← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Достопримечательности Абу-Даби

Абу-Даби - эмират, богатый природными, культурными и историческими достопримечательностями. На территории Абу-Даби есть природные заповедники и древние памятники, охраняемые ЮНЕСКО, парки развлечений и шедевры современной архитектуры, привлекающие туристов со всего мира.


В числе удивительных мест, которые обязательно стоит посетить - Великая мечеть шейха Зайда - одно из шести крупнейших исламских культовых сооружений, украшенное 80 куполами и тысячей колонн. Мечеть вмещает в себя до 41 тысячи молящихся, в ней находится самый большой в мире ковер ручной работы.


Отель Emirates Palace - одна из визитных карточек Абу-Даби. Главное здание отеля тянется более чем на километр от флигеля до флигеля, а гостиничные парки и сады занимают более ста гектаров. Здание отеля увенчано 114 куполами, а интерьеры украшены жемчугом, хрусталем и золотом. В отеле можно заказать капучино с частичками настоящего золота (около $18), а в специальном банкомате приобрести небольшой золотой слиток, украшенный логотипом Emirates Palace.


В культурно-этнографической деревне Heritage Village представлен традиционный уклад жизни в пустыне. Здесь можно посетить арабский базар и понаблюдать за работой гончаров, кузнецов и ткачей. В эмирате расположен также лагерь Al Badeyah и Деревня арабских ночей, где также можно прикоснуться к истории Абу-Даби.


На 74 этаже второй башни комплекса небоскребов Etihad Towers расположена обзорная площадка "300", с которой открываются великолепные виды на Абу-Даби и близлежащие острова с высоты 300 метров.


Парк развлечений Ferrari World в Абу-Даби - уникальный в своем роде. Под его огромной красной крышей находятся самые скоростные в мире американские горки и другие аттракционы, итальянские рестораны, магазины и интерактивная выставка автомобилей Ferrari.


В водном парке Yas WaterWorld можно провести весь день, развлекаясь на 43 аттракционах, среди которых - бассейны с искусственными волнами и разнообразные водные горки. Здесь устраиваются шоу на воде, посетители могут найти настоящий жемчуг и поучаствовать в интерактивной игре.


Руины единственного известного в ОАЭ христианского монастыря на острове Сир-Бани-Яс, построенного в I веке н.э., открыты для публики, несмотря на то, что здесь все еще ведутся археологические изыскания.


В исламском центр Miraj, как в музее, собраны произведения искусства со всего мусульманского мира - от Египта до Кашмира. Среди экспонатов - ковры ручной работы, изделия из камня, керамика, живопись, ювелирные украшения и многое другое.


Крупнейший заповедник Аравийского полуострова - Arabian Wildlife Park - расположен на острове Сир-Бани-Яс. Он является домом более чем для 10 тысяч диких животных. Понаблюдать за природой острова можно, перемещаясь на специальных эко-автобусах, абсолютно безвредных для окружающей среды.


Это - далеко не полный перечень достопримечательностей эмирата Абу-Даби. Есть здесь и многочисленные детские парки, центры реабилитации диких животных, соколиной охоты, мангровые леса, крепости Аль-Айна, музеи, оазисы и многое другое.

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

24.03 Победа Москва - Дубай от 14 276 руб
24.03 Air Arabia Москва - Шарджа от 2 456 руб
24.03 Air Arabia Москва - Дубай от 14 276 руб
24.03 Победа Москва - Абу-Даби от 14 157 руб
22.03 Air Arabia Москва - Абу-Даби от 20 950 руб
21.03 Победа Владикавказ - Дубай от 16 920 руб
21.03 Gulf Air Москва - Дубай от 41 304 руб
13.03 Air Arabia Москва - Шарджа от 21 717 руб
04.03 Уральские авиалинии Сочи - Дубай от 16 267 руб
04.03 Уральские авиалинии Сочи - Дубай от 34 239 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах