← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Летний отдых в Трентино

Тысячи предложений для тех, кто выбирает наш край для проведения летнего отпуска. Вы сможете отдохнуть, оздоровиться и позаниматься спортом. Хорошие результаты сезона 2009 ─ это отличная исходная позиция.

Лето - это идеальный период для того, чтобы уехать в отпуск, забыть о проблемах и делах и посвятить несколько дней лишь себе и своей семье, а идеальное место для проведения этого отпуска - Трентино, где созданы все условия для того, чтобы отдохнуть и зарядиться энергией.

Этим летом наряду с горными вершинами, озерами, водными преградами, лесами и лугами, благодаря которым в июне прошлого года часть Трентино была признана "всемирным ландшафтным достоянием", так как Доломиты, покрывающие ее, были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, вас ожидают самые разнообразные туристические предложения. Выбор поистине безграничен, потому что в Трентино природа и культура, инфраструктуры и организация соединяются с целью предложить гостям отпуск, соответствующий любым запросам.

Результаты туристического сезона 2009 года вдохновляют, но хорошие итоги - не случайность, а результат эффективного взаимного сотрудничества туроператоров, владельцев гостиниц и ассоциаций по туризму, в сфере управления и непосредственно на местах.

Природа Трентино, кажется, специально создана для походов в горы, прогулок в лесах и принятия солнечных ванн на альпийском лугу. И именно для желающих провести отпуск в горах существуют тематические панорамные маршруты, позволяющие любоваться видами Доломитов, а также маршруты, по которым можно подняться в горы на маунтанбайке. Любители катания на велосипеде найдут в Трентино обширную сеть велосипедных трасс, которая пополняется каждый год новыми маршрутами. В распоряжении велосипедистов более 400 километров дорожек, отличающихся друг от друга и подходящих для любого возраста.

Для семей с детьми и любителей природы в трех природных парках Трентино разработаны специальные программы отдыха, включающие в себя дидактические инициативы и мероприятия, направленные на продвижение нового экологического мышления.

Велнесс представлен 46 отелями системы центров здоровья Vita Nova ─ Trentino Wellness, а также сетью термальных центров Trentino Thermae, которая включает в себя девять структур с давними традициями (еще габсбурскими), к которым в этом году присоединится новый центр в городе Арко.

Богат календарь спортивных событий, а многие известные спортсмены и футбольные команды, как, например, Ювентус и Bayern Monaco, выбирают Трентино местом для подготовки к новому спортивному сезону.

Неизменным успехом пользуются культурные события, проходящие под знаком l'Arte della Vacanza (искусство отдыха), в число которых входят наиболее значимые манифестации и фестивали, проводящиеся на территории Трентино, среди них стоит отметить I Suoni delle Dolomiti (звуки Доломитов) - когда музыка звучит на самых красивых горных вершинах. Культурное предложение представлено музеями Трентино (особенно интересен Mart (Март), один из самых важных музеев современного искусства в Италии), а также мероприятиями, цель которых - раскрыть всю значимость культурного наследия территории. Этой весной, 17 апреля, после долгой реставрации снова откроет свои двери для посетителей великолепный пример замковой архитектуры Трентино - замок Тун (Thun) в долине Валь-ди-Нон. Коллекции экспонатов, хранящиеся в замке, лучше многих книг могут рассказать о том, какова была жизнь в Трентино на протяжении восьмисотлетнего правления княжествующих епископов.

Нельзя обойти вниманием и эногастрономическое предложение, неотъемлемую часть хорошего отпуска. Дороги "Вина и Вкуса", превосходные типичные продукты, а также пузырьки знаменитого игристого вина TRENTODOC metodo classico наряду с яблоками из долины Валь-ди-Нон ─ доказательство того, что и в этой сфере Трентино предлагает своим гостям только лучшее.

92919

Спецпредложения авиакомпаний

21.03 Gulf Air Москва - Милан от 60 374 руб
21.03 Gulf Air Москва - Рим от 89 585 руб
09.02 Turkish Airlines Москва - Катания от 36 647 руб
27.01 Pegasus Airlines Болонья - Москва от 9 591 руб
27.01 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 8 664 руб
27.01 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 18 255 руб
15.01 Turkish Airlines Москва - Катания от 41 910 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах