← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Под знойным небом

На днях в Аргентине был опубликован доклад национального секретариата по туризму Аргентины. Как явствует из него, посещающие аргентинскую столицу туристы отзываются об этом городе на реке Ла-Плата как о прекрасном, но очень дорогом. Первое все же перевешивает. Это подтверждает и тот факт, что в прошлом году в город прибыло на 20% больше путешественников, чем два года назад.

Всего в прошлом году Буэнос-Айрес посетило 2,9 млн человек. Примерно половину из них составляют аргентинцы, прибывшие из других районов страны, вторая же половина - иностранцы. Согласно результатам исследования, почти 80% всех гостей "королевы Ла-Платы", как здесь называют Буэнос-Айрес, рекомендуют посетить ее другим. Все отмечают хорошее обслуживание в отелях и ресторанах аргентинской столицы. Плохое впечатление на всех производят аэропорты, автобусы, метро и такси.

Меньше всего радуют туристов высокие цены практически на все виды товаров и услуг. Они считают, что в этом городе дешево только такси, а 71,3% иностранцев заявили, что в аргентинской столице все дорого по сравнению с ценами на их родине. Только 6,1% (в основном, парижане, лондонцы и римляне) ставят свои города по уровню дороговизны выше Буэнос-Айреса.

Среди самых интересных мест столицы туристы отмечают Реколету, где устраиваются ярмарки изделий народного промысла и концерты под открытым небом, Палермо, где можно отдохнуть на природе и полюбоваться памятниками старины, один из старейших районов Ла-Бока и архитектурную историческую зону столицы - Сан-Тельмо. В последнее время популярным стал Пуэрто-Мадеро - возрожденный комплекс старых доков в порту Буэнос-Айреса, которые превратились в престижные офисы, клубы, кафе и рестораны.

Смотрите также
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах