← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Топ-5 ресторанов Сиднея с лучшими видами

Одна из привилегий путешествия в такой город как Сидней в том, что здесь несложно найти столик, за которым можно одновременно есть фантастическую еду, наслаждаться умеренным климатом восточного побережья и одними из самый красивых видов в мире.

Если вы обедаете в одном из зеленых пригородов к северу от моста, на пляже в Бонди или в одном из ведущих ресторанов района Circular Quay, с видом на мост Харбор-Бридж и Оперный театр, вы должны вернуться домой с наилучшими воспоминаниями. Панорамные рестораны идеально подходят для того, чтобы сделать предложение любимой, отпраздновать начало путешествия и открыть для себя дикие звездные горизонты австралийского большого города и окружающей его природной красоты.

Этот список мог состоять из нескольких десятков отличных ресторанов, но здесь вы найдете пять, с самыми лучшими панорамными видами в городе.

  1. Café Sydney
    Ресторан, который любим в равной степени как местными жителями, так и туристами, располагается на крыше таможни, напротив района Circular Quay. Это предполагает вид на мост Харбор-Бридж и Оперу, спешащих пешеходов и блуждающие паромы. Что касается еды, то она божественна.
  2. Icebergs
    Это место не из дешевых, но когда еда такая вкусная, а вид так хорош, кто сможет придраться к ценам? Годами этот ресторан привлекает местных жителей, туристов, иногда даже знаменитостей, которые хотят посидеть у окна и посмотреть на то, как волна разбивается о берег на пляже Бонди. Наденьте свой лучший наряд и подготовьтесь вести себя подобающе.
  3. Opera Bar
    Вы найдете праздничную атмосферу в Opera Bar, расположенном в вестибюле прямо за зданием оперы. В баре, конечно, есть столики внутри заведения, например на случай дождя, но, скорее всего, вам захочется пересесть за барную стойку или за те столики, которые находятся прямо на краю гавани Сиднея. Закажите бутылку вина и тарелку с луковыми кольцами (подаются с паприкой). Отличное место для селфи на фоне моста Харбор-Бридж.
  4. Altitude Restaurant
    Это модное место посещают офисные работники и туристы, которые хотят получить острые ощущения. Altitude Restaurant располагается на 36 этаже. Здесь подают блюда современной австралийской кухни (ягненка, рыбу-меч и т.д.), а по выходным предлагается меню из 4 блюд по фиксированной цене.
  5. Quay
    Если вы регулярно посещаете топовые рестораны, это место для вас. Прекрасный декор и расположение в центре Circular Quay сочетается с отличными видами Оперы и Харбор-бридж. Еда также неповторима. Блюда шеф-повара Питер Грилмора обеспечивают ресторану место среди лучших в Австралии.

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

22.03 China Southern Москва - Сидней от 56 532 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах