← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Красивый город Циндао

Циндао – красивый и самобытный город Китая. Здесь, на юге Шаньдунского полуострова, для отдыха имеется все: белый песчаный пляж, голубое море, древние постройки европейской архитектуры. Все это делает Циндао одним из самых привлекательных городов Китая.

Циндао состоит из двух частей: западной и восточной. Западный район города – старый район, он находится на берегу моря, и пейзажи здесь замечательны: белый пляж, ослепительно-голубое море, зеленые деревья, красные крыши древних домов. Здесь находятся парк имени Лу Сюня, храм Чжаньшаньсы, католическая церковь, христианская церковь, Морской музей, аквариум, Военно-морской музей. Туристы могут не только посетить эти древние памятники культуры, но после интереснейших экскурсий отправиться купаться и загорать.

Восточный район города – новый район, где здания современны, а транспорт удобен. Площадь Четвертого Мая и площадь Музыки – замечательные места для отдыха.

Красивый город Циндао ©Жэньминь Жибао
Красивый город Циндао ©Жэньминь Жибао
Красивый город Циндао ©Жэньминь Жибао

А еще в Циндао – очень красивые жители. Парни города – представительные, здоровые и прямодушные. Девушки– красивые, стройные и веселые. Все они любят природу, обожают красоту и уважают друг друга. Сотрудничество с ними всегда надежно, а общение – приятно и легко.

Самое любимое занятие местных жителей – пить пиво. А их самое любимое пиво – пиво марки "Циндао". Циндаоцы не без основания считают пиво марки "Циндао" самым вкусным пивом в мире. С 1991 г. ежегодно в августе здесь отмечается Международный праздник пива, и этот веселый пир доставляет местным жителям и туристам немалую радость и веселье. Несколько тысяч китайцев и иностранцев собираются на площадях, вместе весело пьют, поют и танцуют. Ежегодно праздник пива привлекает в город Циндао многих китайских и иностранных туристов, которые за несколько месяцев бронируют места в отелях и гостиницах.

В июле 2008 г. 29-я Олимпиада состоится в Китае, и соревнования по парусному спорту пройдут в городе Циндао. Сегодня в городе разработан всесторонний план улучшения окружающей среды. Создается международная передовая спортивная база на море, циндаоцы всеми силами намерены превратить город в "столицу парусного спорта мира".

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

31.03 Аэрофлот Москва - Санья от 23 154 руб
31.03 Аэрофлот Москва - Санья от 47 478 руб
19.03 Hainan Airlines Москва - Пекин от 39 887 руб
04.03 ИрАэро Иркутск - Харбин от 13 555 руб
20.02 S7 Москва - Шанхай от 37 231 руб
10.02 China Southern Москва - Гуанчжоу от 37 379 руб
07.02 S7 Владивосток - Шанхай от 24 730 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах