← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Австрийские зарисовки: путешествие в страну Моцарта и Штрауса

Австрия... Робкий шелест Венского леса, тихий плеск волн голубого Дуная, яркая и жизнерадостная музыка Моцарта, завораживающие сердце вальсы Штрауса. Австрия не случайно считается самой красивой страной Центральной Европы, поэтому здесь всегда много туристов, которым эта страна предлагает заманчивое разнообразие. Требовательных гостей, ищущих нечто особенное, ждут отели, расположенные в замках и даже дворцах, как, например, отель Klosterrbrau в Тироле в 15 минутах езды от аэропорта Инсбрук, гарантирующий вам элегантный отдых в великолепных люксах, кухню для гурманов и феерические ночные развлечения, включая всемирно известное шоу с участием мировых звезд. Для тех, кто любит тишину, покой и уют - маленькие семейные отели, где всегда дружелюбная атмосфера, ужины по-деревенски на высокогорном лугу, принадлежащем отелю, и самодельный шнапс. Выбор за вами.

Зимой вас ждут горнолыжные курорты Арльберга, расположенные в изумительной по красоте местности. В это время здесь "царят" короли, президенты и кинозвезды, что делает Арльберг горнолыжной столицей Европы. Летом роскошные отели, первоклассные пансионы и коттеджи открыты для всех, кто вместе со свежим горным воздухом хочет вдохнуть энергию и силы. Походы в горы, альпинизм, рыбалка, охота, купание, теннис - все это в распоряжении туристов.

В Китцбюэле еще во времена кайзера отдыхали великие мира сего. И по сей день "первые 10000" летом и зимой приезжают в этот старый город горняков, превратившийся благодаря своему целительному горному климату, пленительным ландшафтам и уникальным возможностям для спорта и отдыха в один из великолепнейших туристических центров Австрии. Многие считают Китцбюэль раем для покупок и идеальным местом для экскурсий.

Вам больше по душе суета большого города, вам наскучило уютное безделье в горах? Тогда самое время посетить Вену и Зальцбург.

Вена

Город роскошных дворцов, величественных площадей, живописных улочек. Город на Дунае, окруженный зеленым ожерельем Венского леса. Город поэтов и музыкантов, музыки и искусства, город блестящий и уютный, жизнерадостный и задумчивый...

Столица Австрии восхитительна в любое время года. Центр Вены еще дышит "старым добрым временем". Здесь немного уютнее, чем в других городах Европы. Облик города определяют исторические памятники. Благодаря своим картинным галереям, концертным залам и Государственной опере Вена слывет культурным центром Европы. Вечерняя Вена манит сиянием первоклассных ресторанов (во многих звучит типично венская музыка), ночными барами и варьете.

"Душа этого города - древняя и застенчивая. Ее нужно найти, она не навязывает себя. В этом красота и судьба Вены". Вы сами сможете оценить эти слова австрийского писателя Франца Сервэса, побывав в этом изумительном, завораживающем, загадочном городе.

Турист, впервые попавший в Вену, прежде всего устремляется на Штефансплатц - площадь святого Стефана со знаменитым собором, по имени которого она названа. Эта площадь живет кипучей и разнообразной жизнью, неотъемлемая часть которой фиакры - коляски, запряженные лошадьми. Вы получите истинное удовольствие, если совершите прогулку в фиакре, послушав заодно рассказ возницы, знатока и патриота своего города.

Грабен для жителей Вены сердце города, для иностранцев же - это не просто пешеходная улица, а место, где много достопримечательностей. Например, колонна "Пейтзойле", напоминающая о страшной эпидемии, унесшей десятки тысяч жизней. Эта венская улица может похвастаться самыми красивыми фасадами домов, крышами и куполами. Здесь же самые фешенебельные магазины, предлагающие туристам изысканные товары. Гуляя по Грабену не забудьте зайти в отель "Захер", помнящий знаменитостей прошлого и знающий знаменитостей настоящего, и купить один из традиционных венских сувениров - известный во всем мире фирменный шоколадный торт.

Дворцы Хофбург, Шенбрунн и Бельведер также достойны вашего посещения. Если вы еще не устали от обилия впечатлений, красок, эмоций и очарования этого чудесного города, посетите Дворцовый оперный театр, где в феврале проходит самый знаменитый бал Австрии - опернбал. Роскошные туалеты, сверкающие драгоценности - высший свет Австрии предстает здесь во всем своем блеске. На одну ночь забываются все заботы и после вечно прекрасного полонеза при звуке условного сигнала, который можно перевести примерно так: "Все танцуем вальс!", - начинается праздник, продолжающийся до утра.

Венские кафе получили международную известность в период смены веков, когда стали излюбленным местом встреч литераторов, художников, артистов. Тогда же возникло разнообразие выбора, существующего по сей день: от кофе "Мария Терезия", "Моцарт", "Фиакр" до, пожалуй, самого популярного сегодня "Меланж". Представление о заведении начала века вы можете получить в кафе "Хавелка", стены которого украшают картины фантастического реализма. Так расплачивались стесненные в средствах художники. В кафе "Доммайер" неподалеку от Шенбрунна когда-то дебютировал Штраус.

Отели Вены

"Ana Grand Hotel". Соприкосновение с миром элегантности и традиций станет для вас незабываемым впечатлением. Отель расположен рядом с Staatsoper и отвечает самым требовательным вкусам. 205 номеров люкс и апартаментов, элегантный конференц-зал и собственная стоянка для автомобилей.

"Austria Trend Hotel Ananas" расположен в непосредственной близости от бульварного кольца - Ринга. Здесь вы насладитесь высочайшим комфортом и первоклассным сервисом. В отеле 573 номера. К вашим услугам ресторан "Moser", кафе "Johann Strauss". Вы можете расслабиться в сауне, посетить солярий и массажный кабинет. В распоряжении деловых людей три конференц-зала.

Зальцбург

Этот сравнительно маленький город (140000 жителей) является одним из самых знаменитых в мире. Здесь царит дух Моцарта. Представьте себе, что вы бродите по узким улочкам мимо музеев, галерей и красивых витрин магазинов и, полностью погрузившись в мечтания, уловите вдруг тихие звуки музыки, доносящиеся с концерта в одном из замков.

Лицо Зальцбурга - смесь феодального самовыражения и благородной духовности, наигранной серьезности и игры всерьез. Один из символов города - крепость Hohensalzburg, которой город обязан своим названием. Зальцбург - город удивительных церквей. Особо знаменит Зальцбургский собор с башнями, высоко вздымающимися в небо. Площади Зальцбурга небольшие и уютные, как, например, Waag Platz или Alter Markt, своеобразнейший уголок города с игрушечными домиками и придворной аптекой, такой красивой и таинственной, что даже покупка таблеток от головной боли превращается здесь в событие. И конечно вам не миновать улицы Getreidegasse с домиком, где родился Моцарт. Гуляя по этой улице, постарайтесь не пропустить ни одного внутреннего дворика, где вас ждет много красот. На этой же улице вы найдете магазины сувениров, изысканные бутики, антиквариат.

Зальцбург и его жители с давних пор считаются мастерами развлекать гостей. Знаменитый Зальцбургский фестиваль это не только потрясающий праздник, куда стекается весь высший свет, - это событие в жизни общества.

Отели Зальцбурга

Hotel "Villa Pace"*****. В этом самом маленьком люкс-отеле Австрии, принадлежащем к лучшим отелям мира, вы почувствуете всю неповторимость вашего пребывания в Зальцбурге. В отличном ресторане "La Pace" насладитесь тишиной, превосходной кухней и уникальным видом на Зальцбург.

Hotel "Bristol"*****. Из окон этого богатого традициями пятизвездочного отеля, расположенного в центре Зальцбурга между парком "Мирабель" и домом, в котором жил Моцарт, открывается великолепный вид на центр города. 70 изысканно обставленных номеров и деловых апартаментов стали домом для многих гостей Зальцбурга.

Смотрите также
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах