← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Американский ужас, гроза сантехника

Все знают, что в московском метро живут крысы-мутанты размером с хорошую собаку. То, что их никто не видел, этому знанию ничуть не мешает. Действительно - в метро темно и страшно, сыро и вообще это под землей, а тут еще и радиация, промышленные отходы и террористы, так что жить там может буквально кто угодно.

В Нью-Йорке метро не такое подземное - поэтому ужасные создания живут в тамошней канализации. Только у них там не крысы, а аллигаторы-альбиносы, мутанты, понятное дело. А появились они так: в 30-е годы здесь вдруг возникла мода на экзотических животных. А потом мода прошла, и поднадоевших рептилий хозяева стали просто спускать в унитаз. Живучие твари, однако, не погибли, а, применив естественный отбор, выжили, кушая отбросы, крыс и сантехников. Не видя десятилетиями солнца, аллигаторы ослепли и, потеряв свою окраску, стали альбиносами. Утверждается, что немало их бродит по разветленной системе нью-йорских туннелей, сверкая слепыми, но красными глазами и пожирая все, что попадается им на пути.

Впрочем, представители Агентства по охране окружающей среды считают, у этого бессмертного мифа есть реальное основание: в 1935 году в одной из канав Гарлема действительно был выловлен и убит на месте непонятно как попавший туда реальный аллигатор - правда, зрячий и зеленый, но мало ли что. По городу немедленно расползлись слухи, что он был не одинок, а остальные его собратья продолжают бродить по канализационной системе, все дальше мутируя и мутируя, и поджидая тех американцев, которые решать неосмотрительно сунуться в коллектор.

История об аллигаторах-альбиносах оказалась на редкость живучей и заняла достойное место в нью-йорском городском фольклоре вместе с рассказами о тайной цивилизации, обитающей в заброшенных городских туннелях, трупах, замурованных в опоры моста Джорджа Вашингтона и фундамент стадиона "Янкиз" и повествованиями о многочисленных привидениях, живущих, в частности, в здании "Эмпайр стейт билдинг".

Смотрите также
64535

Спецпредложения авиакомпаний

07.04 Turkish Airlines Москва - Вашингтон от 68 549 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Лос-Анджелес от 105 468 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Нью-Йорк от 112 118 руб
07.04 Uzbekistan Airways Москва - Нью-Йорк от 54 068 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Денвер от 78 563 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Лос-Анджелес от 73 592 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Нью-Йорк от 67 582 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах