← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Иностранцев проверят на СПИД

На прошлой неделе сингапурский парламент принял поправки к иммиграционному законодательству, обязывающие всех иностранцев, проживающих в Сингапуре, пройти проверку на СПИД и некоторые другие инфекционные заболевания.

Медицинское тестирование обязаны пройти все иностранцы, уже проживающие в стране или прибывающие в Сингапур на срок более недели. В их число входят иностранные студенты и родственники иностранцев, постоянно проживающих в стране, к которым они приезжают на длительный срок. Проверять иностранцев будут не только на СПИД и другие инфекционные заболевания, а также на предмет состояния рассудка. Сингапурские власти полагают, что психически нездоровые иностранцы представляют серьезную угрозу для сингапурского общества.

Отказаться от проведения тестирования нельзя - за уклонение от проверки полагается штраф в 2.000 сингапурских долларов ($1.136), полугодовое тюремное заключение с последующей депортацией.

Не забыли сингапурские парламентарии и о мерах против нелегальной иммиграции. Удвоены штрафные санкции в отношении сингапурских предпринимателей, нанимающих нелегалов на работу. Кроме того, лица, уличенные в организации незаконного ввоза нелегальных иммигрантов в Сингапур, помимо штрафа и тюремного заключения будут наказываться тремя ударами ратановой тростью.

Раньше такому наказанию подвергались только нелегалы, уже проникшие в страну. Теперь будут сечь и "торговцев людьми", и тех нелегалов, которых задержали прямо на границе.

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

22.03 Turkish Airlines Москва - Сингапур от 50 843 руб
21.03 Gulf Air Москва - Сингапур от 61 060 руб
04.03 Emirates Москва - Сингапур от 80 000 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах