← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Собачий остров, где водится много диких обезьян

Туристический календарь отличается от гражданского и церковного или даже астрологического. Говорим "сезон", подразумеваем "направление". Пришла осень и, как обычно, в пике продаж - познавательные туры по Европе. Но не за горами холода, когда стаи туристов начнут перебазироваться к теплым местам "зимовки". Поэтому многие турфирмы уже сейчас заканчивают подготовку своих зимних программ.

Окончательно география туров определится во время октябрьской туристической выставки в Манеже. Но многое понятно уже сейчас. Как, например, то, что одним из наиболее популярных мест, куда поедут российские туристы передохнуть от российских же морозов, станут Канары. Отдых на одном из Канарских островов, а именно на самом большом - Тенерифе, предложит "Академсервис". Впрочем, первые группы фирма отправит туда уже в ноябре.

Согласно легенде, название Канары произошло от слова "кан". Именно так на одном из африканский наречий именовались собаки, в первом веке н. э. привезенные с островов африканскому королю Джубе его экспедицией. Расположены острова к северо-западу от Африки. Как уже говорилось, Тенерифе - самый большой из них. Во всем мире он известен как остров, на котором царит вечная весна. Среднегодовая температура здесь - 20 градусов по Цельсию. Но, несмотря на отсутствие явной жары, солнце очень интенсивное, загар "прилипает" моментально. Вода тоже круглый год теплая, спасибо Гольфстриму.

Но Тенерефе - не то место, где время можно проводить только на пляже. "Академсервис" предлагает совершить на острове несколько экскурсий. Одна из них - к самой высокой вершине не только острова, но и всей Испании - вулкану Тейде. В огромной котловине потухшего вулкана разбит национальный парк, где среди застывшей лавы и минералов самых причудливых форм и расцветок, как гигантские свечи, поднимаются цветы "тахинастес". У подножия вулкана - долина Оротава с сосновыми и эвкалиптовыми рощами.

Экскурсия в столицу острова - город Санта-Крус - будет совмещена с обедом в настоящем деревенском ресторанчике. Предусмотрена и экскурсия в Лоро-парк, Ноев ковчег местного значения, где представлена вся фауна Канарских островов, а попугаев - так просто самая большая коллекция в мире (фоторепортаж из Лоро-парка см. в "i" 28(137), с. 16-17). Одновременно это еще и ботанический сад, и аквариум. Поэтому здесь можно посмотреть не только на шоу попугаев, но и на шоу дельфинов, прогуляться по стеклянному подводному тоннелю, за стенами которого плавают огромные акулы. Здесь же находится самый большой в Европе орхидариум и пещера с летучими мышами.

Будет и экскурсия в настоящий средневековый замок, у входа в который поджидают гостей граф и графиня. В замке не только накормят блюдами, приготовленными по старинным рецептам, но и угостят рыцарским турниром. Причем королева турнира будет выбрана из числа туристок.

Экскурсия в аквапарк "Октопус" (Осьминог) приведет в восторг детей. Впрочем, и взрослые вряд ли заскучают, увидев всевозможные вышки, трамплины, водные горки с говорящим названием "Камикадзе" и прочую карусель. Ну, а если надоест все время сидеть на одном острове (что в отношении Тенерифе представить себе трудно), можно на теплоходе сплавать на соседний - остров Гомера. Среди его достопримечательностей - дом Колумба, национальный парк и банановые плантации. Если же кто даже среди цветов и бананов не мыслит жизни без пустыни, можно отвести душу в парке верблюдов - и такое есть на Тенерифе.

Увидеть все это смогут не только москвичи, но и жители множества российских городов. Потому что турагентства, заключившие с "Академсервисом" агентские соглашения, прописаны от Калининграда до Владивостока.

Смотрите также
47771

Спецпредложения авиакомпаний

22.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
13.04 Etihad Москва - Барселона от 56 401 руб
13.04 Etihad Москва - Мадрид от 56 372 руб
02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Барселона от 39 126 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах