← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Майорка -- райский уголок Средиземноморья

Разнообразие вариантов отдыха на курортах Средиземноморья, на петербургском рынке очень велико. Но при всем богатстве выбора одним из лучших курортов на юге Европы остается испанский остров Майорка.

Нынешним летом жители северо-запада не избалованы солнечной погодой. Поэтому появляется особенно острое желание отправиться в южные края на берег теплого моря. В нынешнем сезоне турфирмы Северо-Запада предлагают широкий выбор поездок на морские курорты, особенно в страны Средиземноморья. Одним из интересных мест отдыха в этом регионе явлется Майорка -- крупнейший Балеарский остров, входящий в состав Испании.

Остров Майорка с 50-х годов нынешнего века становится одним из наиболее популярных курортов на Средиземном море, привлекая туристов своими великолепными пейзажами, пляжами с мелким песком, чистыми и прозрачными водами. Климат Майорки сухой (средняя температура летом +28), очень похож на крымский: не бывает иссушающей жары и большой влажности. Располагает к отдыху великолепная природа Майорки. Сельские ландшафты на равнинах перемежаются с густыми лесами и скалами побережья, на востоке остров находятся горы.

По берегам Майорки вблизи великолепных пляжей расположены гостиницы для туристов. Практически все отели относятся к категории трех-, четырехзведочных и ориентированы на размещение семей. Качество обслуживания соответствует самым строгим стандартам. Персонал в отелях говорит на нескольких языках. Обеспечены высокий уровень комфорта и безопасность. В соответствии с разработанной правительством программой в гостиницах, построенных а 50--70-е годы, проведена реконструкция.

На Майорке турист найдет для себя массу занятий за пределами пляжа. Остров на протяжении веков захватывали финикийцы, карфаганяне, греки, римляне, арабы, каталонцы и испанцы, которые оставили после себя множество памятников истории и архитектуры, разнообразных по колориту и стилю.

Особенно великолепна столица острова -- Пальма-де-Майорка с ее кафедральным собором, замком бельвер, арабскими банями. Узкие улочки в центре, фонтаны, парки и просторные площади придают городу неповторимый колорит. Нельзя равнодушно пройти мимо королевского дворца или рыбного базара в порту. Невероятно колоритны рынки и в столице острова, и в небольших городках, особенно когда созревают овощи и фрукты.

Гости Майорки не останутся без дела и в вечернее время. К услугам туристов сотни баров и дискотек, шоу-ресторанов, в которых можно любоваться фламенко, латиноамериканским или блюзовым шоу. Обязательно посетите "рыцарский турнир" -- великолепное шоу, где под вино и хорошую закуску разыгрываются представления на тему средневековой испанской жизни. Всадники на лошадях очень импозантны, а антураж переносят гостей на несколько веков назад.

Майорка курорт для семейного отдыха. Хотя туристы одиночки не будут здесь скучать, для любителей более острых ощущений рекомендуем поехать на соседний остров болеарского архипелага Ибицу, который знаменит своими ночными развлечениями и свободой нравов на всю Европу.

Не будут скучать на Майорке и дети. В каждом отеле для них предусмотрена разнообразная специальная программа (дискотеки, конкурсы, развлечения). С маленькими туристами работают аниматоры -- по-русски массовики-затейники. Дети, без сомнения, будут в восторге от крупнейшего в мире аквапарка "Аква-сити". В нем предусмотрены, кажется, все возможные аттракционы на воде, действуют забавное шоу морских котиков, дельфинов и попугай-шоу.

Большой интерес вызывает у гостей острова фабрика искусственного жемчуга в городе Манакоре, а также сафари-парк. К услугам отдыхающих разнообразные экскурсии на автобусах, пешком и на катерах.

Майорка -- это рай для гурманов. Кулинарное искусство отличается здесь особой изысканностью и разнообразием. Большинство баров и ресторанов работает до самой поздней ночи и предлагает огромный выбор национальной каталонской и европейской кухни.

По ценам поездка на Майорку сопоставима с другими курортами Средиземноморья. Неделя отдыха в отделе три звезды с авиаперелетом, трансфером и полупансионом будет стоить от $650. Хотя можно подобрать апартаменты или молодежное общежитие за $400. Неделя в отеле четыре звезды переваливает за $750. Особенно в июле-августе.

Но высокая стоимость отдыха на Майорке вполне оправдана качеством отдыха, на острове омываемом бирюзовыми водами Средиземноморья, с великолепной природой и гостеприимными жителями.

Избрав Майорку местом своего отдыха туристы смогут убедиться, что остров не зря называют райским уголком Средиземноморья.

Смотрите также
47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах