← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Папа, мама, я и апартаменты

Отдыхать с комфортом никогда не поздно

У всех у нас свои стандарты отдыха. Для одних пределом мечтаний может стать неделька отдыха в роскошном пятизвездном отеле. Для других весь этот дорогостоящий антураж совершенно не нужен. На отдыхе они любят СВОБОДУ. Как "кошки, гуляющие сами по себе", они хотят совершенно самостоятельно, исходя только из собственных вкусов и пристрастий, определять время и место обеда и ужина, экскурсий. Для них неприемлемо жесткое расписание: "По пятницам наши гиды ездят только в этот город. Экскурсия в тот городок, куда вы хотите, состоится лишь в следующий четверг"! И если вы не желаете на отдыхе придерживаться изрядно поднадоевших за весь год рамок, мы рекомендуем вам отдых в апартаментах.

Как правило, апартаменты состоят из одной-двух спален, гостиной с большим диваном. В комплекты оборудования входят телевизор и видеомагнитофон, кондиционер, стиральная машина, полностью оборудованная кухня с холодильником, плитой, микроволновкой, чайником. Имеется и набор посуды. В таком помещении, не теснясь и не мешая друг другу, с комфортом разместится самая большая семья. В апартаментах особенно удобно отдыхать с детьми. В уютном пространстве "собственной квартиры" легко создать обстановку, привычную для ваших детей и обеспечить им чудесное пребывание на море.

У отдыха в апартаментах есть и еще одно немаловажное преимущество: он дешев. Разделите стоимость вашего жилья на число проживающих в нем человек и в итоге получите совсем небольшую сумму. Так что на деньги, которые вы отложили на отдых, в апартаментах вы сможете провести времени вдвое больше, чем в традиционном отеле. Заманчиво? Что и говорить, здесь есть, над чем подумать.

Важно выбрать место, где должны находиться выбранные вами апартотели. Там должно быть теплое чистое море, обилие фруктов и заслуживающие внимания достопримечательности.

Представьте себе, такое место существует. Побережье около красивейшего города Валенсия. Здесь, кстати сказать, предпочитают отдыхать и сами испанцы. Недаром этот край во времена своего владычества мавры называли "раем на земле". Арабы внесли свою лепту в формирование особого валенсийского образа жизни. Им Валенсия обязана апельсиновыми, лимонными и шелковичными рощами, украсившими ее побережье. Залив Лос-Наранхос в переводе значит "апельсиновый". Там солнечно и тепло с мая, когда расцветают апельсиновые деревья и до октября, когда собирают последние оранжевые плоды. Даже странно, что это прекрасное, напоенное чувственными цитрусовыми ароматами побережье в России так мало известно.

Городок Кульера находится в 38 км от Валенсии, на берегу одной из бухт залива Лос-Наранхос. Белоснежные пляжи и бирюзовые воды Кульеры отмечены шестью голубыми флагами, присуждаемыми Европейским сообществом за превосходное состояние экологии. От всех ветров его отгораживают склоны Золотой горы, протянувшейся с севера на юг. Среди цитрусовых садов расположились традиционные испанские белые домики и апартотели, которые на российском туристическом рынке предлагает только одна фирма - "Нитас-Тур".

Апартаменты "Флоразар" и "Хема" построены на самом берегу моря. В них есть все, о чем мы рассказывали выше. Прибавьте к этому три бассейна, три теннисных корта, тренажерный и игровой залы, сауну, супермаркет, ресторан, в котором можно вкусно поесть, если нет желания готовить самостоятельно. Впрочем, отведать великолепные блюда валенсийской кухни можно и в Кульере. Рестораны здесь рассчитаны на любой вкус и кошелек. Попробуйте, к примеру, самый знаменитый валенсийский специалитет - паэлью. Это блюдо здесь готовят чуть ли не 40 видов - с чернилами (!!!) кальмара, с курицей, с кроликом, с мидиями... Отведайте также ледяной суп гаспачо, рис с протертыми помидорами, нежную "золотую" рыбку, тигровые креветки. Еще можно заглянуть в какой-нибудь бар и набрать тапас - крошечных тарелочек с салатиками, ракушками и прочей закуской к пиву. Или купить, возвращаясь с моря, курицу-гриль, сдобренную популярной испанской пряностью тамильо, сладких помидорчиков и затем устроиться на балконе с бутылкой доброго вина, чтобы наблюдать, как солнце золотит морские волны:

Экскурсии? Сколько угодно! С валенсийского побережья можно отправиться в Мадрид, Барселону, а также в прекрасную столицу края - город Валенсию. Исторический центр Валенсии лежит в некотором удалении от берега: так ее жители когда-то обезопасили себя от пиратских набегов. С тех пор город разросся и давно занял четырехкилометровую полоску суши, отделявшую его от моря.

Не только столица края, но и все побережье Валенсийского сообщества изобилует памятниками, сотворенными и человеческими руками, и самой Природой. Обязательно посетите источники Фуэнтес-дель-Альгар или пещеру Канелобре. Говорят, что кто не видел их, тот не видел Валенсии.

Но даже если вы и ногой не ступите за пределы Кульеры, вы все равно увидите много интересного. Здания роскошных отелей и курортных комплексов сочетаются со старинными кварталами, над которыми высится древний монастырь. Каждую неделю в городе устраивается коррида. А тех, кому скучен подобный вид развлечений, ждут дискотеки.

Сколько же стоит недельный отдых в апартаментах? В июне - всего

$ 265 на человека. В цену входит перелет чартерным авиарейсом до Аликанте и завтрак. Месяц же для семьи с двумя детьми в том же июне обойдется порядка $ 700 . Но в эту сумму не входит питание и билеты на самолет. Посчитайте сами: арендовать хорошую дачу в ближайшем Подмосковье стоит не дешевле. Но где вы видели в Подмосковье апельсиновые сады, белоснежные пляжи и теплое море, подсвеченное золотыми лучами солнца?

Смотрите также
47771

Спецпредложения авиакомпаний

13.04 Etihad Москва - Барселона от 56 401 руб
13.04 Etihad Москва - Мадрид от 56 372 руб
02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Барселона от 39 126 руб
30.03 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 34 627 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах