← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

СТАТИСТИКА: Не хватает на стены - становись техасским ковбоем

О том, в каких городах Америки жизнь - малина, а где чаще всего подвергаются набегам гангстеров дома обывателей, "i" уже писал (Ь 17, с. 26). А вот как выглядит "карта" покупательских предпочтений в этой Мекке эмигрантов и где возвышаются самые дорогостоящие в США частные стены? Ответ на этот вопрос дает "Сравнительный индекс цен на жилье-1998" (1998 Home Price Comparison Index), опубликованный в начале мая "отраслевыми" средствами массовой информации, специализирующимися на исследованиях в сфере недвижимости. Теперь солидный человек, не желающий подмочить свою репутацию денежного мешка, может заранее ознакомиться со списком "дешевок". А также занести в свой "Ньютон" названия самых финансово недоступных, и соответственно, наиболее престижных для проживания мест.

В качестве меры измерения аналитики американского рынка недвижимости приняли дом на одну семью площадью 2.200 квадратных футов. В нем четыре спальни, две ванных, гостиная и гараж на два авто. Показания снимались в 300 населенных пунктах США, Канады, а также в Пуэрто-Рико. Главная сенсационная подробность, скалькулированная маркетологами, такова: разница между максимальной и минимальной ценой на один и тот же эталонный дом составила огромную сумму - $711.875.

О том, какое топографическое название возглавит список рекордсменов, можно было предсказать и без вычислений. Это Беверли Хиллз (штат Калифорния), где вышеописанный объект оценивается в среднем в $812.225. Характерно, что популяция тамошних богатеньких обывателей твердо держит "марку" эксклюзивности. Город Гринвич (штат Коннектикут) свое второе место в "золотом" списке занял с громадным отрывом от лидера, предлагая аналогичный дом лишь за $694.161. Далее в пятерке фаворитов следуют еще три калифорнийских города: Сан-Франциско ($670.824), Брентвуд ($634.940) и Сан-Матео ($578.450).

Имена городов, где стать домовладельцем легче всего, для иностранного уха не столь узнаваемы. Среди "дешевых" лидирует техасский город Киллин (Killeen). Здесь строение, как близнец похожее на домик в Беверли Хиллз, обойдется вам почти в восемь раз дешевле ($100.350). Далее следы небогатого покупателя ведут на остров Ньюфаундленд, в местечко Сейнт-Джон (St. John), где домики лишь немногим дороже ($100.394). За ним в пятерке поселений с самым низким "индексом-1998" следуют Регина (канадская провинция Саскачеван, $103.181), экс-олимпийский Калгари и Эдмонтон, что в провинции Альберта ($106.243 и $106.411 соответственно).

В целом, самым дорогим является все западное побережье североамериканского континента.

Сложив показания из донесений "с мест" и поделив их на 300, исследователи выяснили сколько "семейный" дом стоит в среднем по стране. А чтобы цифра не была, как во всех отчетах такого рода, умозрительной, они выделили из своего опытного списка город, в котором конъюнктура совпадает со среднеарифметическим значением ($216.154). Таким "середнячком" оказался Берлингтон (штат Вермонт), где дом-образец всего на $22 доллара дороже.

Свежий "Сравнительный индекс цен" также указывает, что по сравнению с "анализами", взятыми в в прошлом году, средний дом для ячейки американского общества подорожал примерно на 5 процентов. Это значит, что ценовой разрыв между Калифорнией и Техасом постоянно увеличивается.

Смотрите также
64535

Спецпредложения авиакомпаний

07.04 Turkish Airlines Москва - Вашингтон от 68 549 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Лос-Анджелес от 105 468 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Нью-Йорк от 112 118 руб
07.04 Uzbekistan Airways Москва - Нью-Йорк от 54 068 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Денвер от 78 563 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Лос-Анджелес от 73 592 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Нью-Йорк от 67 582 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах