← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Хорватия осенью - источник здоровья, молодости и красоты!

Миновал пляжный сезон. Но сегодня мы хотим познакомить Вас с Хорватией как с краем термальных курортов, оздоровительных и реабилитационных лечебниц, ведь первые маршруты лечебного туризма были проложены еще в античные времена.

Воздух Хорватии можно принимать как лекарство. Смешанный с ароматами моря запах хвои и луговых трав буквально наполняет новой силой и здоровьем, вытесняя из легких смог больших городов. Впрочем, поправить здоровье в Хорватии можно не только ее изумительным воздухом.

Центр "Талассотерапия" в г. Опатия - одна из первых среди оздоровительных клиник в Европе. Совершенное сочетание опыта, профессионального знания, современной медицинской диагностики и оборудования в идеальных климатических и географических условиях, в которых находится "Талассотерапия" характеризуют эту клинику как идеальное место для оздоровления, отдыха и развлечений.

"Вараждинские топлице" - это термальный курорт, расположенный в неописуемом по своей красоте уголке нетронутой природы на северо-западе Хорватии и являющийся старейшим и наиболее знаменитым термальным курортом Хорватии. "Вараждинские топлице" - прекрасное место для активного отдыха, расслабляющего отдыха, общего оздоровления. Здесь можно заниматься теннисом, боулингом, плаванием, использовать современный фитнесс-центр.

Природные лечебные свойства сернистых термальных источников с содержанием тринадцати минералов выделяют "Истарски топлице" среди других термальных источников, и ставит их на самый верх - на почетное третье место в Европе по качеству и целебному действию. Кроме высококачественных вод "Истарски топлице" предлагают ряд оздоровительных программ и терапию под наблюдением медицинского персонала. Речь идет о лечебных грязях и различных лечебных ваннах, которые предлагаются в течение всего года. Курорт расположен в живописной долине реки Мирны, вблизи загадочного Мотовунского леса.

"Биоковка" - известный центр, находится в сосновом бору на склонах величественного "Биоково" - одной из самых высоких гор Средиземноморья, имеет собственный пляж, один из лучших пляжей Адриатики. Номера здесь заказывают за несколько месяцев до начала сезона. Так же как и процедуры в курортном Центре красоты, медики которого за одну-две недели избавляют своих пациентов от стрессов, лишнего веса, а заодно и омолаживают на добрый десяток лет.

Курорт "Стубичке топлице", расположенный в Хорватском Загорье, окруженный большим парком, стоит непосредственно на термальных водах, которые известны уже с 1209 года. Окружающая курорт местность предоставляет отдыхающим возможность пешеходных и велосипедных прогулок, экскурсий и восхождений по "винным дорогам", вдоль которых живут и имеют свои винные погреба производители знаменитых вин. Дегустация и покупка вин сопровождается также дегустацией местных гастрономических деликатесов.

"Крапинске топлице" - курорт с родоновыми термальными источниками и грязями, минеральными источниками с солями кальция и магния, расположенный в 45 км от Загреба, является крупным спортивным и туристическим центром.

"Бизовачке топлице" - это огромный комплекс, находящийся на богатой Славонской равнине сред полей пшеницы и подсолнечника. Он состоит из отеля Термия, поликлиники "Бизовачке топлице" и города воды "Акваполис" - многофункционального водного комплекса, который обеспечивает идеальный отдых и развлечения.

"Даруварские термальные источники" - еще один современный центр по лечению и реабилитации. Использует воды горячих источников и минеральные лечебные грязи.

В непосредственной близости от Загреба, на склонах уютной Масловачской горы расположился небольшой городок Иванич Град, ставший известным своими редчайшими и исключительно полезными источниками: лечебной нефти - нафталана и горячим минеральным водам. Открытие лечебных свойств нафталана стало предпосылкой для строительства курорта "Нафталан", единственного в Европе и во всем мире.

Не меньшей популярностью пользуются и хорватские лечебные курорты, расположенные на островах.

Уникальные условия для лечения, мягкий климат, сочетание морского и горного воздуха, ласковое солнце и профессионализм заботливых врачей - все это гости смогут найти в Хорватии. Недаром говорят, что даже одна неделя, проведенная в Хорватии, заряжает энергией и здоровьем на целый год!

Смотрите также
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах