← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Русский гид на Кабо-Верде - не проблема

Пять столетий назад эти затерянные в Атлантике острова облюбовали пираты и работорговцы, запасавшиеся здесь "черным деревом". Сегодня они - прибежище любителей виндсерфинга и тех, кто избегает шумных морских курортов. Тамошние прибрежные воды идеально подходят для занятий виндсерфингом, там регулярно проводятся чемпионаты по этому виду спорта.

На Кабо-Верде (до 1986 года - Острова Зеленого Мыса) туристов из России почти не встретишь (а если и встретишь, то, скорее всего, они окажутся клиентами фирмы "MIP", работающей с этим направлением). А вот русскоговорящего гида найти гораздо проще: кое-кто из местных в свое время учился в Москве и с удовольствием за небольшую плату покажет вам все местные достопримечательности.

Четыре самых крупных острова Кабо-Верде: 1) Сал, где расположен международный аэропорт; 2) Сантьягу; 3) Сан-Висенте и 4) Санту-Антан. Это излюбленные места отдыха португальцев и скандинавов, немцев и голландцев. Туристу нужно знать, что у каждого отеля есть не только собственный пляж, но и свои теннисные корты, площадки для мини-гольфа, тренажерные залы, бассейны, ночные клубы, бары и дискотеки. Можно снять виллу или уединиться в уютном коттедже. Правда, где бы вы ни жили, до воды придется идти метров восемьсот, а то и целый километр: ширина песчаных пляжей и сильный прибой не позволяют строить отели на самом берегу.

На столичном рынке в Прая (о. Сантьягу) торговцы из Уганды и Сенегала предлагают изделия из черного дерева. А на Площади Рабов возле памятной стеллы потомки прежних рабов - мулаты и негры - по вечерам играют в карты и кости.

Смотрите также
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах