← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Куда поехать нашему студенту?

Большинство студентов, которые собираются работать в США по программе Work & Travel USA, спрашивают: В какой же город поехать?. На этот вопрос по просьбе i отвечает Ирина ВОРОНИНА, руководитель отдела международных контактов Центра культурного обмена (ЦКО) ИНТЕКС и ведущая рубрики Все о США на сайте www.intexusa.ru.

Америка рай для искателей приключений и путешественников. Чтобы понять ее суть, надо соприкоснуться с носителями ее культуры американцами. США, пожалуй, единственная страна, в культуре которой собраны элементы культур практически всех стран мира. Американская традиция открытых дверей означает, что здесь вы можете столкнуться и с немецким мясником, и с ирландским пожарным, и с гватемалийским доктором. Преимущества и недостатки многообразия культур видны на примере жизни каждого города США. Наиболее популярны среди наших студентов участников Work & Travel USA следующие города:

АТЛАНТА.

Это один их наиболее быстро развивающихся городов Америки, границы его все время расширяются, он притягивает своим южным гостеприимством и красотой. Атланта динамичный город с богатым культурным наследием, множеством развлечений, хорошо развитым предпринимательским сектором. Это довольно большой город, по которому лучше всего перемещаться транспортом компании MARTA, которая осуществляет пассажирские перевозки по всей Атланте. При перемещении на большие расстояния можно воспользоваться услугами Samson Trailways, осуществляющей пассажирские перевозки по всему штату Джорджия и за его пределами. Аэропорт Hartsfield Atlanta International обслуживает 78 миллионов пассажиров в год. Добраться до него можно автобусами компании MARTA, которые следует по расписанию каждые 8 минут. Остановка автобусов располагается в западном крыле комплекса аэропорта, рядом с остановками других видов транспорта.

БОСТОН.

Бостон, известный как город пешеходов, относится к числу главных городов США, но в нем витает поистине европейский дух. Расположен он на относительно небольшой территории. Здесь можно прогуляться по мощеным булыжником улицам, прекрасно сохранившимся с начала 18 века, или спуститься к гавани. Это город молодости и жизненной силы, поэтому большинство компаний города ориентированы именно на потребности молодежи. Самый первый метрополитен США Т функционирует в Бостоне с 1897 года. Четыре линии метро, каждой из которой присвоен свой цвет, пролегают через весь город. Перемещаться по городу и окрестностям также удобно на автобусах компании Massachusetts Bay Transportation Authority. Все маршруты на большие расстояния начинаются из одной отправной точки South Station, расположенном на 700 Atlantic Avenue, всего в квартале от железнодорожного вокзала South Station.

ЧИКАГО.

Известный как город ветров, Чикаго относится к числу крупнейших городов США. Чикаго стал знаменитым благодаря Аль Капоне в 30-х годах прошлого столетия. В городе находится высочайшая башня Америки Sears Tower, здесь работает одна из самых знаменитых телеведущих Опра Уинфри, и именно за этот город играет известнейшая баскетбольная команда Chicago Bulls.

Chicago Transit Authority занимается автобусными перевозками по городу. Эта же компания обслуживает метрополитен, линии которого проходят попеременно как под, так и над землей города. Зачастую, именно воспользовавшись общественным транспортом, можно в кратчайшие сроки добраться туда, куда вам нужно. Чикаго известен своей культурной жизнью: искусство, фантастическая музыка от джаза до оперы, великолепные клубы. Город считается мировым центром блюза. Кроме ни с чем не сравнимых музыкальных сцен Чикаго известен художественными музеями, профессиональными спортивными клубами и развлечениями для туристов, как, например, Sears Tower или Rigley Field.

ДАЛЛАС.

Даллас город, представляющий собой уникальную смесь южного гостеприимства, шарма присущего Старому Свету и современной изысканности. Этот девятый по величине город в США с населением более миллиона человек играет роль ведущего делового и финансового центра на юге страны. Благодаря духу праздника, витающему здесь, Даллас превратился в наиболее посещаемый город Техаса. И в исторической части города, и в деловом центре есть то, что привлекает огромное количество туристов.

ДЕНВЕР.

Денвер, известный как город на холмах, богат историей, культурой и развлечениями. Он располагается у подножия Rocky Mountains, и его не зря называют городом на холмах, так как в некоторых точках, например, у восточной стороны здания State Capitol, земля достигает высоты более чем полтора километра над уровнем моря. В столице штата Колорадо располагается самый большой парковый комплекс страны: в него входят 205 парков, раскинувшихся в границах города, и огромные территории в окружающих горах.

Regional Transportation District (RTD) система внутригородского автобусного транспорта и метрополитена. Компания предлагает 170 различных автобусных маршрутов, 14 миль линии метро, большое разнообразие специализированных транспортных услуг. На автобусах этой компании легко добраться до Denver International Airport.

МИННЕАПОЛИС.

Миннеаполис, известный как город озер, вырос из поселения на берегу Миссисипи, протекающей между Миннеаполисом и St. Paul. Эти города близнецы, причем St. Paul является столицей Миннесоты. В самом центре Миннеаполиса находится университет Миннесоты, один из крупнейших в США. Metro Transit одна из крупнейших транспортных компаний страны, осуществляющая около 95% из 73 миллионов ежегодных автобусных поездок в городах-близнецах. Каждый выходной услугами компании пользуются около 250.000 клиентов. Также компания организует экскурсионные туры для осмотра достопримечательностей. Вы уплачиваете за проезд, опуская деньги в специальную коробку при входе в автобус. Minneapolis-St. Paul International Airport один из наиболее современных аэропортов в США. Он занимает восьмое место в стране по количеству перевозимых пассажиров. Аэропорт находится на юге и очень удобен для деловых и туристических поездок. Маршруты автобусов Metro Transit, которые отправляются с периодичностью в 20 минут, очень удобно связывают аэропорт с центром Миннеаполиса (этот переезд занимает около 40 минут).

НЬЮ-ЙОРК.

Присоединяйтесь к 33 миллионам людей, приезжающим каждый год в Нью-Йорк! Здесь проживают более 7 миллионов людей различных культур, что превращает его в самый космополитический город мира. В Нью-Йорке столько соблазнов! Обязательно сделайте решительный шаг и откройте для себя этот восхитительный город.

Нью-Йорк известен своей разветвленной системой метро станции подземки прорываются наружу практически на каждом углу. Метро быстрый и относительно безопасный способ передвижения, что позволяет вам ознакомиться со значительной частью Нью-Йорка. Билет на один проезд в метро стоит $1.50.

САН-ДИЕГО.

Сан-Диего четвертый по величине город США, расположенный в 15 милях от Мексики. Он славится красотой окружающей его природы и 300 солнечными днями в году и мягким климатом. Сан-Диего имеет репутацию пляжного рая, в котором, в отличие от остальных городов Калифорнии, нет последствий урбанизации. Зоопарк Сан-Диего лучший в Штатах, а здешние рыбные блинчики заставят вас опять и опять возвращаться в этот город.

САН-ФРАНЦИСКО.

Известный викторианскими домами, канатными дорогами и мостом Golden Gate, Сан-Франциско часто называют самым любимым городом Америки. Сан-Франциско восхитительный город, он известен не только с исторической точки зрения (как родина хиппи), но и разнообразием фантастического ландшафта, сочетающего невероятно ветреные улицы с величественной красотой залива. Сан-Франциско известен своей культурой, театром комедии, высоким искусством, прекрасной музыкой, от джаза до оперы, и замечательными клубами.

ВИРДЖИНИЯ БИЧ.

Вирджиния Бич расположена на расстоянии многих миль прибрежной территории. Вы можете рыбачить, кататься на водных лыжах, загорать. Это курорт, пребывание на котором чрезвычайно приятно.

The North Seashore Park Trolley осуществляет пассажироперевозки от 19 и Pacific авеню до 68 улицы в течение всего года. Hampton Roads Transit осуществляет городские автобусные перевозки. В соседнем городе расположена главная железнодорожная компания страны Amtrak. Автобусная компания Greyhound тоже осуществляет свои рейсы в этом направлении.

64535

Спецпредложения авиакомпаний

02.02 Turkish Airlines Казань - Лос-Анджелес от 73 592 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Нью-Йорк от 67 582 руб
02.02 Turkish Airlines Москва - Нью-Йорк от 68 398 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах