← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Берген: на пути в царство фьордов

Берген - крупный город с богатой историей и традициями. Гости, приезжающие сюда, могут прогуляться по узким улочкам, отобедать на Рыбной площади, отведав блюда из свежевыловленной рыбы, отправиться в Трольдхауген местечко, где родился Эдвард Григ, совершить поездку на фуникулере или подъемнике к одной из семи гор, окружающих Берген, или исследовать великолепные фьорды, которыми знаменита эта часть Норвегии. Морское путешествие вдоль берегов Норвегии, часто называемое самым прекрасным в мире, начинается в Бергене.

Можно отправиться скоростным рейсом 8 Киркенес - к северной границе страны, а затем вернуться назад, в Берген, наслаждаясь видом изрезанной фьордами береговой линии.

Познакомиться с городом и при этом сэкономить деньги позволит Туристическая карточка Бергена, которая дает право на скидки или возможность бесплатного входа в музеи, на аттракционы, экскурсии, поездки в автобусах и др. А для тех, кто хочет лучше узнать город и остановиться в недорогом отеле, рекомендуем Бергенский пакет предложений, включающий туристскую карточку, размещение в гостинице и завтрак.

В числе 9 других европейских городов Берген получил статус Города культуры 2000 года и приглашает на самое крупное в истории Норвегии празднество. В Бергене и губернии Вестландет посетители станут свидетелями множества культурных событий в течение всего 2000 года.

В городе был основан Фонд Берген 2000, в задачу которого входит организация всех программ на следующий год. С фондом будут сотрудничать многие учреждения культуры Западной Норвегии. На настоящий момент фондом уже получено более 550 предложений о сотрудничестве по различным проектам. 17 февраля 2000 года будет официально объявлено о начале праздничных мероприятий в Бергене, которые условно будут поделены на три этапа:

Мечты весной, Прогулки летом и Пространство осенью. Программа каждого из сезонов будет изобиловать культурными мероприятиями и фольклорными празднествами

City of Culture Bergen 2000
Vagsallmenmngen 1
P.O. Box 434
5001 Bergen, Norway
Tel.:+47 5555-2000
Fax: +47 5555-2001
E-mail: bergen2000@bergen2000. no
Internet: http://www.bergen2000.no

Bergen Tourist Board
Slottsgaten 1, RO Box 4055
Dreggen
5023 Bergen, Norway
Tel +475531-3860
Fax:+475531-5682
E-mail: beFgen@bergen-travel.com
Internet: http://www.bergen-travel.com

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Осло от 27 689 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Осло от 26 903 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах