← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Воруйте лучше в Европе - в Эмиратах лучше купайтесь

На днях в редакцию позвонила заливающаяся слезами дама. Надо сказать, что основания проливать слезы у нее есть: посадили сына. И не просто как-нибудь посадили, а в тюрьму Объединенных Арабских Эмиратов. Сидеть придется несколько лет - и никакое посольство и консульство ему теперь не помогут.

Как только сильно мусульманские ОАЭ открыли границу для российских и прочих экс-советских туристов, так начались у них небывалые вещи. Туристы начали публично пить и хулиганить, воровать и заниматься проституцией - и если в любой другой стране их за это просто пожурили бы, а в самом худшем случае - выслали бы домой, то в мусульманском государстве все это восприняли слишком всерьез.

А потому, чтобы впредь приезжим неповадно было бы нарушать мирное течение исламской жизни, еще в 1994 году президент ОАЭ издал указ о рассмотрении некоторых уголовных преступлений как государственных. Теперь такие преступления, как кража, грабеж, нанесение оскорбления действием и словом, (сюда, между прочим, входят пьяные дебоши или приставания к дамам в чадре с просьбой показать, что у них под чадрой), проституция, прелюбодеяние, развращение малолетних, убийство и наркопреступления отнесены к представляющим угрозу национальной безопасности страны. И судить за них иностранцев, без всяких поблажек, будут не обычные суды, а суды Шариата - гораздо более строгие, с упрощенной процедурой и скорые на расправу.

Между прочим, суды Шариата могут приговорить даже к смертной казни - к счастью, с нашими такого пока не случалось. Однако пять лет за рэкет (вместо прежних трех) и три года за проституцию (а раньше за это дали бы всего шесть месяцев) наши люди там уже вовсю получают.

Словом, в Эмиратах лучше вести себя прилично. Если кому хочется вести себя неприлично, пусть едет в Европу. За пьянство там не посадят, а за воровство даже если и посадят, то в европейскую тюрьму, где время пройдет куда приятнее, чем в арабской колонии строгого режима.

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

19.04 Победа Владикавказ - Дубай от 5 155 руб
19.04 Победа Москва - Абу-Даби от 24 700 руб
15.04 Air Arabia Москва - Абу-Даби от 6 640 руб
14.04 Gulf Air Москва - Дубай от 29 968 руб
13.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Дубай от 24 380 руб
10.04 Utair Грозный - Дубай от 23 710 руб
09.04 Oman Air Москва - Дубай от 41 000 руб
24.03 Победа Москва - Дубай от 14 276 руб
24.03 Air Arabia Москва - Шарджа от 2 456 руб
24.03 Air Arabia Москва - Дубай от 14 276 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах