← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На родину дедушки Хо

Тех, кто впервые приезжает во Вьетнам, восхищает прежде всего природа. Действительно, мало где на земле можно встретить такое буйство красок и богатство растительности. Здесь все цветет круглый год. Большая часть территории страны занята горами, покрытыми тропической растительностью. Экскурсии в такие горы очень нравятся туристам. Столицу страны - Ханой, кстати, также часто называют Зеленым городом, хотя в нем есть что посмотреть кроме природы: здесь свыше 400 храмов и пагод, наиболее известной и почитаемой из которых считается миниатюрная "пагода на одном столбе". Неповторимый колорит старого восточного города можно увидеть и в Хошимине (бывшем Сайгоне). Оба эти города привлекательны для туристов также экзотической и очень недорогой вьетнамской кухней. В Ханое, например, в любом ресторане за $2-5 могут предложить огромный выбор блюд из мяса черепахи, печени змеи и т. д. Особым шиком у туристов считается попробовать мясо ядовитой змеи.

Всего в 200 км от Хошимина находится Фан Тьет, Мюи Не - замечательные курорты, хорошо знакомые западным туристам. Сев в самолет, через полтора часа можно оказаться в Дананге или Нья- Чанге - на любом из этих курортов туристов ждут комфортабельные отели, спортивные клубы, бассейны, высочайший сервис, а, главное, великолепные песчаные пляжи и ласковое море.

Туры во Вьетнам пока трудно назвать дешевыми. Например, 11-дневное обзорное путешествие по стране обойдется не менее чем в $1740. В эту стоимость входят все перелеты, проживание в четырехзвездочных отелях на базе полупансиона, виза, страховка, трансферы и разнообразная экскурсионная программа. Туристы посещают фабрику по производству шелка, бывший императорский дворец, замок Као Дай, Мраморные горы, сплавляются на лодках по вьетнамским рекам и смотрят спектакль в театре на воде. Любители пляжного отдыха должны заплатить за тур от $1200 (за неделю) до $1320 (за две недели). Наиболее интересны комбинированные туры, сочетающие вояж по стране с отдыхом в Данаге или Мюи Не. Стоимость такого 10-дневного тура более $1300. Самый дешевый перелет до Вьетнама из Москвы пока предлагает "Аэрофлот", летающий в Хошимин еженедельно по понедельникам и средам. Индивидуальные билеты на эти рейсы можно купить по $650.

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

16.04 Turkish Airlines Москва - Хошимин от 46 692 руб
04.04 ИрАэро Иркутск - Ханой от 15 470 руб
25.03 Turkmenistan Airlines Москва - Хошимин от 32 308 руб
16.03 Qatar Москва - Хошимин от 60 113 руб
12.03 Emirates Москва - Хошимин от 86 000 руб
13.02 China Eastern Москва - Хошимин от 51 124 руб
27.01 Turkish Airlines Казань - Ханой от 56 583 руб
21.01 Qatar Москва - Хошимин от 65 577 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах