← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Топ-10 мобильных приложений для путешествий по России

Редакторы российского портала для путешественников Travel.ru определили десятку самых востребованных и интересных приложений для iPhone, используемых для путешествий по России.

1. Узнай Москву (Москва)

Топ-10 мобильных приложений для путешествий по РоссииС приложением "Узнай Москву" от правительства Москвы путешественник будет чувствовать себя в российской столице как дома. С его помощью можно составить интересный маршрут прогулки по городу, выбрать интересные достопримечательности, узнать больше об их истории, послушать увлекательные и информативные аудио-экскурсии. В приложении доступны яркие и интересные рассказы об истории московских домов, красочные фото столичных достопримечательностей, большой выбор увлекательных аудио-экскурсии и биографии множества талантливых и знаменитых исторических личностей, живших в Москве.

2. Oktogo.ru - Поиск и бронирование отелей (Санкт-Петербург)

Топ-10 мобильных приложений для путешествий по РоссииБлагодаря приложению Oktogo.ru путешественник может забронировать номер в гостинице, апартаментах, хостеле не только в Санкт-Петербурге, но и по всей России. Тем же, кто собирается в Петербург предлагается самый большой выбор отелей в северной столице. После установки приложения и регистрации все пользователи получают подарок – 500 рублей на первое бронирование. Удобно, что приложение определяет местоположение пользователя на карте города и предлагает ему ближайший отель, соответствующий заданным параметрам по стоимости, звездности, рейтингу и так далее.

3. GoKazan (Казань)

Топ-10 мобильных приложений для путешествий по РоссииGoKazan - это путеводитель по Казани, который не только подскажет, где расположены главные достопримечательности города, но и расскажет об истории Казани. Здесь можно узнать интересные факты об исторических и архитектурных памятниках, почитать легенды о жителях Казани и познакомиться с местными традициями и обычаями. Кроме того, с помощью этого приложения подобрать отель для проживания, ознакомиться с расписанием культурных мероприятий и концертов, найти хороший ресторан, заказать такси и многое другое.

4. КультурМультур (Екатеринбург)

Топ-10 мобильных приложений для путешествий по России"КультурМультур" расскажет обо всех культурных событиях Екатеринбурга. Здесь можно найти полезные ссылки на мероприятия, узнать время работы и адреса развлекательных заведений города. Понравившиеся мероприятия можно сохранить в отдельный список.


5. NNovgorod (Нижний Новгород)

Топ-10 мобильных приложений для путешествий по РоссииNNovgorod - удобный и функциональный картографический сервис с элементами дополненной реальности, который помогает жителям и гостям Нижнего Новгорода не только лучше ориентироваться в городе, но и узнавать интересные и малоизвестные факты об истории купеческой столицы России. С помощью приложения пользователи смогут совершить как виртуальное, так и реальное путешествие по улицам древнего города.

6. СамараGo (Самара)

Топ-10 мобильных приложений для путешествий по РоссииПриложение "СамараGo" поможет отлично подготовиться к поездке в Самару. Здесь можно почитать о достопримечательностях города и наиболее интересных экскурсиях, просмотреть календарь событий и узнать о том, как выгодно отправиться в круиз по Волге. Кроме того, здесь можно найти полезную информацию о гостиницах, городском транспорте и ресторанах.

7. Мой Маршрут (Омск)

Топ-10 мобильных приложений для путешествий по РоссииПриложение "Мой маршрут" пригодится как туристам, так и жителям города. Оно содержит все маршруты городского транспорта и показывает местонахождение троллейбусов, трамваев и автобусов на карте города. Благодаря этому полезному приложению пользователь не только сможет подобрать оптимальный маршрут, но и точно будет знать, как долго ему придется ждать на остановке нужный автобус.

8. Лучшее в Уфе (Уфа)

Топ-10 мобильных приложений для путешествий по РоссииС приложением "Лучшее в Уфе" никогда не придется скучать в Уфе: оно содержит информацию о достопримечательностях, музеях, ночных клубах, театрах и других развлекательных заведениях. Пользователям доступны карты, фотографии и хорошие описания.


9. TheGid (Воронеж)

Топ-10 мобильных приложений для путешествий по РоссииПриложение TheGid содержит удобный справочник-путеводитель по Воронежу - памятники, достопримечательности и развлекательные заведения удобно отсортированы по удаленности от местоположения. Кроме того, в приложении собрана информация о лучших ресторанах Воронежа и телефоны для доставки еды.

10. Афиша V1.ru (Волгоград)

Топ-10 мобильных приложений для путешествий по РоссииОфициальное приложение главного портала города Афиша V1.ru поможет спланировать свободное время в Волгограде. Здесь можно узнать обо всех культурных событиях города – спектакли, концерты, выставки, кинопоказы и многое другое. С помощью приложения можно не только узнать о стоимость билетов, но и забронировать билеты на понравившиеся мероприятия.
Смотрите также
38810

Спецпредложения авиакомпаний

27.03 Belavia Москва - Гомель от 3 318 руб
27.03 Oman Air Москва - Маскат от 63 600 руб
27.03 Россия Москва - Хабаровск от 25 000 руб
27.03 Ethiopian Airlines Москва - Йоханнесбург от 69 776 руб
27.03 Smartavia Москва - Архангельск от 4 341 руб
27.03 China Eastern Москва - Сеул от 42 538 руб
26.03 Уральские авиалинии Хургада - Екатеринбург от 6 135 руб
26.03 Azur Air Анталья - Самара от 7 835 руб
26.03 China Southern Москва - Куала-Лумпур от 45 554 руб
26.03 Азимут Самара - Ярославль от 1 280 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах