← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Дубай: шопинг-лето в большом городе

В Объединенных Арабских Эмиратах культура Востока соседствует с европейским стилем жизни, а вековые обычаи уживаются с ошеломляющими современными технологиями. В Дубай съезжаются тысячи туристов, чтобы увидеть поражающие воображение проекты архитектурной и технической мысли. Спланируйте поездку в город чудес и страну фантастических воплощений.

Лето чудес на Персидском побережье

Климатические условия в ОАЭ летом мало отличаются от условий других жарких стран, но зато сколько обожаемых туристами удовольствий! Теплое море, чистые пляжи, бассейны с охлаждаемой водой, расслабляющие процедуры SPA-центров, прохлада и уют в номерах отелей во время послеобеденной сиесты, для вечерних развлечений - открытые до позднего вечера кафе, рестораны, магазины, дискотеки! В утренние часы приятно поиграть в гольф или теннис. Днем - погонять на водных мотоциклах или заняться парасейлингом. Для детей и взрослых работают аквапарки и парки аттракционов. Можно даже вспомнить зиму в разгар лета и покататься на коньках или горных лыжах в современных спортивных комплексах.


Отели высочайшего класса становятся доступными даже туристам со средним достатком: предоставляются более низкие цены на проживание, предлагается бесплатное или по пониженным ценам дополнительное питание, бесплатные ночи и многое другое.

"Летние сюрпризы": большой шопинг

Шопинг здесь - еще одна из причин, почему даже в горячие летние деньки стоит выбрать эту согревающую гостеприимством страну. Все, кто приезжает в Дубай летом, становятся гостями традиционного фестиваля "Летние сюрпризы", который был задуман и проводится как праздник семейного отдыха. Его мероприятия превратят Ваш отпуск в феерию ярких и познавательных впечатлений: торговые центры, клубы, отели и даже улицы становятся местами развлечений и сценическими площадками.

Фестиваль предлагает уникальные возможности для шопинга - для Вас открыты двери сотен современных торговых центров, здесь царит прохлада и изобилие товаров по самым поистине сказочным ценам!

Дубайский фестиваль "Летние сюрпризы" (Dubai Summer Surprises) в 2011 году пройдет с 22 июня по 31 июля - традиционно он завершается за несколько дней до начала Рамадана. Ежегодно в фестивале участвует более полутора сотен магазинов и точек розничной торговли, "вознаграждающих" жителей Арабских Эмиратов и гостей Дубая невероятными скидками, ежедневными лотереями, развлекательными представлениями и многими другими увлекательными событиями. Это такие крупнейшие центры, как: Al Bustan Centre, Al Ghurair City, Al Manal Centre, Al Mulla Plaza, Arabian Center, BurJuman, Century Mall, Dubai Marina Mall, Dubai Marina Walk, Dubai Outlet Mall, Gold and Diamond Park, Hamarain Centre, Lamcy Plaza, Mazaya Centre, Mercato Mall, Oasis Center, Palm Strip, Reef Mall, Souq Al Bahar, The Dubai Mall и Town Centre. "Фишкой" фестиваля становится розыгрыш представительных авто - следите за сюрпризами этого года! Помимо роскошных автоподарков, каждую неделю на фестивале проводятся крупные розыгрыши с раздачей ценных призов. Получить купоны, дающие право на участие в розыгрышах и лотереях, может каждый, кто совершит покупку на определенную сумму (обычно начиная US$ 60) в одной из торговых точек, участвующих в фестивале.

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

15.03 Победа Дубай - Владикавказ от 4 750 руб
15.03 Победа Дубай - Волгоград от 4 500 руб
15.03 Победа Дубай - Махачкала от 4 000 руб
13.03 Air Arabia Москва - Шарджа от 21 717 руб
04.03 Уральские авиалинии Сочи - Дубай от 16 267 руб
04.03 Уральские авиалинии Сочи - Дубай от 34 239 руб
04.03 Etihad Москва - Абу-Даби от 21 797 руб
02.03 Уральские авиалинии Благовещенск - Дубай от 30 550 руб
02.03 Уральские авиалинии Барнаул - Дубай от 18 698 руб
02.03 Уральские авиалинии Екатеринбург - Дубай от 15 486 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах