← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Трассы и сноу-парки Трентино

Ваше знакомство с итальянскими горнолыжными курортами несомненно должно начаться с солнечных прекрасно оборудованных гладких склонов Трентино. Новички выбирают этот регион за пологие широкие удобные "зеленые" и "синие" трассы, а опытные спортсмены по достоинству оценят сотни километров маршрутов, объединенных в два гигантских горнолыжных региона Доломити-Суперски и Доломити-ди-Брента.

Для тех, кто купит горнолыжный проездной Dolomiti Superskipass, откроются 1200 километров прекрасных трасс на востоке Трентино, проложенных по девственным альпийским просторам, вокруг таких популярных курортов как Валь-ди-Фасса - Карецца, Моэна - Тре-Валли, Валь-ди-Фьемме, Сан-Мартино-ди-Кастроцца. Любители горнолыжного сафари могут пронестись по тематическим маршрутам: по 40-километровой Sellaronda, которая продемонстрирует лучшие панорамы Доломитовых Альп, по интереснейшему живописному пути "Король Лаурино", на котором вы увидите места, где былой правитель Доломитов встретил прекрасную принцессу Симильду, и другим, не менее увлекательным и красивым.


Запад Трентино - это огромный объединенный регион "Скирама-Доломити-Адамелло-Брента", ключ к которому - Skipass Superskirama. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть на элитном курорте Мадонна-ди-Кампильо или на более демократичных Валь-ди-Соле и Пассо-Тонале, покататься на равнинных лыжах по плоскогорьям Паганелла и Монте-Бондоне. Всего поклонники горнолыжного спорта могут познакомиться с 380 километрами разнообразных благоустроенных трасс. Многие зоны катания связаны между собой новейшими подъемниками, у которых, благодаря их высокой скорости и тому, что для прохода используются бесконтактные карты, не бывает очередей - вы можете передвигаться по всему региону на лыжах, изредка пересаживаясь на скибасы.

В Трентино всегда рады сноубордистам и лыжникам, любящим головокружительные пируэты. Их ждут и крутые спуски, и хорошо оснащенные сноупарки с трамплинами, рейлами и халфпайпами, оборудованные всем необходимым, чтобы ваши трюки и прыжки были безопасными. Среди самых популярных мест катания - Ursus Snowpark, расположенный в районе катания Grosté на высоте 2500 метров, куда в погоне за адреналином отправляются миллиардеры, отдыхающие в Мадонне-ди-Кампильо; Snowpark Monte Bondone, расположенный у верхней станции подъемника 3-Tre, Snowpark Passo Tonale, открывшийся недавно на солнечном склоне у верхней станции подъемника Tonale-Valena, и, конечно, San Martino Snowpark на курорте Сан-Мартино-ди-Кастроцца, известный своим отличным фристайл-кэмпом, а также многие другие. Итого, отважные фристайлеры могут покататься в 14 сноупарках, разбросанных по всему региону Трентино.


До любого курорта региона Трентино удобнее всего добираться на специальном автобусе Fly ski shuttle, который курсирует от аэропортов Вероны, Бергамо, Венеции и Тревизо. Билеты на него вам лучше купить через инетрнет: 18 евро стоит проезд в одну сторону и 30 евро - "туда-обратно".

Сайт региона Трентино на русском языке: www.visittrentino.it.

Смотрите также
92919

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Милан от 49 438 руб
14.04 Gulf Air Москва - Рим от 50 443 руб
13.04 Etihad Москва - Милан от 85 614 руб
13.04 Etihad Москва - Рим от 56 442 руб
08.04 EgyptAir Москва - Рим от 38 238 руб
30.03 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 35 304 руб
09.02 Turkish Airlines Москва - Катания от 36 647 руб
15.01 Turkish Airlines Москва - Катания от 41 910 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах