← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Посольство Австрии готово помочь. Бесплатно

На прошлой неделе посольство Австрии в Москве приняло решение оказывать российским гражданам, заинтересованным в приобретении недвижимости в этой стране, бесплатные консультационные услуги. Это вызвано тем обстоятельством, что сегодня в России нет практически ни одного официально зарегистрированного и соответствующим образом лицензированного агентства, которое предлагало бы реальную помощь в покупке австрийской недвижимости.

Помимо консультаций, обратившись в посольство, можно узнать адреса и телефоны надежных австрийских риэлторских агентств и компаний, которые готовы не только представить обширнейший выбор объектов недвижимости, но и быстро и юридически грамотно оформить необходимые документы.

Не стоит забывать, что продажа недвижимости иностранным гражданам является одним из самых эффективных способов пополнения бюджета за счет частных лиц. Как в любой развитой стране, заинтересованной в притоке иностранного капитала из-за рубежа, австрийские власти делают все, чтобы облегчить эту задачу и свести к минимуму возможность совершения преступлений и мошенничеств при оформлении документов на право владения недвижимой собственностью.

Так, например, в любом муниципальном суде можно просмотреть специальную, еженедельно обновляемую книгу Kunde Buch, в которой зарегистрированы все земельные участки, объекты завершенного и незавершенного строительства, готовые к продаже. Более того, юридическую чистоту сделок, совершенных с помощью Kunde Buch, гарантирует само государство. В отличие от России, государственные гарантии в Австрии не могут вызвать даже тени сомнения.

В австрийском посольстве корреспонденту "i" сообщили, что прежде чем занести объект недвижимости, выставляемый на продажу, в Kunde Buch, его подвергает тщательной проверке многочисленная армия судебных исполнителей, которые отвечают за достоверность информации не только служебным креслом, но и собственным материальным достатком.

Если на уже проверенный объект находится вдруг наследник, предъявляющий свои права, то чиновник обязан в судебном порядке возместить покупателю не только материальный, но и моральный ущерб. Если же соответствующих средств у него не окажется, недостающую сумму за него внесет государство. И только когда все исковые требования клиента будут соответствующим образом удовлетворены, государство примется изымать долг со своего недобросовестного чиновника.

Вслучае, когда объект приобретен каким-либо агентством или фирмой, которая выставляет его на продажу, то сделка проверяется дважды.

Первый раз - законным ли путем и у кого куплен объект, а второй - правильно ли оформлены документы на его продажу. Проверяются наличие соответствующих лицензий и аттестаций у всех лиц, принимавших участие в сделке, проверяется и само агентство.

Таким образом, риск приобретения недвижимости с помощью Kunde Buch сведен к минимуму даже тогда, когда этот документ отсылает вас к какому-либо агентству.

Известная во всем мире консервативность Австрии играет в вопросах приобретения недвижимости положительную роль. Здесь можно быть уверенным в своей полной юридической защищенности.

Смотрите также
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах