← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Топ-10 лучших пляжей на Филиппинах

Филиппины полностью восстановились от последствий тайфуна Хайянь и активно благодарят весь мир за поддержку, оказанную им в трудную минуту. Сейчас самое время вспомнить о богатом наследии 7000 островов архипелага, в частности о его белоснежных пляжах в окружении тропических пальм. Телеканал CNN cоставил список 10 лучших пляжей Филиппин.

1. Эль Нидо, Палаван

Прибрежный город Эль Нидо является "последним рубежом" Филиппин и вратами в мир дикой природы. Безусловно, здесь найдется мельчайший белый песок и кристально голубая вода, но пляжи Эль Нидо по праву занимают первое место благодаря видам, которые открываются из его лагун. Величественные скальные формирования, девственная природа, мраморные утесы, доисторические пещеры и множество водопадов - везде может пройти нога человека, и открывающийся вид завораживает взгляды.

Эль Нидо также является одним из лучших направлений для дайвинга - прибрежные воды Палавана таят в себе более 50 видов кораллов, а также редкие виды животных, таких как киты, китовые акулы, ламантины, скаты, дельфины и морские черепахи.

2. Боракай, Аклан

Белые пляжи Боракая распростерлись на 4км вдоль побережья острова и с радостью принимают путешественников со всего мира. Днем на пляже отдыхают семьи, туристы развлекаются водными видами спорта, а по ночам вдоль пляжа загораются огни уютных ресторанов и баров, которые открыты до самого рассвета.

В первые месяцы года на Боракай съезжаются кайт-бордеры и виндсерферы со всего мира, для того, чтобы принять участие в Международном Кубке Funboard. Сильные волны в это время года делают остров идеальным местом паломничества всех любителей этих видов спорта.

3. Палауи, долина Кагаян

Этот уединенный остров является маленьким секретом природы Филиппин. Туда достаточно сложно добраться, но упорных путников ждет щедрое вознаграждение. Белоснежные пески в объятии вулканических пород нежно сливаются с лазурными водами лагуны, открывая нетронутую девственную природу этого места. На Палуи нет отелей, поэтому при желании остаться там больше, чем на один день, путешественникам предлагают возможность поставить палатки на берегу.

Сноркелинг и дайвинг у берегов Палуи откроют путешественникам подводные сады коралловых рифов и богатство их обитателей.

Среди остальных пляжей, вошедших в рейтинг CNN, также указаны такие популярные в России направления как Бохол, Себу и Давао. Пляжи на Филиппинах отличают белый песок, прозрачная вода океана и богатый подводный мир, поэтому рейтинг в большей степени зависит от других возможностей, открывающихся на острове, или уникальности местной природы.

Полный рейтинг пляжей Филиппин от CNN:

  1. Эль Нидо, Палаван
  2. Боракай, Аклан
  3. Палауи, долина Кагаян
  4. Панглао, Бохол
  5. Бантаян, Себу
  6. Карамоан, Южный Камаринес
  7. Самал, Давао
  8. Острова Сиаргао, Северный Суригао
  9. Остров Гранде Санта Круз, Замбоанга
  10. Пагудпуд, Северный Илокос

Подробную информацию и новости о Филиппинах вы можете узнать на сайте министерства туризма (www.tourism.gov.ph) или представительства офиса по туризму в России (fun-philippines.ru).

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Манила от 35 873 руб
10.04 ИрАэро Иркутск - Манила от 17 110 руб
09.04 Oman Air Москва - Манила от 61 400 руб
03.04 China Eastern Москва - Манила от 26 503 руб
03.04 China Eastern Москва - Манила от 57 232 руб
25.03 China Eastern Москва - Себу от 58 174 руб
22.03 Qatar Москва - Манила от 47 126 руб
27.01 Turkish Airlines Казань - Манила от 58 991 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах