← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый год в Красной Поляне 2015

Многие россияне используют новогодние каникулы, чтобы покататься на горных лыжах. Кто-то едет для этого в Европу, но с появлением в России высококлассных горнолыжных курортов турпоток туда постоянно растет. Едва ли не самый известный и популярный зимний курорт России - это Красная Поляна, расположенная в Адлерском районе Большого Сочи.


Курорт Красная Поляна включает в себя три горнолыжных комплекса - "Роза Хутор", "Газпром" и "Горная карусель". На "Розе Хутор" - 16 трасс разных уровней сложности и 10 подъемников (бугельные, кресельные и гондольные), а также современная система искусственного оснежения, позволяющая кататься даже в неблагоприятных для лыж погодных условиях. "Газпром" предлагает 15 трасс в меньшими перепадами высот и шесть подъемников, а "Горная карусель" - еще 15 трасс и несколько линий канатной дороги.

Туристы любят приезжать в Красную поляну всей семьей. Во всех трех комплексах действуют детские школы катания, а в "Розе Хутор" есть детский клуб, где можно оставить малышей на пару часов или на целый день. Кроме того, многие местные гостиницы предлагают бесплатное размещение для детей до 5-6 лет, бесплатную доставку до подъемников и доступ в интернет по Wi-Fi, услуги по хранению и сушке снаряжения.


Близящийся Новый год - первый после проведения в Сочи зимней Олимпиады, а к этому событию инфраструктура Красной Поляны была значительно расширена и улучшена, и гости курорта почувствуют это на себе. Новые современные отели и роскошные рестораны Красной Поляны ждут гостей на зимние праздники. Во время длинных каникул здесь можно встретить Новый год, отметить Рождество, а также вдоволь накататься. А в свободное от катания время туристы могут пойти в спа-центр, погулять по живописным окрестностям или съездить к морю, от которого курорт отделяет всего 40 километров.

Свои новогодние программы разрабатывают все отели и рестораны. А после полуночи небо над Красной поляной расцветят многочисленные фейерверки.


Город Сочи с его достопримечательностями и развлечениями находится в 70 километрах от Красной поляны. Сейчас многие туристы приезжают туда, чтобы своими глазами увидеть изменившийся город и его олимпийские объекты. Кроме того, в Сочи находится южная резиденция Деда Мороза - аттракцион, от которого в восторге не только дети, но и взрослые. Множество Дедов Морозов встретятся туристам и в самой Красной Поляне - они даже устраивают массовое катание на лыжах.

Смотрите также
38810

Спецпредложения авиакомпаний

19.04 Победа Владикавказ - Дубай от 5 155 руб
19.04 S7 Новосибирск - Калининград от 19 485 руб
19.04 Аэрофлот Москва - Сочи от 4 728 руб
19.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Ереван от 17 898 руб
19.04 Turkish Airlines Казань - Любляна от 40 369 руб
19.04 Smartavia Москва - Улан-Удэ от 12 687 руб
19.04 Utair Тюмень - Анталья от 43 170 руб
19.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Челябинск - Минск от 6 823 руб
19.04 China Eastern Москва - Сеул от 23 058 руб
18.04 Якутия Москва - Новосибирск от 4 261 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах