← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На пляж с приемником

При всей привлекательности индонезийских храмов и великолепии островных пляжей от путешествия в Индонезию в ближайшее время стоит воздержаться. По крайней мере, так советуют своим гражданам западные посольства в Джакарте.

В результате бешеного падения курса национальной валюты - индонезийской рупии, неспокойно в стране было весь год. Но хоть не убивали никого. Теперь же, по мере приближения мартовских президентских выборов, по столице и островам - Яве, Суматре, Сулавеси etc. - прокатилась волна насилия. Остров Бали беспорядки пока не затронули. Туристов тоже пока не трогают: люди недовольны ростом цен и громят главным образом богатых индонезийских китайцев. Но так как армия и полиция стреляют на поражение, лучше держаться подальше.

Российское посольство в Индонезии на этот счет не распространяется. Если же вы не собираетесь отказываться от поездки, последуйте нескольким элементарным советам. Американцы, например, рекомендуют своим гражданам избегать мест проведения демонстраций. Австралийцы просят не пользоваться общественным транспортом на Яве. Французы настаивают на "осторожности в периметре Джакарты". Посольство Германии требует от немцев "иметь при себе все документы и деньги, избегать стратегических пунктов и объезжать стороной демонстрации, не привлекать к себе внимания, не паниковать, но и не высовываться, не спорить с властями и не вступать в дискуссии с индонезийцами". Надо также запастись продовольствием, питьевой водой, медикаментами и непрерывно слушать передачи BBC и "Немецкой волны". А купаться когда?

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

17.04 China Southern Москва - Денпасар от 61 063 руб
11.04 Uzbekistan Airways Москва - Джакарта от 50 516 руб
03.04 China Eastern Санкт-Петербург - Денпасар от 65 775 руб
05.03 China Eastern Москва - Денпасар от 68 656 руб
21.01 Qatar Москва - Денпасар от 89 980 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах