← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Internet выводит на госдеп

На прошлой неделе посольство США в Москве сделало официальное заявление по поводу очередного изменения в порядке оформления въездных американских виз.

Как следует из текста заявления, в связи с постоянным ростом числа российских граждан, желающих осуществить визит в Соединенные Штаты, правительство США приняло решение изменить визовую процедуру с тем, чтобы упростить получение неиммиграционных американских виз. Нововведения касаются работы не только консульского отдела посольства США в Москве, но и генеральных консульств в Санкт-Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге.

Основное новшество: американскую визу теперь можно получить в день подачи заявления без уплаты специального консульского сбора за срочную обработку документов.

Кроме того, посольство США сочло возможным (на основании рекомендаций американского национального перевозчика - авиакомпании Delta Airlines, сотрудничающей с рядом российских турфирм) включить в список доверенных туристических агентств, чьи клиенты могут получать американские визы без собеседования в посольстве, дополнительно еще почти десяток турфирм. (Окончательно одобренный список мы опубликуем в следующем номере "i".)

И еще одно. Отдел по консульским вопросам госдепартамента США начал распространять визовую информацию по компьютерной сети Internet. Так что теперь по адресу http://travel.state.gov можно получать самую свежую информацию из госдепа США - так сказать, из первых рук.

Смотрите также
64535

Спецпредложения авиакомпаний

02.02 Turkish Airlines Казань - Лос-Анджелес от 73 592 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Нью-Йорк от 67 582 руб
02.02 Turkish Airlines Москва - Нью-Йорк от 68 398 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах