← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Один вечер на Женевском озере

На Ривьеру Монтре в нашей программе был отведен всего один день - что преступно, непростительно мало. Никогда не делайте так, как мы, а приезжайте сюда на неделю или даже две, и, никуда не спеша, наслаждайтесь атмосферой этого удивительного места, похожего на Лазурный берег больше, чем он сам на себя похож.

А вот отель можете выбрать тот же - Tralala 3* в старой части Монтре. Он (будучи, как написано на сайте, design & lifestyle hotel), оформлен в красно-черной палитре и украшен фотографиями музыкантов - от Би Би Кинга до Крейга Дэвида. Каждый номер содержит какой-нибудь сюрприз - например, в моем был камин, а в Ромином - четыре балкона. Прибавьте сюда вид на Женевское озеро и горы Dents du Midi, бесплатный wi-fi и крайне дружелюбный персонал, и вы поймете, почему нам так не хотелось уезжать из Tralala.


Тем не менее, времени в своих чудесных номерах мы провели не так уж много. Хотелось все успеть - и на виллу Ле Корбюзье посмотреть, и сфотографировать на закате виноградники Лаво, и поужинать в каком-нибудь хорошем месте. К счастью, Сильвия - наш проводник на Ривьере - сумела все это устроить в один вечер, хотя мы под влиянием окружающей действительности быстро погрузились в блаженную истому и слабо реагировали на призывы сесть в машину.


А как было в нее садиться, когда для этого пришлось бы уйти со смотровой площадки над озером? В котором такая же зеленая вода, как в море, только нет волн, и пахнет оно немного иначе. А на том берегу Франция, до которой 20 минут на пароме, и многие французы живут в одной стране, а работают в другой. А за спиной те самые виноградники, залитые закатным солнцем, и мы уже знаем некоторые сорта по именам - шасла, гаме, гамаре - и можем сойти за приличных людей в здешних ресторанах.


В частности, в том, где мы ужинаем, - Café au Bon Vin в городке Chardonne. Пока мы ждем заказ - лосося из Норвегии, которого они коптят сами, домашнюю колбасу и сырные шарики malakoff, чей способ приготовления держится в страшном секрете, изучаем список местных производителей вина на салфетке. Одиночек среди них нет - только семейные пары. Потому что, догадываемся мы, в этих краях сердцу меньше всего хочется покоя.

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Цюрих от 27 689 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах