← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Deep Nature в Лез-Арк 1950, или SPAкойствие, только SPAкойствие

Хороший спа – идеальный après ski для женщин, поэтому в Лез Арк мы ответственно подошли к исследованию местных возможностей по этой части. Так, например, известная французская сеть Deep Nature, прочно обосновавшаяся в Альпах (ее филиалы есть в Шамони, Межеве, Мерибеле, Валь д’Изере), открыла в Лез Арке сразу два спа-центра. Мы жили в Arcs 1800, в котором небольшой комплекс Deep Nature прописался в Hotel du Golf, однако решили съездить на экскурсию в знаменитый Arc-1950 (полностью пешеходная маленькая деревушка на восемь пятизвездочных резиденций, построенная в духе шале) и заодно проверить тамошний Deep Nature, один из самых больших в Альпах.

Deep Nature в Лез-Арк 1950, или SPAкойствие, только SPAкойствие

Расположенный в резиденции Les Sources De Marie, этот комплекс уже с первых минут впечатляет не только простором (1000 м), но и неожиданным дизайном. Спускаясь с лестницы из раздевалки, вы попадаете в будто вырезанное в скале пространство с пещерными потолками обтекаемых форм. Правда, пещера освещается остромодными итальянскими светильниками со страниц какого-нибудь AD. Здесь можно нырнуть в джакуззи и большой бассейн с гидромассажными сиденьями и привести себя в чувство после насыщенного катального дня. Тут же по соседству стоят деревянные кадки для принятия ножных ванн комфортной вам температуры. Не хотите по-стариковски парить ноги, идите в ледяной и вулканический грот или пройдите специальную душевую дорожку с разными видами струй – создатели комплекса назвали этот маршрут Sensational Shower и обещают пробудить все чувства отдыхающих. Мы честно постояли под всеми видами дождей, водопадов и ручьев сразу после сауны и хаммама — вода мигом унесла напряжение из головы и мышц. В уличное шале-сауну, признаться, не дошли, но убедились, что оно там есть.

Deep Nature в Лез-Арк 1950, или SPAкойствие, только SPAкойствие

Через час добросовестной спа-программы мы отправились искать комнату отдыха. Мобильные телефоны тут, к счастью, запрещены, так что в зоне с шикарными шезлонгами из цельного куска дерева и имитирующим огонь очагом в самом центре, царит непривычная тишина и покой. Можно попить чай или даже вздремнуть. Мы хором решили, что такая комната хотя бы на полчаса в день не помешала бы всем смартфоно-зависимым — послушать тишину и побыть наедине с собой.

Deep Nature в Лез-Арк 1950, или SPAкойствие, только SPAкойствие

В Deep Nature открыто сразу семь массажных кабинетов, из них три – с видом на величественный Монблан. Здесь можно сделать различные процедуры для тела и лица, а также маникюр, педикюр, стрижку и укладку.

Работают тут на натуральной французской косметике Сinq Mondes (в других центрах Deep Nature использует косметику Algotherm и Naturelle d’Orient. В составе средств Сinq Mondes много аромомасел и натуральных компонентов, поэтому уже на ресепшене попадаешь в головокружительное облако из запахов корицы, кардамона и пачули.

Deep Nature в Лез-Арк 1950, или SPAкойствие, только SPAкойствие

Чтобы дети не успели без нас соскучиться, мы выбрали короткий расслабляющий восточный массаж (Massage Oriental) – 59 евро (20 минут) и 109 евро (50 минут). Это ритуал, основанный на древних марокканских техниках, действует крайне расслабляюще – кажется, массажист знает ваше тело лучше, чем вы сами и без промахов попадает в нужные точки, моментально снимающие напряжение в мышцах. Эффект усиливает аромат массажного масла Huile Somptueuse de l’Orient, смешанного из оливкового, кунжутного масла с добавлением арганы, корицы, эвкалипта и кедра. Ну а уж после распыления по всему телу парфюмированной воды Pluie de Petales de Roses (“Дождь из лепестков роз”) я окончательно потеряла голову и готова была выдать своему массажисту все секретные пароли и явки. Хорошо, что ничего такого не знаю.

В спа-меню есть еще полинезийские и балийские традиционные ритуалы. Можно сделать гоммаж с редкими специями по старинным рецептам, привезенным с Явы, или попробовать на себе чудодейственный омолаживающий комплекс родом из Японии Ko Bi Dо.

Совсем недавно здесь начали делать процедуры и для детей с использованием косметики Toofruit. Детям с 6 до 12 лет предложат массаж тела (38 евро/20 минут), массаж ног (30 евро/15 минут) или тандем вместе с одним их родителей (98 евро/25 минут).

Deep Nature в Лез-Арк 1950, или SPAкойствие, только SPAкойствие

Для подростков с 12 до 16 лет придуманы процедуры, обучающие правильно ухаживать за кожей (85 евро/55 минут), а также есть маникюр и педикюр с покрытием лаком.

Время работы: ежедневно, 10.00 – 20.00.

Утром с 10.00 до 14.00 сеанс не ограничен по времени и стоит 20 евро /взрослый, 13 евро/ребенок. С 14.00 до 20.00 пускают на двухчасовые сеансы за те же 20 евро. Аренда халата, тапочек и полотенца обойдется еще в 8 евро/день или 40 евро/неделя. Дети с 4 до 15 лет допускаются утром с 10.00 до 15.00 каждый день, а в среду с 16.00 до 17.30.

Смотрите также
56092

Спецпредложения авиакомпаний

21.03 Gulf Air Москва - Париж от 74 808 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах