← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Комплекс парков развлечений Dubai Parks and Resorts

31 октября 2016 в Дубае открывается крупнейший на Ближнем Востоке интегрированный курорт, комплекс парков развлечений - Dubai Parks and Resorts. Этот уникальный курорт включает три тематических парка - Bollywood Parks™ Dubai, MOTIONGATE™ Dubai и LEGOLAND® Dubai, аквапарк LEGOLAND® Water Park, а также торговую площадь Riverland™ Dubai с многочисленными ресторанами, магазинами и аттракционами и семейный курорт в полинезийском стиле Lapita™ Hotel.

Расположенный на Sheikh Zayed Road, напротив отеля Palm Jebel Ali, на одинаковом расстоянии от международных аэропортов Дубая и Абу-Даби, интегрированный курорт Dubai Parks and Resorts предлагает более 100 аттракционов. Комплекс, в который было инвестировано 13,3 млрд. дирхамов ОАЭ (около 3,6 млрд. долларов) занимает общую площадь около 285 гектаров. В 2017 году в парках комплекса ожидается 6,7 млн. посетителей. В 2019 году планируется открытие четвертого тематического парка - Six Flags Dubai, который также станет первым в регионе. Он будет включать 27 аттракционов для гостей всех возрастов и состоять из лести тематических зон: "Площадь искателей приключений", "Магическая гора", "Фиеста Техас", "Большой побег", "Большое приключение" и "Великая Америка". Еще одна миссия Dubai Parks and Resorts - озеленение пустынной территории. Всего в парке будет посажено 15 860 деревьев, 6 100 пальм и более 1 400 000 кустарников. Посадка растений идет полным ходом, при этом используются растения, заранее выращенные в теплицах. Гости парка смогут отдохнуть в пышной зелени растений различных видов. Более 476 видов растений были выращены в ОАЭ, а также привезены из Испании, Италии, Таиланда, Индии и Китая.

MOTIONGATE™ Dubai

MOTIONGATE™ Dubai - крупнейший на Ближнем Востоке тематический парк, посвященный Голливуду и объединяющий в себе три легендарные киностудии - Sony Pictures Studios, DreamWorks Animation и Lionsgate. У посетителей парка будет уникальная возможность оказаться по ту сторону экрана и погрузиться в волшебный мир голливудских фильмов.

MOTIONGATE Dubai - тематический парк, посвященный Голливуду
MOTIONGATE Dubai - тематический парк, посвященный Голливуду

MOTIONGATE™ Dubai - самый большой парк из трех парков, входящих в Dubai Parks and Resorts. Парк делится на пять зон, гостей всех возрастов будут развлекать 27 аттракционов, включая американские горки, мультимедийные спуски в темноте, интерактивные игры, театральные постановки, танцевальные представления, различные передвижные развлечения. Аттракционы парка вдохновлены 13 самыми популярными голливудскими фильмами и мультфильмами. Гости парка смогут перенестись в мир кино, в том числе "Шрек", "Кунг-фу панда", "Отель Трансильвания", "Охотники за приключениями", "Смурфики" и "Голодные игры".

В зоне Sony Pictures Studios гости парка смогут поохотиться за привидениями, прокатиться на Черном Красавце из "Зеленого Шершня" на американских горках High Speed Chase, а самые храбрые могут подняться на башню свободного падения Blast off высотой 58 метров в Зомбиленде (Zombieland). В Деревне смурфиков (Smurfs Village Zone) гостей будет ждать теплый прием в грибных домках милых смурфиков, также в данной зоне будет расположено пять аттракционов, включая первые в мире американские горки, созданные по мотивам мультфильма "Смурфики". Всем любителям живых выступлений обязательно понравится хип-хоп шоу "Step Up Dubai, All In", музыкальное шоу "Backlot Beat" или выступление танцующих "охотников за привидениями".

В полностью крытой зоне DreamWorks Zone будет 12 аттракционов, включая американские горки, подземелье, а также интерактивные зоны, плюс пять площадок с живыми выступлениями. Гости смогут побывать в гостях у героев мультфильмов "Шрек", "Кунг-фу панда", "Мадагаскар" и "Как приручить дракона". В зоне Lionsgate гости смогут прокатиться на аттракционах, созданных по мотивам всемирно известного фильма "Голодные игры", включая американские горки и 3D-симулятор.

Bollywood Parks™ Dubai

Bollywood Parks™ Dubai - первый в мире тематический парк в стиле Болливуда, где царит атмосфера приключений, романтики, музыки и танцев. Здесь воссоздана атмосфера знаменитой киноиндустрии Мумбая с живыми выступлениями, тематическими ресторанами и кинематографическими аттракционами.

Тематический парк в стиле Болливуда Bollywood Parks Dubai
Тематический парк в стиле Болливуда Bollywood Parks Dubai

Благодаря многочисленным аттракционам, 3D и 4D кинотеатрам, различным шоу и представлениям Bollywood Parks™ Dubai предоставит своим гостям возможность оказаться в роли любимых героев известных Болливудских фильмов: "Играем рок!", "Месть и закон", "Жизнь не может быть скучной", "Великий Могол" и др.

В центре каждой из шести тематических зон парка разместятся рестораны и кафе, среди которых - ресторан высокой кухни Mughal-e-Azam, ресторан Rock On!, Jumbo Café, Victoria Station, Spicy Dhaba, Studio Canteen и кафе Juhu Juice Bus, расположенное в точной копии мумбайского автобуса, а также несколько ларьков с уличной едой.

Ни одно путешествие в Болливуд не будет считаться завершенным без болливудских шоу. Каждый день для гостей парка на пяти сценах будут проходить яркие представления "Играем Рок!", "Перекресток", "Мумбайский экспресс".

В самом центре парка Bollywood Parks™ Dubai будет находиться великолепный театр "Раджмахал" вместимостью 850 человек, в котором несколько раз в неделю будут проходить бродвейские мюзиклы в болливудском стиле. А чтобы дополнить свое путешествие в мир индийского кино, гости смогут отведать традиционные индийские блюда в ресторане Mughal-e-Azam, расположенном в королевском дворце Royal Plaza. В течение всего дня на сцене Stars o Steps будут проходить представления, посвященные истории Болливуда.

На память о парке гости смогут приобрести сувениры в восьми специализированных магазинах, а также в сувенирных лавках на территории парка.

LEGOLAND® Dubai и LEGOLAND® Water Park

LEGOLAND® Dubai - уникальный тематический парк LEGO®, подходящий для семейного отдыха с детьми от 2 до 12 лет, первый парк LEGO® на Ближнем Востоке. На территории парка LEGOLAND будет расположено более 40 аттракционов, 15 000 различных фигур, собранных из 60 млн. кубиков LEGO®.

Тематический парк LEGOLAND Dubai
Тематический парк LEGOLAND Dubai

LEGOLAND Dubai предложит гостям шесть тематических зон с развлечениями и обучающими играми:

  • LEGO CITY - здесь дети смогут полетать на самолете в аэропорту LEGO City, самостоятельно управлять лодкой, а также получить свои первые водительские права.
  • KINGDOMS - маленькие гости парка смогут побывать в роли принцев и принцесс, совершить захватывающее дух приключение по замку короля, полного уникальных предметов средневекового быта, созданных из кубиков LEGO.
  • IMAGINATION - все любители LEGO смогут провести незабываемое время, создавая свои фигуры из кубиков LEGO, участвуя в гонках на машинах LEGO или посетив занятия в Академии LEGO, Master Builder Academy. Самые маленькие смогут провести время в DUPLO® Valley. Все посетители парка смогут подняться на Kid Power Towers, откуда открывается прекрасный вид на весь парк, а затем с ветерком прокатиться вниз.
  • ADVENTURE - здесь юные искатели приключений смогут прокатиться на подводной лодке, принять участие в водных гонках, а также заняться поисками украденных сокровищ фараона.
  • MINILAND - в самом центре LEGOLAND из 20 млн. кубиков LEGO будут созданы города всех стран мира. MINILAND в LEGOLAND Dubai будет первым крытым MINILAND в мире, к тому же здесь гости парка сами смогут построить свой город.
  • FACTORY - гости смогут узнать, как создаются кубики LEGO, и получить кубик LEGO прям с конвейера. Здесь же будет находиться BIG Shop - самый большой магазин LEGO на Ближнем Востоке.

Аквапарк LEGOLAND Water Park будет расположен по соседству с LEGOLAND. Он будет первым аквапарком в регионе, созданный специально для семейного отдыха с детьми от 2 до 12 лет. На территории аквапарка будет более 20 водных горок, включая уникальный аттракцион Build-A-Raft River с возможностью построить собственный плот из LEGO и совершить на нем сплав по реке. Кроме того они смогут построить свою собственную лодку из кубиков LEGO, а затем испытать ее на прочность и скорость на аттракционе BUILD-A-BOAT.

Аквапарк LEGOLAND Water Park
Аквапарк LEGOLAND Water Park

Также на территории LEGOLAND Water Park будут расположены бассейн с имитацией волн, DUPLO Wave Pool (для самых маленьких), DUPLO Splash Safari, Joker Soaker, Twin Chasers, водная горка Splash Out высотой 18 метров, и много других аттракционов. На территории LEGOLAND Water Park разместятся магазины, рестораны, комнаты для переодевания, молельная и медпункт.

Riverland™ Dubai

Riverland™ Dubai - уникальная зона отдыха и шопинга, расположенная в самом сердце Dubai Parks and Resorts. Здесь будут расположены рестораны, магазины и аттракционы, вход в Riverland™ Dubai будет бесплатный для всех.

Зона отдыха и шопинга Riverland Dubai
Зона отдыха и шопинга Riverland Dubai

Посетив Riverland, гости смогут побывать в четырех исторических эпохах и географических регионах: во французской деревне начала XVII века, Америке 1950-х годов, Индии эпохи британского колониального господства 1930-х годов и Европе начала XIX века. Более 50 магазинов и ресторанов, аттракционы и уличные представления - здесь каждый найдет то, что ему по душе.

Lapita™ Hotel

Lapita™ Hotel - гостиница в полинезийском стиле от Marriott Autograph® Collection предлагает 501 номер и 3 виллы. Это семейный курорт, в котором все продумано для отдыха всей семьей: детские площадки, бассейны для взрослых и детей, рестораны, семейный spa-центр и многое другое, что позволит сделать отдых для всех гостей незабываемым.

Гостиница в полинезийском стиле Lapita Hotel
Гостиница в полинезийском стиле Lapita Hotel

Открытие Dubai Parks and Resorts будет осуществляться пофазно. 31 октября 2016 парка LEGOLAND® Dubai и торгово-ресторанной зоны Riverland™ Dubai. Парк развлечений Bollywood Parks™ Dubai, аквапарк LEGOLAND® Water Park и отель Lapita™ будут открыты для публики 15 ноября, а парк развлечений MOTIONGATE™ Dubai распахнет свои двери 16 декабря.

Билеты в LEGOLAND® Dubai можно приобрести на сайтах www.dubaiparksandresorts.com и www.legoland.ae, а билеты в Bollywood Parks™ Dubai, LEGOLAND® Water Park и MOTIONGATE™ Dubai поступят в продажу ближе к датам открытия парков.

Ссылки

dubaiparksandresorts.com
dprcorporate.ae

Dubai Parks and Resorts в социальных сетях: 
Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

15.03 Победа Дубай - Владикавказ от 4 750 руб
15.03 Победа Дубай - Волгоград от 4 500 руб
15.03 Победа Дубай - Махачкала от 4 000 руб
13.03 Air Arabia Москва - Шарджа от 21 717 руб
04.03 Уральские авиалинии Сочи - Дубай от 16 267 руб
04.03 Уральские авиалинии Сочи - Дубай от 34 239 руб
04.03 Etihad Москва - Абу-Даби от 21 797 руб
02.03 Уральские авиалинии Благовещенск - Дубай от 30 550 руб
02.03 Уральские авиалинии Барнаул - Дубай от 18 698 руб
02.03 Уральские авиалинии Екатеринбург - Дубай от 15 486 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах