← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Развлечения в Абу-Даби

Помимо пляжного отдыха, интересных достопримечательностей и шопинга эмират Абу-Даби предлагает туристам невероятные развлечения. Именно здесь находится крупнейший в мире крытый тематический парк Ferrari World Abu Dhabi, площадь которого составляет 200 тысяч квадратных метров. Он расположен на острове Яс и предлагает посетителям десятки суперсовременных аттракционов для разных возрастов, включая самые быстрые в мире американские горки. В парке есть спортивная автошкола, постоянно действующая выставка автомобилей Ferrari, несколько кинозалов, тематические магазины и множество итальянских ресторанов. В Ferrari World Abu Dhabi можно провести целый день всей семьей. Стоимость билета - от 250 дирхамов (62 евро) для взрослых и от 205 дирхамов (51 евро) для детей. Парк находится рядом со знаменитым автотреком Yas Marina Сircuit, на котором проводятся гонки Формулы-1.


На острове Яс в Абу-Даби находится также аквапарк Yas Waterworld - крупнейший в своем роде на Ближнем Востоке. Аквапарк площадью 150 тысяч квадратных метров оформлен в традиционном арабском стиле. Аттракционы объединены общей темой "Потерянная жемчужина" - жемчужный промысел сыграл большую роль в истории ОАЭ. Каждый гость Yas Waterworld может выступить в роли ловца настоящего жемчуга. Всего аквапарк предлагает более сорока различных аттракционов для детей и взрослых, в том числе - самые длинные в мире водяные горки. Одновременно он может принять 6 тысяч человек. Безопасности здесь придается большое значение: ежедневно для снабжения бассейнов и водных аттракционов поступает 356 тысяч литров очищенной воды. На территории аквапарка работает команда из 130 спасателей, готовых прийти на помощь в случае необходимости. В Yas Waterworld бывают "женские" дни, когда здесь разрешено отдыхать только представительницам прекрасного пола. В самом парке находится несколько магазинов и ресторанов. Стоимость посещения аквапарка - от 240 дирхамов (60 евро) для посетителей выше 110 сантиметров ростом и от 195 дирхамов (49 евро) для самых маленьких.


В эмирате Абу-Даби есть несколько интереснейших зоопарков. В получасе езды от центра столицы ОАЭ расположен Emirates Park Zoo, разделенный на тематические зоны, в которых обитает множество животных из разных уголков мира. Здесь есть парк птиц, аквариум и различные аттракционы. Стоимость билета - 25 дирхамов (6 евро) для посетителей старше 6 лет и 10 дирхамов (2,5 евро) для гостей возрастом от 3 до 5 лет.


В городе Аль-Айн также работает большой и очень красивый зоопарк - Al Ain Zoo. Среди развлечений, которые он предлагает - кормление животных. Стоимость посещения - 30 дирхамов (7,5 евро) и 10 дирхамов (2,5 евро) для детей от 3 до 12 лет.

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

22.04 Air Arabia Уфа - Шарджа от 20 497 руб
22.04 Air Arabia Москва - Шарджа от 20 148 руб
22.04 Air Arabia Екатеринбург - Шарджа от 21 261 руб
22.04 Air Arabia Самара - Шарджа от 21 263 руб
22.04 Air Arabia Казань - Шарджа от 20 196 руб
20.04 Победа Абу-Даби - Москва от 14 040 руб
19.04 Победа Владикавказ - Дубай от 5 155 руб
19.04 Победа Владикавказ - Дубай от 10 305 руб
19.04 Победа Москва - Абу-Даби от 24 700 руб
15.04 Air Arabia Москва - Абу-Даби от 6 640 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах