← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мадонна-ди-Кампильо - гламурный горнолыжный отдых

Когда море становится прохладным, а альпийские вершины покрываются густыми снегами, сильные мира сего меняют пляжные курорты на горнолыжные. Богатые и знаменитые едут в Мадонну-ди-Кампильо - настоящее царство роскоши и гламура. Этот небольшой курортный городок, который зимой превращается в один из эпицентров светской жизни планеты, лежит посреди живописных Доломитов в природном парке Адамелло-Брента.

Курорт стал настоящей легендой не только из-за того, что среди летящих вокруг вас вниз по склону лыжников и сноубордистов вполне может затесаться президент крупной транснациональной корпорации или наследный принц какого-нибудь небольшого европейского княжества. Спортсмены ценят это место за 90 километров тщательно подготовленных трасс (или даже 150 километров, учитывая соседние курорты, куда вы можете попасть, не снимая лыж), за разнообразный интересный рельеф, существенный перепад высот в 1030 метров. Если же вы приобретете ски-пасс Superskirama, то в ваших руках окажется пропуск на склоны нескольких горнолыжных зон, вы сможете кататься по 380 километрам маршрутов в окрестностях Мадонны-ди-Кампильо, Пинцоло, Пейо, Пассо-Тонале, Понте-ди-Леньо, Монте-Бондоне, Фолгария-Лавароне, перемещаясь между этими областями на ски-басах, а в соседние Мариллеву и Фольгариду удастся попасть на кресельном подъемнике.


Большинство трасс Мадонны-ди-Кампильо простые и средней сложности, поэтому курорт прекрасно подойдет начинающим лыжникам и родителям с детьми. Новички могут совершенствовать технику спуска с опытными инструкторами из 10 лыжных школ. Опытные спортсмены тоже не будут разочарованы: на окрестных склонах найдется несколько очень серьезных крутых "черных" трасс, среди которых знаменитая 700-метровая Каналоне-Мирамонти - местами ее уклон доходит до 66 градусов!

Настоящий магнит для сноубордистов - огромный Ursus Snowpark с халф-пайпом, трамплинами и рейлами, рассчитанными на любой уровень катания от новичков до экспертов. Он находится в зоне катания Grostè на высоте 2500 метров.

Впрочем, некоторым любителям себя показать и на людей посмотреть в Мадонне-ди-Кампильо вообще не хватит времени на лыжи: яркая и разнообразная жизнь апре-ски способна заставить забыть обо всем на свете. С наступлением темноты весь город залит огнями, распахивают двери первоклассные бары и рестораны, ночные клубы и дискотеки.


Когда вы пожелаете немного отдохнуть от головокружительных спусков и бурной ночной жизни, можно будет покататься на коньках. К вашим услугам два катка: под открытым небом на озере в центре Мадонны и на Ледовом стадионе в Пинцоло. Любителей равнинных лыж ждут 22 километра трасс в центре Кампо-Карло-Маньо и 5 километров освещенных маршрутов в долине Сарки.

Почему многим горнолыжникам и сноубордистам не надоедает приезжать в Мадонну-ди-Кампильо много раз подряд? Каждое путешествие сулит и отличное катание, и новые впечатления, ведь на этом курорте проходит много захватывающих событий. Например, этап кубка мира 3Tre, названный в честь гигантской, начинающейся на самой вершине горы, красной сертифицированной FIS трассе. Организуются состязания по лыжному альпинизму, велогонки по заснеженным склонам, автопробеги старинных автомобилей, дегустации местных продуктов и вин и другие захватывающие мероприятия.

Добраться до Мадонны-ди-Кампиньо не составит труда: на протяжение зимнего сезона от аэропортов Вероны, Бергамо, Венеции и Тревизо ходит автобус Fly ski shuttle. Билеты стоят 18 евро в один конец или 30 евро "туда-обратно", их можно купить по интернету.

Сайт региона Трентино на русском языке: www.visittrentino.it.

Смотрите также
92919

Спецпредложения авиакомпаний

21.03 Gulf Air Москва - Милан от 60 374 руб
21.03 Gulf Air Москва - Рим от 89 585 руб
09.02 Turkish Airlines Москва - Катания от 36 647 руб
27.01 Pegasus Airlines Болонья - Москва от 9 591 руб
27.01 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 8 664 руб
27.01 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 18 255 руб
15.01 Turkish Airlines Москва - Катания от 41 910 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах