← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Фестиваль кварталов" в Ростове-на-Дону

В эти выходные под девизом "Город-это ты!" в парке им. Октября г.Ростова-на-Дону состоится третий по счету "Фестиваль кварталов" На этот раз праздник творчества, спорта и ремесел пройдет в Октябрьском районе Южной столицы.

Как это было?

Первый фестиваль кварталов состоялся летом прошлого года в Кировском районе города на переулке Университетском, возле Донской государственной публичной библиотеки. Посетителей праздника ждали интересные мастер-классы по народному творчеству. Гости фестиваля учились изготовлению декоративных десертов и цветов из полимерной глины, составляли конфетные букеты и расписывали керамические плитки.

"Фестиваль кварталов" в Ростове-на-Дону

Закрыл праздник открытый урок по латиноамериканским танцам, не оставив никого равнодушным - яркие краски зажигательной сальсы органично растворились в лучах заходящего за крыши городских многоэтажек горячего южного солнца.

Второй "Фестиваль Кварталов" прошел 15 июля 2017 г. в Ворошиловском районе в парке Дружбы на улице Капустина.

"Фестиваль кварталов" в Ростове-на-Дону

В рамках фестиваля кварталов состоялась увлекательная игра для детей "Полигон", где организаторы учили детей быть одной большой командой и совместно выстраивать стратегии.

"Фестиваль кварталов" в Ростове-на-Дону

Для активных любителей спорта под руководством опытных тренеров был организован кросс-фит, показ велосипедных трюков, занятия йогой и многое другое. Для любителей искусства прошли открытый мастер-класс по акварели от художника Юрия Акопянца и мастер-классы по граффити.

"Фестиваль кварталов" в Ростове-на-Дону

Не только у молодежи, но и у старшего поколения большой интерес вызвал рэп-баттл. На национальной площадке были представлены костюмы, музыка и песни народов Ростова: их представили Культурно-просветительное общество Донских и Приазовских греков Танаис, Ростовская еврейская община, Узбекский Национальный и культурный центр Азиз.

Как это будет

В этот раз на время фестиваля в тенистой парковой зоне будут действовать целых девять тематических зон: детская, музыкальная, спортивная, зоны ремесленных и художественных мастер-классов, зона, посвященная краеведению и истории района, гастрономическая, зона "Серебряный возраст" - специально организованная для старшего поколения. Музыкальным оформлением мероприятия займутся известные городские артисты, именитые музыканты и современные ди-джеи. На специальных площадках пройдет чемпионат по петанку. Петанк - игра, в которой могут принимать участие люди всех возрастов и без специальной физической подготовки. Всё, что требуется - это азарт и точность.

"Фестиваль кварталов" в Ростове-на-Дону

На аллеях парка раскинется небольшой импровизированный фуд-маркет от резидентов района, а так же тематические фото-зоны от партнеров фестиваля. Для самых маленьких гостей праздника буду работать профессиональные аниматоры в ярких костюмах и выездной трогательный зоопарк от Ростовского зоопарка.

Каждый район в Ростове-на-Дону имеет свои исторические и инфраструктурные особенности, которые не всегда известны даже местным жителям. Тысячи ростовчан живут на улицах, названных именами известных героев В.Ф. Герасименко, А.П. Береста, В.В. Евдокимова и М.В. Нагибина... На "Фестивале Кварталов" мы вместе с краеведами вспоминаем страницы истории Южной столицы.

У ростовчан есть повод гордится своим городом, районом, кварталом, родным домом. И этой гордостью, своим гостеприимством жители южной столицы готовы делиться. Приглашаем гостей на праздники творчества, спорта и ремесел под открытым небом!

Следующий "Фестиваль кварталов" пройдет в Советском районе города золотой теплой осенью, какая бывает только у нас на юге России. Торопитесь к нам на праздники!

"Фестиваль кварталов" в Ростове-на-Дону

Где?
г. Ростов-на-Дону, парк им. Октября, ул. Дачная, 4
Когда?
19.08.2017 г. (с 15.00 по 17.00)
Вход:
Вход бесплатный
www:
tourism.rostov-gorod.ru

Смотрите также
38810

Спецпредложения авиакомпаний

24.04 Corendon Airlines Анталья - Екатеринбург от 5 376 руб
24.04 Azur Air Анталья - Казань от 4 074 руб
24.04 Nordwind Airlines Новокузнецк - Махачкала от 10 599 руб
23.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Самара - Минск от 11 671 руб
23.04 Азимут Нижневартовск - Самара от 1 088 руб
23.04 Аэрофлот Нижний Новгород - Москва от 3 139 руб
22.04 Air Arabia Казань - Найроби от 16 588 руб
22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
22.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
22.04 China Eastern Москва - Токио от 43 505 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах