← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рождественские распродажи в Париже

После Новогодних праздников бутики и большие универмаги готовят настоящие подарки для своих клиентов: сезонные распродажи, которые являются красными днями календаря для каждого второго европейца. В течение нескольких недель с 9 января по 16 февраля поклонники и поклонницы утонченного шика смогут воспользоваться так называемыми "сольдами ". Эти распродажи пользуются огромной популярностью как у самих французов, так и у остальных жителей Европы, которые приезжают во Францию, чтобы приобрести товары по специальным ценам. Скидки на одежду и обувь в этот период могут достигать 50 – 80%.

Советы и правила

1. На распродажи нужно стараться попасть в первые дни, когда выбор существенно больше, напоследок обычно остаются самые неходовые размеры и модели.

2. " Сольды" начинаются со сравнительно небольших скидок – от 10 до 30 процентов. К середине срока происходит вторая уценка Deuxième demarque до 50 процентов. А за неделю - полторы до окончания "сольдов" может быть произведена и последняя уценка (dernière demarque), когда скидка может достигнуть 70 процентов.

3. Даже во время "сольдов" далеко не все товары продаются со скидкой, поэтому еще раз приходится напоминать о внимательности. Она нужна еще и потому, что не существует единой формы указания скидок. Чаще всего на ценнике указаны две цены : старая – перечеркнутая – и новая. Но бывает и так, что к одежде прикреплены таблички с надписями "-10% ", " -20% " и т.д. В данном случае цена может быть указана уже со скидкой, или скидку вам подсчитают в кассе. В таких случаях лучше обратиться к продавцу за разъяснениями. В больших универмагах на ярлыки наклеивают разноцветные кружочки и квадратики. Каждый такой геометрический символ соответствует определенной скидке. Разъяснительная таблица обычно вывешивается на видном месте.

4. Во время "сольдов" лучше всего отдавать предпочтение так называемым базовым вещам: классическим костюмам, свитерам и обуви, футболкам, джинсам, белым рубашкам, трикотажу и постельному белью. Именно эти вещи "сольдируются" больше всего. По возможности совершайте покупки в бутиках, представляющих один бренд и имеющих сеть из нескольких филиалов. Таким магазинам действительно нужно поскорее избавиться от старых коллекций, чтобы выставить новые, и они предлагают максимальные скидки – до 70 – 80 процентов. Больше всего таких магазинов на улицах Montaigne и Faubourg St Honoré. Здесь представлены такие известные дома моды как Gucci, Gianni Versace, Lanvin, Chloé, Dolce & Gabbana, Prada, Christian Lacroix, Escada, Salvatore Ferragamo, Calvin Klein, Guy Laroche, Emmanuelle Khanh, Jil Sander, Krizia, Valentino, Hugo Boss и др.

Распродажная лихорадка охватывает весь Париж, больше всего покупателей в основном в районе "Золотого треугольника", образованного авеню Champs Elysees, Montaigne и George V, а также на улицах Faubourg St Honoré и Haussmann.

На бульваре Haussmann расположены два самых больших французских универмага : Galerie Lafayette и Printemps. Рядом демократичные H&M, GAP, C&A, Mango. Чуть далее, если пройти к Опере, магазины : ZARA, Benetton.

На Левом берегу стоит отметить прежде всего самый старый универмаг Парижа " Bon Marché ", улицу Rennes и бульвар Saint Germain, где расположены бутики Sonia Rykiel, Pleats Please, Emporio Armani, Kenzo,Yves-Saint Laurent и др.

Большие торговые центры расположены на place d’Italie, возле вокзала Montparnasse, на площади Мадлен, около Центра Жоржа Помпиду , в квартале Défense.

Адреса основных торговых центров и магазинов

  • Galerie Lafayette Paris Haussmann - 40, bd Haussmann 75009 M° Opéra или M° Chaussée d’Antin
  • Printemps Haussmann - 64, bd Haussmann 75009 M° Opéra или M° Chaussée d’Antin
  • Les Halles - Porte Lescot 75001 M° Les Halles
  • Centre Commercial Quatre Temps - 92800 La Défense M° La Défense
  • Bon Marche - 24 rue de Sèvres 75007 M° Sèvres -Babylone
  • Centre Madelios Paris - 23 Bd de la Madeleine 75001 M° Madeleine
  • Emporio Armani - 149 bd St Germain 75006 M° St Germain des Prés
  • Chloé - 54 rue de F. St Honoré 75008 M° Concorde
  • Christian Lacroix - 26 av Montaigne 75008 M° Alma – Marceau
  • Emmanuel Ungaro - 2 av Montaigne 75008 M° Franklin – D. Roosevelt
  • Céline - 38 av Montaigne 75008 M° Alma – Marceau
  • Gianni Versace - 62 rue de F. St Honoré 75008 M° Concorde
  • Emmanuelle Khanh - 36 rue de F. St Honoré 75008 M° Concorde
  • Jean-Paul Gaultier Boutique - 30 rue de F. St Honoré 75008 M° Concorde
  • Lanvin - 22 rue de F. St Honoré 75008 M° Concorde
Смотрите также
56092

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Париж от 51 914 руб
05.04 Air Algerie Москва - Париж от 55 049 руб
02.04 FlyOne Armenia Москва - Париж от 32 193 руб
02.04 Royal Air Maroc Москва - Париж от 47 159 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Париж от 35 205 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах