← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Арк-1950 - комфортный курортный поселок в Альпах

Арк-1950 - уникальный в своем роде горнолыжный поселок во Французских Альпах, на популярном курорте Лез-Арк. Поселок был построен 10 лет назад и 12 февраля 2014 года отметил юбилей. Арк-1950 настолько необычен и хорош, что уже сейчас у гостей из России он входит в тройку самых любимых курортов в горнолыжной Франции.


Уникальность поселка Арк-1950 заключается в том, что он изначально был спроектирован как курорт, расположенный непосредственно на горнолыжном склоне. Жилая зона имеет несколько сквозных улиц, которые полностью покрыты снегом. Поэтому на курорте всегда светло и чисто - никакой грязи под ногами. И для горнолыжников условия райские - начать и закончить катание можно прямо у дверей своего отеля.

Весь Арк-1950 - это восемь резиденций с апартаментами: Prince des Cimes, Hameau du Glacier, Refuge du Montagnard, Les Jardins de la Cascade, Manoir Savoie, Auberge Jérôme, Source de Marie, Chalet des Lys. Все резиденции - 5-звездочного уровня. Отличаются апартаменты только количеством спальных мест. Причем часто соседние номера могут быть объединены друг с другом, что очень удобно большим семьям и компаниям.


Все апартаменты являются чьей-то частной собственностью, но для гостей курорта Арк-1950 они управляются компаниями Pierre & Vacances Premium и Redisson Blu. То есть имеют круглосуточный ресепшен, консьерж-службу и портье. Внешне - всё как в отеле. Но все номера - апартаменты с кухнями.


Оплатить завтраки и ужины заранее возможно, но большинство гостей выбирают проживание без питания. Чтобы готовить еду самостоятельно, в номерах есть все необходимое, а на курорте работают два магазина. Один - просторный двухэтажный супермаркет Spar, а второй - небольшая лавочка с местными савойскими продуктами (сырами, ветчинами, пирогами и, конечно же, вином). Кроме того, некоторые рестораны в Арк-1950 предлагают еду на вынос или под заказ.


Если готовить или даже разогревать - неохота, то рестораны, кафе и бары - к вашим услугам. Можно выбрать La Brasserie Le 1950 или La Vache Rouge с блюдами французской и савойской кухни. Итальянские блюда предлагают в Le Chalet de Luigi. Есть и несколько других ресторанов и кафе. Лучшим баром в Арк-1950 считается O'Chaud.


Арк-1950 связан кабинным подъемником с Арк-2000. Подъемник "Кабриолет" работает допоздна, поэтому при желании можно разнообразить досуг и отправиться на ужин в соседнюю деревню.


В Арк-1950 все спланировано до мелочей. На самом курорте машин нет. Однако если вы приехали в Лез-Арк на автомобиле, то сможете подъехать непосредственно к своему отелю, оставить машину у его дверей и просто подняться в номер на лифте. Это возможно благодаря разветвленной подземной парковке, которая никак не мешает размеренному отдыху горнолыжников.


Столь продуманная инфраструктура делает Арк-1950 отличным местом для отдыха с детьми. На улице - полная безопасность (ни лишних людей, ни машин). Не нужно никуда таскать вещи. При приезде и отъезде нужно лишь поднять и спустить всё на лифте. А во время проживания - горнолыжное катание начинается и заканчивается прямо у дверей гостиницы. Лыжи и вещи не требуется тащить на себе ни до ски-баса, ни до подъемника: экипировался в комфортной раздевалке, вынес оборудование на улицу - и начинай катание.

По вечерам, после дневного катания, развлечь себя можно в спа-зонах. Бассейны и сауны есть в каждой резиденции, и постояльцам курорта разрешено посещение любой из зон отдыха.


Кроме того, в Арк-1950 есть и полноценный спа-комплекс, расположенный на окраине курорта. В Deep Nature Spa посетителям предлагается очень красивый бассейн, есть зона релаксации, работают несколько саун, одна из которых - на улице (выходя из сауны, можно упасть в снег - и тут же забежать обратно). В кабинетах с красивым видом делают массажи и косметические процедуры.

Всё вышесказанное делает курорт уникальным и заслуженно любимым. Поэтому праздник по случаю 10-летнего юбилея получился душевным и дружеским. Он начался с организованной театрализованной программы, а закончился фейерверком и народными гуляниями.


Одновременно с юбилеем курортной деревни Арк-1950 отмечалось еще одно знаменательное событие. Те же 10 лет назад были объединены зоны катания курортов Ла-Плань и Лез-Арк.

Канатная дорога Vanoise Express и по сей день остается рекордной по многим показателям. Кабины - самые крупные и двухэтажные. Высота над ущельем - какая-то шокирующая. Но главное - благодаря функционированию Vanoise Express образовалась Paradiski - объединенная зона катания, одна из самых крупных в мире.

По случаю круглой даты для кабин канатной дороги Жан-Шарлем де Кастельбажаком был сделан специальный дизайн. Также было организовано и проведено уникальное событие - поход по канатам (гравити). Канатоходцы Жюльен Мийо и Танкред Миле пересекли долину по канатам Vanoise Express.


Средняя цена проживания в резиденциях Арк-1950 высока, но не шокирующа. Номер с одной спальней и гостиной, с включенным завтраком, стоит примерно 220 евро в сутки. Сьют с двумя спальнями и завтраком для всех проживающих - 300 евро. Цена ощутимо увеличивается в высокий сезон, но также может значительно снижаться в различных спецпредложениях и при предварительном бронировании.

Всю детальную информацию о курорте Арк-1950 можно найти на обновленном сайте www.arc1950.com, который работает, в том числе, и на русском языке.

Смотрите также
56092

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Париж от 51 914 руб
05.04 Air Algerie Москва - Париж от 55 049 руб
02.04 FlyOne Armenia Москва - Париж от 32 193 руб
02.04 Royal Air Maroc Москва - Париж от 47 159 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Париж от 35 205 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах