← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лучшие места в Абхазии: что посмотреть зимой и летом

В силу разнообразия природных условий и богатства местной истории, на территории Абхазии можно найти интересные места для посещения на любой вкус.

Что лучше всего смотреть в Абхазии летом

В летний период, кроме традиционного отдыха у моря, будут весьма интересны экскурсии к знаменитому Абхазия: озеро Рицаозеру Рица, по пути к которому можно увидеть как многочисленные природные достопримечательности долины реки Бзыбь, так и всевозможные древние храмы и крепости.

Также интересно посещение Сухума с его знаменитыми ботаническим садом и обезьяньим питомником, музеями, пляжами и изобилием памятников истории вокруг. Здесь можно увидеть и многочисленные погребальные комплексы периода неолита, и руины античных сооружений, крепости и мосты периода раннего Средневековья, а также многочисленные древние храмовые комплексы к юго-востоку от города.

Жемчужина Абхазии - Новый Афон предложит гостям за весьма короткий срок увидеть сразу несколько всемирно известных памятников истории и культуры. Среди них Новоафонская пещера, Новоафонский монастырь, историко-культурный заповедник "Анакопия" с десятками древних крепостей и других интересных объектов, грот Симона Кананита и множество построенных еще монахами сооружений. Также здесь можно отдохнуть в Приморском парке или в небольшой лечебнице на базе местных лечебных вод.

Кодорское ущелье изобилует древними крепостями, храмами и сторожевыми башнями, а также славится своими живописными видами. И пусть доступ сюда ограничен, многие местные памятники истории и культуры заслуживают особого внимания.

Что можно посмотреть в Абхазии зимой

В зимний период очень интересно посетить Абхазия: озеро Рицаозеро Рица и раскинувшийся вокруг него Рицинский реликтовый национальный парк площадью 390 кв. км. Эти места прекрасно известны всем гостям страны по летним экскурсиям - но именно в зимнем обрамлении, со снежными шапками гор и затихшей южной природой, окрестности Малой и Большой Рицы выглядят особенно впечатляюще.

Смотрите также
372
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах