← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новости культурной жизни

Этой весной в Лондоне сдан в эксплуатацию киноэкран высотой с 10-этажный дом. Конструкция стоимостью 20 млн фунтов возведена по заказу британского Института кинематографии на южном берегу Темзы, недалеко от вокзала Ватерлоо. Широкоформатные фильмы демонстрируются каждый час с полудня до 10 часов вечера.

2 апреля открылась первая очередь экологического парка "Центр Земли", созданного на территории двух выработавших ресурс угольных шахт, недалеко от Донкастера в Южном Йоркшире. Общая стоимость проекта составляет 60 млн фунтов, причем более 80% этой суммы поступили от британской комиссии по подготовке к встрече 2000 года (Britain's Millenium Commission). Многочисленные галереи и экспозиции знакомят посетителей с разнообразными экосистемами нашей планеты, организацией безотходных производств и даже позволяют в интерактивном режиме построить модель будущего планеты.

В новом режиме начала работать Лондонская национальная галерея. По воскресеньям галерея открывается в 10 часов утра, а по средам закрывается в 9 вечера. В одном из залов галереи, Sainsbury Wing, до 25 апреля продлится экспозиция портретов работы Ингре (Ingres) - известного художника девятнадцатого столетия, чье творчество оказало сильное влияние на искусство Дега, Сезанна и Пикассо. Вход в галерею по-прежнему бесплатный.

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

21.03 Gulf Air Москва - Лондон от 75 893 руб
26.02 Turkish Airlines Москва - Лондон от 33 631 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах