← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Цюрих - изысканное удовольствие для гурманов

Расположенные в Цюрихе рестораны и кафе помогают гостям города знакомиться с аутентичной культурой питания. Традиционные швейцарские блюда и напитки по-прежнему доминируют в меню большинства городских ресторанов. Места, где можно вкусно поесть, сосредоточены преимущественно в Старом городе; столики в них стоит резервировать заранее.

Цюрих - город, с богатыми кулинарными традициями. Именно здесь открылся первый в Европе вегетарианский ресторан, а также первый в мире уникальный "ресторан в темноте" BLINDE KUH, в котором посетители наслаждаются едой в абсолютной темноте. Вкуснейшая домашняя выпечка, изысканные десерты из нескольких сортов шоколада и крепкий кофе - в меню огромного количества кафетериев, разбросанных по всему городу.


Аутентичные швейцарские блюда, в частности - телятину по-цюрихски (Zürcher Geschnetzeltes), картошку Rösti, а также сырные блюда - фондю и раклет, - лучше всего пробовать в ресторанах, которые сосредоточены в домах гильдий, действовавших в городе с XIV по XVIII вв.

В летний период пользуются популярностью рестораны с открытыми верандами, откуда открываются потрясающие виды на Цюрих. Кроме того, летом к услугам гостей города - рестораны, расположенные прямо на воде, на Цюрихском озере.

Важно учитывать, что в Цюрихе обедают довольно рано - с полудня и до часа дня. На ужин жители города отправляются в рестораны с 19:00 до 20:00. В большинстве ресторанов Цюриха горячее питание предлагается с 11.00 до 14.00 и с 18.00 до 22.30.

Выбрать подходящий ресторан или кафе в Цюрихе, а также заказать столик в режиме онлайн можно на сайте Zuerich.com: www.zuerich.com/gastronomy и www.zuerich.com/bookatable.


Рецепт телятины по-цюрихски (Zürcher Geschnetzeltes) и картошки Rösti, считающихся достопримечательностями города.

На 4 человек потребуется:

  • телячья голень, нарезанная "кубиками"- 600 грамм
  • телячья почка (по желанию) - 140 грамм
  • мука - 20 грамм
  • ореховое масло - 2 cl
  • смесь из соли и трав для мясных блюд - 4 грамма
  • масло сливочное - 20 грамм
  • мелко нарезанный лук - одна луковица
  • белые грибы - 200 грамм
  • белое вино - 4 cl
  • сливки - 2,5 dl
  • glace de viande (концентрат бульона) - 40 грамм
  • картофель - 1,2 кг
  • соль и перец - по вкусу
  • взбитые сливки - для декорирования

Способ приготовления телятины:

Обвалять нарезанную телятину в муке и обжарить в горячем растительном масле. Вынуть из масла. Быстро пожарить почку. Все накрыть и держать в тепле. Поджарить лук на сливочном масле, потом добавить нарезанные грибы и немного потушить. Вынуть грибы из сковородки, но держать теплыми. В сковородку добавить белое вино, огонь убавить. Добавить сливки и концентрат бульона. Дать закипеть; посолить и поперчить по вкусу. Наконец, добавить телятину, почки и грибы - и дать жидкости выкипеть. По желанию украсить взбитыми сливками.

Способ приготовления картошки:

Картошку в кожуре положить в воду, дать закипеть, но не варить до готовности. Охлажденную недоваренную картошку очистить от кожуры и нарезать крупными ломтиками.

Разогреть сливочное масло в сковородке, добавить нарезанный картофель, спрессовать картофель в сковородке, посолить. Жарить на небольшой температуре до золотистой корочки с одной стороны. Перевернуть получившуюся картофельную массу на другую сторону и также пожарить до золотистой корочки. По желанию украсить взбитыми сливками.

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Цюрих от 27 689 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах