← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Сиднее можно пожить по-корейски

Носить в номере корейский шелковый халат, угощаться в ресторане блюдами своеобразной корейской кухни, испытать на себе традиционный корейский массаж (большими пальцами рук), который враз вылечит от усталости или похмелья, можно, понятное дело, почти в любой южнокорейской гостинице. А вот получить все то же самое, но за тысячи километров от Кореи, если вам вдруг это взбредет в голову, довольно трудно.

Но все-таки тоже можно. Например, в Австралии. Такие специфические услуги предлагает своим постояльцам четырехзвездочный отель Capital в Сиднее.

Тем, кто захочет совместить австралийскую и корейскую экзотику, нужно поселиться в специальных номерах, оформленных дизайнерами из Сеула и Пусана. Заказать такой номер можно прямо в "ресепшене" этой гостиницы. "Корейская жизнь" обойдется вам немногим дороже обычной гостиничной жизни. Обычный двухместный номер стоит около $140 в день вместе с завтраком. Номер, оформленный по-корейски, - $$150-160.

Стены "корейских" номеров увешаны бамбуковыми циновками, а полы устланы толстыми шерстяными коврами. Имеется все необходимое для заварки ароматного зеленого чая, а также для подогрева рисовой водки. Для пущей экзотики постоялец отеля может попросить вынести вон все стулья и заменить их на тоненькие, набитые соломой, подушки, на которых полагается сидеть, поджав под себя ноги. Остальные удобства в "корейском номере" такие же, как в любом другом номере четырехзвездочной западной гостиницы. Вид из окна турист, заказывая себе номер, может выбрать сам: или на океанский порт и "парусное" здание сиднейской Оперы, или на силуэты небоскребов Сити.

Вместо обыкновенного "шведского стола" обитателей "корейских" номеров ждет корейский ресторан Arirang, где накормят моченой в соусе из красного перца капустой "чимчи", кроликом, фаршированным папортником, листьями дикого винограда и вареными кореньями. Если гость не хочет есть страшно острую корейскую еду, то ему приготовят все то же самое, но с меньшим количеством перца и специй. Размяться и попотеть гости Capital смогут в Korean Ginseng Spa - оздоровительном комплексе, включающем в себя сауну по-корейски, тренажерный зал и тот самый корейский массаж.

Расположен Capital очень удобно по отношению к главным достопримечательностям Сиднея - до Сиднейской галереи искусств или Королевского ботанического сада всего десять минут ходьбы.

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

22.03 China Southern Москва - Сидней от 56 532 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах