← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Топ-5 курортных отелей класса люкс в России

Чтобы отдохнуть в изысканной обстановке у моря, не обязательно ехать на зарубежные курорты - в России есть немало роскошных отелей, расположенных на побережье и способных предложить клиентам все лучшее от индустрии гостеприимства. Travel.ru составил свой рейтинг таких гостиниц - от Черного моря до Балтики.

"Русские сезоны", Адлер

Пятизвездочный отель "Русские сезоны" расположен в Адлере, недалеко от Олимпийского парка и насыпных пляжей Черного моря. Он предлагает постояльцам 200 элегантных номеров площадью от 21 до 66 квадратных метров с балконами. В комнатах гости найдут плоские телевизоры со спутниковыми каналами, высокоскоростной доступ в интернет, кондиционеры, мини-бары и чайные наборы, а также эксклюзивные косметические средства ETRO и итальянское постельное белье Frette.


В "Русских сезонах" работают ресторан "Дягилев" с застекленной крышей и открытой террасой, а также бар "Гастропаб". К услугам клиентов отеля - спа-комплекс, фитнес-центр, 25-метровый бассейн и даже кинотеатр. В гостинице действует прокат велосипедов, работают бутики и экскурсионное бюро. организовать отдых постояльцам поможет служба консьержей.

Стоимость проживания в гостинице "Русские сезоны" - от 4700 рублей в сутки.

"Шлосс", Янтарный

В поселке Янтарный Калининградской области находится пятизвездочный курортный отель "Шлосс" (Schloss). Этот район известен тем, что именно здесь сосредоточены крупнейшие в мире (около 90%) запасы янтаря. Гостиница занимает элегантное здание бывшего охотничьего дома прусского короля Георга Фридриха, построенного в XIX веке, в 200 метрах от берега Балтийского моря.


К услугам гостей отеля "Шлосс" - 52 изящно обставленных номера с бесплатным доступом в интернет по Wi-Fi, кондиционерами, мини-барами и современными телевизорами. В одноименном ресторане с террасой подают блюда европейской кухни. также гости могут отдохнуть в лобби-баре с камином. Также в гостинице действуют большой бассейн, который летом превращается в открытый, фитнес-центр и сауна.

Стоимость проживания в отеле "Шлосс" - от 4400 рублей в сутки.

"Гранд Палас", Светлогорск

Чуть севернее Янтарного, в городе Светлогорск Калининградской области, расположен еще один пятизвездочный отель - "Гранд Палас" (Grand Palace). Гостиница располагает 32 номерами разных категорий с балконами и террасами, с которых открывается вид на море и город. Все номера обставлены дизайнерской итальянской мебелью, оснащены мини-баром, сейфом и кондиционером с системой управления микроклиматом. На территории отеля - высокоскоростной доступ в интернет.


В "Гранд Паласе" работает несколько заведений: ресторан Grand Palace, пиццерия "Марио", летний гриль-бар "Терраса", бар в лобби и кафе. Также к услугам гостей - оздоровительный центр с тренажерным залом, бассейном и сауной, детская комната, оборудованный пляж и открытый бассейн.

Стоимость проживания в отеле "Гранд Палас" - от 3200 рублей в сутки.

"Гранд Отель & Спа Родина", Сочи

Роскошный "Гранд Отель & Спа Родина" находится в центре Сочи, в 150 метрах от морского побережья и в шаговой доступности от торговых и развлекательных центров Олимпийской столицы. Пятизвездочная гостиница предлагает постояльцам 60 дизайнерских номеров: 40 в корпусе Grand Hotel и 20 в корпусе Villa.

Центральное здание отеля, выполненное в стиле сталинского неоклассицизма, расположилось в сердце субтропического парка. К главному входу ведет величественная лестница, окруженная экзотическими растениями. Для обеспечения удобного передвижения по территории гостиницы предусмотрены гольф-кары, для комфортного спуска на пляж установлен лифт.


В "Гранд Отель & Спа Родина" работают несколько ресторанов - дневной Moskva и вечерний Black Magnolia, летняя терраса Nebesa, а также бары Cho-co-te и LILI. На прекрасно оборудованном галечном пляже расположено заведение Black Sea Beach Club. В распоряжении гостей корпуса Villa - круглосуточный лобби-бар и уютный ресторан.

Современный высокотехнологичный спа-комплекс площадью более 4 тысяч квадратных метров является одним из самых крупных в Европы. Многие восстановительные и косметические программы разработаны специально для этого отеля и являются уникальными. К услугам постояльцев также - теннисные корты, площадки для баскетбола и волейбола, открытый и закрытый бассейны с подогревом, кинотеатр, библиотека и бильярдная.

Стоимость проживания в "Гранд Отель & Спа Родина" - от 23 тысяч рублей в сутки.

"Терийоки яхт-клуб", Зеленогорск

Список замыкает "Терийоки яхт-клуб", расположенный под Санкт-Петербургом. Этот четырехзвездочный отель, окруженный сосновыми лесами, находится в Зеленогорске, в Курортном районе Северной столицы.

"Терийоки яхт-клуб" предлагает постояльцам 38 номеров класса "стандарт" и "комфорт", семь люксов и трехэтажный "адмиральский" номер в башне гостиницы с террасой на крыше. Из окон комнат отеля открывается панорамный вид на парк и Финский залив. К услугам постояльцев - беспроводной доступ в интернет, городской телефон, мини-бар, сейф, кондиционер.


В отеле работают два ресторана, предлагающих гостям блюда русской и европейской кухни, - "Кают-компания" и "Пристань" с летней террасой. Также здесь есть спа-центр с бассейном, наполненном морской водой и имеющим крытую и открытую зоны, финской сауной и турецким хаммамом, массажными кабинетами и фитнес-залом.

"Терийоки яхт-клуб" предоставляет все условия для яхтсменов: здесь имеется удобная летняя стоянка и зимнее хранение, профессиональный технический сервис; гостям клуба дают уроки судовождения, виндсерфинга и парусного спорта. Стоянка судов рассчитана на 85 яхт размером не более 24 метров.

Стоимость проживания в "Терийоки яхт-клуб" - от 8 тысяч рублей в сутки.

Смотрите также
38810

Спецпредложения авиакомпаний

24.04 Corendon Airlines Анталья - Екатеринбург от 5 376 руб
24.04 Azur Air Анталья - Казань от 4 074 руб
24.04 Nordwind Airlines Новокузнецк - Махачкала от 10 599 руб
23.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Самара - Минск от 11 671 руб
23.04 Азимут Нижневартовск - Самара от 1 088 руб
23.04 Аэрофлот Нижний Новгород - Москва от 3 139 руб
22.04 Air Arabia Казань - Найроби от 16 588 руб
22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
22.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
22.04 China Eastern Москва - Токио от 43 505 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах