← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

10 атмосферных отелей Москвы, которые перенесут вас в другую страну или эпоху

Чтобы отвлечься от насущных проблем и хорошо отдохнуть, вовсе не обязательно ехать за тридевять земель и тратить огромные деньги. Достаточно лишь отключить телефон и провести пару дней в одном из московских отелей.

У большинства людей гостиницы ассоциируются с дальними странствиями, новыми впечатлениями, приключениями, открытиями. Попробуйте забронировать отель в родном городе: вам удастся прекрасно отдохнуть и расслабиться, не тратя время и деньги на долгую дорогу. Вечером вас всегда будет ждать уютный чистый прибранный номер, утром не придется думать о завтраке - о нем уже позаботился шеф-повар.

Мы подобрали десять гостиниц с необычной атмосферой, ночь в них станет небольшим путешествием не только в пространстве, но и во времени. А для гостей столицы эти отели станут спасительным укрытием от стресса и шума большого города.

Отель "Шенонсо"

Хотите провести выходные во французской провинции? Название этого отеля напоминает об очаровательном замке под Парижем. Такой дом мог бы находиться где-нибудь в Бордо или Шампани, но он совсем рядом - на Патриарших прудах. Небольшой изысканный особняк в тихом уголке в центре российской столицы скрывает уютные номера, оформленные в стиле классического барокко XVIII века.
Отель "Шенонсо". Двухместный номер с завтраком - от 8549 рублей.

Отель "Шенонсо"
Отель "Шенонсо"

Отели в AppStore и GooglePlay Бронируйте самые замечательные гостиницы Москвы, а также других городов России и мира в приложении от Travel.ru. Сделать правильный выбор помогут оценки и отзывы других постояльцев.

Гостиница "Кузнецкий Инн"

Красивый и даже немного помпезный отель в старинном здании в самом центре Москвы будет рад принять и иногородних постояльцев, и жителей столицы, которым хочется немного отдохнуть от обыденной жизни. Его номера - еще одно воспоминание о французском "золотом веке", об утонченной роскоши дворцов Людовика XIV.
Отель "Кузнецкий Инн". Двухместный номер с завтраком - от 6269 рублей.

Отель "Кузнецкий Инн"
Отель "Кузнецкий Инн"

Бутик-отель "Де Пари"

Несмотря на название, интерьеры этого отеля приглашают вас отнюдь не в шумный и пыльный Париж, а в тихий сельский Прованс. Ваш отдых в деревне начнется, как только вы переступите порог дома на Большой Бронной: спокойные тона, милые обои с цветочными мотивами - все это расслабляет и настраивает на особый отпускной лад. Дополнит впечатление трапеза в отличном ресторане De Paris, где можно отведать блюда французской и русской кухни.
Отель "Де Пари". Двухместный номер с завтраком - от 11969 рублей.

Отель "Де Пари"
Отель "Де Пари"

Гостиница "Метрополь"

В этот легендарный отель на Театральной площади стоит прийти на экскурсию: внимательно рассмотреть удивительные панно на фасаде, внутреннее убранство холла, исторический интерьер ресторана. Но лучше забронировать номер и хоть немного пожить среди старинной ореховой мебели и разных антикварных вещиц, почувствовать свою сопричастность к самым известным людям планеты, которые останавливались в этих стенах за последнее столетие.
Отель "Метрополь". Двухместный номер с завтраком - от 15693 рублей.

Отель "Метрополь"
Отель "Метрополь"

Исторический отель "Советский"

"Эй, ямщик, гони-ка к "Яру"!" - следует сказать, запрыгивая в такси. Опытный водитель знает, куда вас отвезти - в отель "Советский" на Ленинградском проспекте. Именно там находится знаменитый ресторан. В главном зале восстановлено прежнее убранство, отреставрированы фрески на потолке и стенах. Но прежде чем кутить подобно богатеям начала прошлого столетия, стоит забронировать комнату в гостинице в том же здании. Отправившись "в номера", из "серебряного века" вы стремительно перенесетесь на несколько десятилетий вперед: вам предстоит провести ночь посреди строгих и элегантных интерьеров сталинского ампира.
Исторический отель Советский. Двухместный номер с завтраком - от 5471 рублей.

Отель "Советский"
Отель "Советский"

Дизайн-отель "Сухаревский"

Под крышей исторического особняка XVIII века, расположенного у Большой Сухаревской площади, находятся полсотни комнат с уникальными интерьерами и дизайнерской мебелью из редких пород дерева. Вечная классика гармонично сочетается с актуальными деталями: во внутреннем убранстве угадываются округлые линии барокко, причудливые очертания арт-деко, продуманные и выверенные компьютерами современные детали. В таких помещениях чувствуешь себя уверенно и комфортно, и по-настоящему отдыхаешь и телом, и душой.
Отель "Сухаревский". Двухместный номер с завтраком - от 4655 рублей.

Отель "Сухаревский"
Отель "Сухаревский"

Mamaison All-Suites Spa Hotel Pokrovka

Не верится, что где-то поблизости шумит центр города, грохочет метро, суетятся люди - все это как будто остается в другом мире, стоит лишь переступить порог этой гостиницы. Все номера имеют категорию "люкс" и оформлены в разных стилях с яркими запоминающимися элементами модерна и ультра-современного дизайна. Покидать уютные номера не хочется, разве что ненадолго, чтобы посетить спа или поплавать в бассейне.
Отель Mamaison All-Suites Spa Hotel Pokrovka. Двухместный номер без завтрака - от 12331 рублей.

Отель "Покровка"
Отель "Покровка"

"Триумф Палас Бутик Отель"

Выбирайте, куда хотите отправиться: в Амстердам или Мадрид, в Монте-Карло или Рим, в Лондон или Женеву? Каждый из номеров в этом отеле оформлен в индивидуальном стиле и посвящен одному из европейских городов. Московский небоскреб "Триумф Палас" в окрестностях станции метро "Аэропорт" - самое высокое жилое здание Европы, потому, поселившись в гостинице, расположенной на его трех последних этажах, вы буквально воспарите над городом. Шум, суета, пробки на дорогах останутся далеко внизу, а через огромные панорамные окна вы будете любоваться превосходным видом на центр города, Ленинградский проспект и окружающие его парки и скверы.
"Триумф Палас Бутик Отель". Двухместный номер с завтраком - от 9499 рублей.

Отель "Триумф Палас"
Отель "Триумф Палас"

Бутик-отель The Rooms

Наверное, вы еще не слышали об этом необычном отеле на Николоямской улице, ведь он появился в столице недавно. Гостям очень нравятся его спокойные умиротворяющие интерьеры в современном стиле, отделанные мраморной плиткой ванные и главный сюрприз - абсолютно круглые кровати.
Отель The Rooms. Двухместный номер с завтраком - от 7509 рублей.

Отель The Rooms
Отель The Rooms

Отели в AppStore и GooglePlay Бронируйте самые замечательные гостиницы Москвы, а также других городов России и мира в приложении от Travel.ru. Сделать правильный выбор помогут оценки и отзывы других постояльцев.

Гостиница "Годунов"

Неподалеку от Трубной площади в одном из сонных старомосковских переулков можно провести ночь в недорогом комфортабельном отеле. Его номера понравятся людям, предпочитающим спокойные интерьеры, не отягощенные множеством деталей, не испорченные чрезмерно резвой фантазией дизайнеров. В комнатах нет ничего лишнего, только самое необходимое для полноценного отдыха и приятного сна.
Отель "Годунов". Двухместный номер с завтраком - от 5500 рублей.

Отель "Годунов"
Отель "Годунов"

Смотрите также
38810

Спецпредложения авиакомпаний

19.04 Победа Владикавказ - Дубай от 5 155 руб
19.04 S7 Новосибирск - Калининград от 19 485 руб
19.04 Аэрофлот Москва - Сочи от 4 728 руб
19.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Ереван от 17 898 руб
19.04 Turkish Airlines Казань - Любляна от 40 369 руб
19.04 Smartavia Москва - Улан-Удэ от 12 687 руб
19.04 Utair Тюмень - Анталья от 43 170 руб
19.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Челябинск - Минск от 6 823 руб
19.04 China Eastern Москва - Сеул от 23 058 руб
18.04 Якутия Москва - Новосибирск от 4 261 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах