← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ледовый гольф на Байкале

Байкал для многих из нас ассоциируется с великолепными пейзажами, чистой водой и путешествиями. Но Байкал способен удивлять и гармонично объединять в себе зачастую совершенно несовместимые вещи.  Многие из нас завороженно наблюдали за полетом мяча для гольфа, но мало кто ассоциирует этот элитный вид спорта с озером Байкал.

Ледовый гольф на Байкале

И вот здесь всех, интересующихся гольфом ждет сюрприз - этой весной на льду озера Байкал в поселке Листвянка будет проходить ХI турнир по ледовому гольфу Baikal Ice Golf Festival 2015, в котором могут принять участие все желающие и при этом получить огромный заряд позитива, познакомиться с интересными людьми и просто отлично провести время с семьей и друзьями. Такой турнир - единственный в России, а во всем мире чемпионат по ледовому гольфу проводится только в Гренландии и на Байкале.

Ледовый гольф на Байкале

Гольф на льду Байкала - это не просто соревнования, но и возможность увидеть лед Байкала во всей его красе. Замерзшая поверхность озера удивляет своей чистотой и прозрачностью. Метровые, уходящие в глубину льда трещины завораживают, а торосы и другие особенности "ледяного рельефа" обещают добавить игре азарта, сделав ее более непредсказуемой.

Ледовый гольф на Байкале

Принять участие в соревнованиях могут не только любители и профессионалы, но и все желающие, независимо от пола, возраста и уровня мастерства. За всю историю ледового гольфа на Байкале самым юным участником турнира стал пятилетний мальчик, самому взрослому игроку было более 80 лет. В общей сложности с 2004 года на поле вышли более 1000 гольфистов. Рекорд по количеству участников турнира установлен в 2008 году, когда его посетили 150 игроков из России, Бельгии, США, ЮАР, Италии.Инвентарь для начинающих (клюшки и мячи) предоставляют организаторы. На маршруте гольфистов сопровождают опытные судьи (маркеры).

Пограмма Baikal Ice Golf Festival 2015 включает командные соревнования и личное первенство. По итогам дня будет определен абсолютный победитель среди участников, победитель и призеры среди мужчин, победитель и призеры среди женщин. Отдельно будут проводиться соревнования на самый дальний удар (LONGEST DRIVE) и удар на паттинг-грине (HOLEINONE).

Ледовый гольф на Байкале

Для детей предусмотрена особая номинация - "Гольф-дети Сибири". Организаторы турнира верят, что мальчики и девочки, взявшие клюшки для гольфа на льду Байкала, смогут в будущем конкурировать с признанными мастерами этого вида спорта.

Ледовый гольф на Байкале

Медали, которые вручат победителям соревнований, по-настоящему уникальны. Они изготовлены из редкого красивейшего камня - Чароита, месторождения которого находятся только на Байкале.

Ледовый гольф на Байкале

В настоящее время идет набор команд и индивидуальных участников этого турнира. Открытие турнира: 28 марта в 12:00. Награждение: 28 марта в 16:00.

В свободное от соревнований время участникам предоставляется возможность совершить экскурсионные туры по зимнему Байкалу.

Ледовый гольф на Байкале

При этом организаторы турнира сообщают, что при проведении турнира будут соблюдены все необходимые меры безопасности, состояние льда на озере соответствует требованиям МЧС.

Немного о гольфе

В 1961 году по приглашению руководителя СССР Никиты Хрущева, президент США Дуайт Дэвид Эйзенхауэр намеревался посетить Байкал, а он, как известно, был большим любителем гольфа. Для такого гостя на месте его отдыха планировалось соорудить драйвинг-рэйндж и питч-энд-патт площадку. Приезд сорвался, сорвались и планы. Но некогда задуманный проект воплотился через 40 лет, в экзотическом варианте.

Разница между игрой в гольф на льду и на траве очень весомая. Гольф на льду сложнее, он более непредсказуем. В "летнем" и "зимнем" варианте разный удар: на льду нет травы, поэтому фактор торможения там другой Если лед будет чистым, мяч сможет улететь и на 2,5 км.

Официальный сайт турнира по ледовому гольфу Baikal Ice Golf Festival 2015: www.baikal-golf.ru

Подробнее на сайте-путеводителе fanatbaikala.ru вы узнаете обо всех самых интересных фестивалях и событиях, проходящих на Байкале.

Смотрите также
38810

Спецпредложения авиакомпаний

29.03 Россия Минеральные Воды - Анталья от 15 920 руб
28.03 Somon Air Екатеринбург - Душанбе от 11 765 руб
28.03 ИрАэро Саратов - Анталья от 19 625 руб
28.03 Azur Air Самара - Паттайя от 49 951 руб
28.03 Азимут Самара - Ярославль от 888 руб
27.03 Belavia Москва - Гомель от 3 318 руб
27.03 Oman Air Москва - Маскат от 63 600 руб
27.03 Ethiopian Airlines Москва - Йоханнесбург от 69 776 руб
27.03 Smartavia Москва - Архангельск от 4 341 руб
27.03 China Eastern Москва - Сеул от 42 538 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах