← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый год в Ленинградской области 2015

Ленинградская область - обширная территория, богатая историческими, культурными и природными достопримечательностями. Зимой в Ленобласти очень красиво, поэтому многие петербуржцы и жители окрестных регионов проводят здесь новогодние каникулы. Область предлагает разнообразные возможности для зимнего отдыха: здесь есть и горнолыжные курорты, и коттеджи в живописных местах, и санатории с лечебными программами.


Многие туристы для встречи Нового года выбирают древний город Выборг, расположенный у самой границы с Финляндией. На новогоднюю ночь в городе готовят интересную программу с фейерверком на фоне Выборгского замка. Исторический город Гатчина - еще одно популярное место для проведения зимних праздников. В Гатчинском парке, где расположен одноименный дворец - любимая резиденция императора Павла I, проводятся гуляния и устраиваются веселые зимние забавы.


Горнолыжные курорты "Красное озеро", "Золотая долина", "Снежный", "Кавголово", "Охта-парк", "Юкки", "Пухтолова гора", "Туутари-парк", "Игора" предлагают отличные возможности для новогоднего отдыха, с размещением в отелях или гостевых домах, интересным катанием и другими зимними развлечениями. Для детей на курортах есть игровые площадки и аниматоры, а в Новый год маленькие гости встретят Деда Мороза и получат свой подарок.


В Ленинградской области есть множество санаториев и домов отдыха, в том числе - популярные еще с советских времен. Как правило, они расположены в живописных местах, на берегу Финского залива либо одного из многочисленных озер региона. На Новый год и Рождество для постояльцев санаториев готовятся праздничные программы. Стоимость новогоднего банкета начинается от 2500 рублей.

Помимо посещения оздоровительных процедур, зимой в санатории можно совершать пешие прогулки, кататься на санях, попариться в бане, поиграть в настольный теннис или бильярд - словом, обеспечить себе умиротворяющий и здоровый отдых перед наступлением рабочих будней в новом году.

Ждут гостей на новогодние каникулы и многочисленные базы отдыха Ленобласти. Здесь можно взять напрокат лыжи, сани или ватрушку, покататься на лошадях и просто погулять по красивым заснеженным окрестностям. Многие базы отдыха предлагают размещение в коттеджах вместимостью от двух человек до большой компании.


На время каникул в Ленинградской области сдаются целые коттеджные комплексы - этот тип отелей обеспечивает для постояльцев централизованный сервис и общую встречу Нового года - веселый праздник с Дедом Морозом и фейерверком. У туристов есть также огромный выбор частных коттеджей - прекрасно оборудованных, с банями, мангалами и прочим. Стоит учитывать, что такие коттеджи сдаются, как правило, на срок от двух суток и более.

Смотрите также
38810

Спецпредложения авиакомпаний

26.04 Аэрофлот Москва - Ургенч от 4 435 руб
26.04 Nordwind Airlines Калининград - Пермь от 8 671 руб
26.04 Gulf Air Москва - Гуанчжоу от 92 850 руб
26.04 Smartavia Казань - Москва от 1 870 руб
26.04 Utair Москва - Махачкала от 6 285 руб
26.04 Уральские авиалинии Владивосток - Харбин от 14 403 руб
26.04 China Southern Москва - Манила от 44 146 руб
26.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
25.04 Победа Калининград - Санкт-Петербург от 999 руб
25.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Анталья - Минеральные Воды от 5 132 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах