← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Крыму на Новый год 2015

Зимой такое традиционно летнее направление как Крым может предложить туристам немало интересного. Сюда стоит ехать хотя бы ради прогулок по берегу моря, а также для осмотра местных достопримечательностей без толп отпускников вокруг.

В Крыму - несколько микроклиматических зон, поэтому во время новогодних каникул здесь можно увидеть как заснеженные горные склоны, так и цветущие розы. Средняя температура на побережье зимой - около +7°C. Если выпадает снег, то он довольно быстро тает, зато у туристов есть возможность увидеть знаменитые "пальмы в снегу". Самым холодным месяцем зимы на полуострове считается февраль, поэтому путешественникам, приехавшим в Крым на Новый год, не стоит опасаться морозов. Теплее всего зимой в Ялте, Алуште, Севастополе и Судаке - здесь зимой воздух может прогреться до +15°C.


Новый год в Крыму

Гостиницы, санатории и пансионаты Крыма предлагают постояльцам свои новогодние программы, включающие праздничный ужин, концерт и развлечения. Средняя стоимость участия в празднике - 3000 рублей. Ожидается, что этой зимой крымские средства размещения будут предлагать постояльцам большие скидки - причиной тому стал не очень удачный летний туристический сезон. В каждом городе на побережье будет устроен общий праздник с фейерверком. Очень весело будут встречать Новый год в крымских горах.


Что посмотреть в Крыму зимой

Несмотря на то, что часть сугубо летних развлечений зимой в Крыму недоступна, закрыты дельфинарий и аквапарки, на полуострове туристам скучать не придется. За время каникул в Крыму любители природы могут посетить местные заповедники, где организованы пешие и конные маршруты, расположенный недалеко от Ялты Никитский ботанический сад, осмотреть уникальные пещеры, погулять по великолепным паркам. А туристов, интересующихся историей и архитектурой привлекут крымские дворцы и крепости, древние развалины и курганы, монастыри и исторические тропы. Кроме того, в Крыму есть несколько действующих заводов марочных вин, на которых организованы экскурсии и дегустации для туристов.


Целебный морской воздух, великолепная кухня, отличное катание, множество памятников природы, истории и культуры - ради этого стоит ехать в Крым зимой!

38810

Спецпредложения авиакомпаний

23.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Самара - Минск от 11 671 руб
23.04 Азимут Нижневартовск - Самара от 1 088 руб
23.04 Аэрофлот Нижний Новгород - Москва от 3 139 руб
22.04 Air Arabia Казань - Найроби от 16 588 руб
22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
22.04 Turkmenistan Airlines Москва - Бангкок от 28 854 руб
22.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Пекин от 24 357 руб
22.04 Nordwind Airlines Казань - Улан-Удэ от 14 200 руб
22.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
22.04 China Eastern Москва - Токио от 43 505 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах