← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Разноцветная любовь - американский рай

Курорты для секс-меньшинств - это не ново даже для нас. Но все более актуально - ведь и меньшинства немалочисленны. В мире мест для таких отдыхающих хватает: греческие острова, Турция, север Австралии... Остров однополой любви, затерявшийся на мусульманских Мальдивах. Флорида - чуть ближе, чем Мальдивские острова.

Но только здесь, на восточном американском побережье вы найдете улицы, забитые бесконечными шоу трансвеститов и ночными клубами, облюбованными гомосексуалистами - американскими и приезжими. И только во Флориде вы сможете отыскать компанию и расслабиться в кругу себе подобных. Не то чтобы на океанском побережье в Штатах проводили свой отпуск одни геи и лесбиянки из Франции, Италии, Швеции... Но это их царство. Возможно и нашим людям оценить безумные оргии Ки-Уэста, окунуться в дикую ночную жизнь Тампы, в атмосферу всепонимающей любви, правил в которой нет и быть не может. В любви каждый старается для себя.

Прилетев, гость моментально почувствует себя своим. Если в первый же вечер отправится на поиски приключений на Оушен Драйв. Или на любую другую улицу в округе, каждая из которых наводнена клубами на любой вкус. Отоспавшись, днем можно оздоровляться и купаться, но вечером - по знакомому маршруту, со знанием дела заглядывая в каждую дверь. Работает все до 6 утра.

На третий день сон, пляж, коктейли... Потом - 4 часа на микроавтобусе по шоссе 95 до Орландо. Воображение читателя рисует знаменитый Walt Disney World, по сравнению с которым старенький калифорнийский Disneyland - детский лепет. Орландо - город развлечений. Один из самых-самых в Америке. Отели, парки и - ночные клубы. Великолепные по форме и разноцветные по содержанию. Расположены в массе своей на Черч-стрит (улица Церкви) или на Плежер-айленд (Остров Удовольствий) и открыты до 3 часов. Заглянуть в два-три клуба за ночь - нормально. Все, что турист не успеет, доберет следующей ночью. А день стоит потратить на парки Орландо - гигантские и великолепные.

Поскольку каждый их них - убийственных размеров, придется выбирать: - Walt Disney World, Sea World, Universal Studia или Magic Kingdom. С растиражированными развлечениями в стиле Disney все понятно. Но другие парки - нечто абсолютно удивительное для нас. Universal Studia представляет мир кассовых кинобестселлеров: декорации, сюжеты, персонажи - все вроде бы знакомо. Только в кино вы - за кадром. А в парке попадаете будто внутрь картины, следуете по пятам за героями "Терминатора" и "Назад, в будущее", плывете на катере, который осаждают ужасные акулы из "Челюстей". На огромной, с пол-Москвы, территории, вас ожидают все страшные испытания, на которые хватило воображения современных голливудских лидеров.

Sea World выдержан в ином стиле, но потрясает не меньше. Нетрудно догадаться, что это аквапарк - но какой! Стекло, из которого сооружены подводные тоннели - единственное, что отделяет вас от обитателей океана. Вы ступаете по дну, за прозрачными стенками мирно проплывают переливающиеся рыбы и добродушные касатки, а по стеклу лепятся морские растения. Разумеется, тоннели - лишь одно из развлечений Sea World. Предлагаются и другие, похлеще. Как вам идея покормить акул? Вас в купальнике и с аквалангом, в клетке с привязанными внизу кусками мяса, спускают под воду. На запах крови слетаются акулы, а оператор в соседней клетке записывает на пленку ваши подвиги. Еще можно лететь в восходящем воздушном потоке на парашюте над пляжами и океаном на высоте 200 метров. Не страшно?

Тогда "падающий лифт" в Magic Kingdom - для вас. Прозрачная кабина устремляется вниз с высоты многоэтажного дома. За мгновение, которое пройдет, пока воздушная подушка не продхватит падающий вместе с вами лифт, вы успеете попрощаться с жизнью и выбросить полугодовой запас адреналина. Американцы (взрослые!), приезжающие ради этих экспериментов в Орландо на уикенд, стоят на подобные аттракционы часами в очереди. Вы же, согласно туру московского турагентства "Пентекс", попадете туда в будни, и билеты на посещение парков, как и вход в клубы будут у вас оплачены.

Один из вариантов тура включает Тампу - второй бизнес-центр Флориды, город белой американской элиты, по улицам которого носятся самые дорогие автомобили... Когда-то Тампа была портовым городом, и этот портовый район - Ibor City - забит сегодня увеселительными заведениями, которых там больше, чем где-либо еще во Флориде. На одну ночь полулегальный мир свободной любви Небраска-авеню, не признающей различий между полами, повинующейся единственно сиюминутному влечению, станет вашим.

А спать и купаться будете утром, рядом с Тампой, в маленьких городках вроде Clear Water (Чистая вода) или местного Санкт-Петерсбурга. Один курорт переходит в другой, вода там идеальная, песок - белоснежный как мука. Короче, гордость Мексиканского залива. К вечеру вы оклемаетесь и доберетесь до Авентура-парка (американские горки, искусственные пляжи с волнами) или до национального парка Буш-гарден. Последний - привлекательнее: разгуливающие жирафы и слоны, гигантские черепахи, спешащие по своим делам, крокодилы в нескольких метрах от человека. Где бы вы еще такое увидели?

Хотя с крокодилами вы встретитесь и назавтра. На седьмой день, вместо того, чтобы отдыхать, вы направитесь в сторону Ки-Уеста. Но по дороге задержитесь у крокодиловой аллеи - болота, заселенного крокодилами (их там более миллиона), цаплями и прочими представителями болотной живности. Затем будет 4-часовая дорога в океане, по эстакадам, насыпанным между островками. И наконец желающие окажутся на Ки-Уесте, в признанной столице секс-меньшинств, в белом колониальном городе со старинными, насколько это возможно в Америке, виллами и частными отельчиками на сваях. В отелях - главным образом мужской обслуживающий персонал, завтраки приносят в номер. Пляжей нет, каждый сантиметр берега застроен, и для купания придется отплыть на катере на коралловый риф. Днем на Ки-Уесте предаются светскому общению. А ночью разбредаются по тусовкам - в клуб, к юношам, к барышням... Дома утопают в зарослях, и ничто не помешает гостю найти компанию на предстоящую ночь.

Так было задумано. Чтобы в каждом городе вы увидели самые скандальные места, в которых проводят досуг красавчики-геи, шикарные розовые дамы и сногсшибательные трансвеститы. Стараниями американских партнеров фирмы "Пентекс", работающих в контакте с Ассоциацией секс-меньшинств Флориды, турист попадет в заведения, обычно для приезжих закрытые. И гид, сопровождающий группу в туре, в этих местах свой человек.

После оргий на Ки-Уесте останется передохнуть в Майами, и оттуда - домой. Хотя 10-дневное путешествие можно продлить до двух недель. Или сократить до одной.

Смотрите также
64535

Спецпредложения авиакомпаний

02.02 Turkish Airlines Казань - Лос-Анджелес от 73 592 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Нью-Йорк от 67 582 руб
02.02 Turkish Airlines Москва - Нью-Йорк от 68 398 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах