← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кронплатц: Snowpark Kronplatz

Сегодня невозможно представить современный горнолыжный курорт, на котором не было бы сноупарка. Если лет 10-20 назад, наличие трамплинов и других сооружений из снега воспринималось, как некая новинка, которая должна была разнообразить стандартный и одинаковый набор развлечений для катающейся публики, то сейчас это стало неотъемлемым и почти обязательным объектом в зоне катания.

Большое значение на такое масштабное развитие "сноупарко-строения" оказала стремительно растущая популярность достаточно нового стиля катания на горных лыжах - фристайл. Твин-тип лыжи - как и сноуборд, загнутые с обоих концов, позволяют кататься более маневренно. На них стало гораздо удобнее и безопаснее совершать различные эффектные трюки и в первую очередь прыгать на трамплинах. Как и сноуборд, в свое время, в массовом порядке обкатывать твин-типы стала молодежь и очень быстро фристайл стал настолько модным стилем катания, что сноубордистам пришлось очень сильно потесниться в оккупированных ими сноупарках. Если раньше они составляли подавляющее большинство, то сегодня "прыгающее сообщество" делится на сноубордистов и лыжных фристайлеров примерно поровну.

В итальянском горнолыжном регионе Dolomiti Superski сразу поняли, что к чему и вот уже несколько лет наличие хотя бы одного сноупарка на каждом из 12 курортов стало обязательным. Администрации курортов сразу же сдружились с местными парнями, которые на постройке трамплинов вместе перелопатили не один пуд снега и стали настоящими экспертами в этом деле, поэтому за качество парков здесь ручаются.

Одним из самых "образцово-показательных" сноупарков является Snowpark Kronplatz. Это самый большой и, по утверждению его создателей - специалистов по проектировке и строительству сноупарков фирмы F-TECH и бездельников из местного фристайл-клуба VITAMIN F, самый "клёвый" в Южном Тироле.

Он расположен на солнечном, ориентированным на юго-восток, склоне вершины Кронплатц и его площадь составляет 75.000 м2. Потому здесь всем хватит места. И тем, кто только начинает, и тем, кто совершенствуется, и тем, кому учиться уже ничему не надо - он сам, кого хочешь, всему научит. Для этого здесь оборудованы сразу четыре трассы (линии), различного уровня сложности, на каждой из которых найдется по несколько трамплинов и рэйлов.

Стартовый участок расположен на высоте 2230 м., перепад высот 170 м., длинна трасс (линий) - 750-800 м..

При постройку парка понадобилось, не много не мало, 100.000 м3 снега, а за его состоянием ежедневно по 3 часа следят 2 специалиста-шейпера, у которых кроме лопат на вооружении имеется даже свой собственный ратрак.

Так что приезжай - не пожалеешь!

Если ты легко отличаешь "кикер" от "рэйла" и для тебя очень важно знать размеры "тэйбл-ов", то для более детальной информации о характеристиках парка - жми сюда.

Для закрепления материала предлагаем посмотреть два видеоролика про Snowpark Kronplatz, что бы половина читателей, которая совсем не понимает, о чем здесь идет речь, наконец, поняла, что к чему, а другая смогла бы убедиться что мы тут не заливаем, и что парк и правда такой замечательный.

Видео-презентация Snowpark Kronplatz

3D - модель Snowpark Kronplatz (видео)

Смотрите также
92919

Спецпредложения авиакомпаний

22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
14.04 Gulf Air Москва - Милан от 49 438 руб
14.04 Gulf Air Москва - Рим от 50 443 руб
13.04 Etihad Москва - Милан от 85 614 руб
13.04 Etihad Москва - Рим от 56 442 руб
08.04 EgyptAir Москва - Рим от 38 238 руб
30.03 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 35 304 руб
09.02 Turkish Airlines Москва - Катания от 36 647 руб
15.01 Turkish Airlines Москва - Катания от 41 910 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах