← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пинар-дель-Рио: рай для искателей приключений

Большое разнообразие, различные и хорошо сохранившиеся экосистемы, флора и фауна, богатство ландшафтов, идущих от полупустынь до тропических лесов - все это делает Кубу местом, обладающим бесконечными возможностями для приключенческого и экологического туризма.

Провинция Пинар-дель-Рио, находящаяся на западе Острова, обладает в этом плане исключительным преимуществом: на ее территории находятся два участка, объявленные ЮНЕСКО Мировыми заповедниками биосферы - полуостров Гуанаакабибес и долины Сьерра-дель-Росарио. Очарование их флоры и фауны – это главная привлекательность провинции, земли самого лучшего табака в мире.

   

По отношению к флоре других регионов Карибского бассейна, здесь типичны даже такие виды растений, которые обычно встречаются в более мягких климатических зонах, что объясняется характером страны и ее очень умеренным для тропического пояса климатом.

Здесь обитают такие раритеты, как старейший крокодил Ромбифер и ламантин, которые, по праву, считаются представителем доисторического времени (первый на земле, а второй на воде). Очень экзотичными также являются: самая маленькая в мире летучая мышь-бабочка, крошечная лягушка, разделяющая титул самой маленькой в мире лягушки вместе с "сунсун" (колибри), также известной под названием "птицы мухи".

На полуострове Гунаакабибес расположен природный заповедник и Международный дайвинг-центр Мария-ла-Горда. Мария-ла-Горда в переводе означает Толстая Мария. Это место связано со старыми пиратскими историями. На дне заливов и бухт здесь до сих пор находят останки затонувших кораблей. Зона для дайвинга находится под пристальной охраной государства, в целях сохранения первозданной красоты прибрежных вод и прежде всего уникального кораллового рифа.

   

В районе центра подводного плавания находятся порядка 50 мест для погружений, расположенных от 5 минут до 1 часа ходьбы на яхте. Острова Кайо Левиса и Кайо Хутиас предлагают отдыхающим очаровательное морское дно, сказочные белоснежные пляжи и прозрачные воды Атлантики для занятия всеми видами водного спорта.

В Сьерра-дель-Росарио поражают воображение уникальные межгорные долины, "моготе" - отвесные холмы с плоскими вершинами. Здесь находятся интереснейшие археологические места, карстовые долины, подземные реки, привлекательные пещеры и живописнейшие водопады.

   

Самые популярные природные сокровища этого района находятся во всемирно известной "Долине Виньялес" ("Валье-де-Виньялес"). В 1999 г. ЮНЕСКО присвоила Долине Виньялес статус Культурных пейзажей человечества.

Вечнозеленые, сухие и сосновые леса и мангровые рощи – это наиболее встречающиеся лесные массивы, где можно увидеть уникальную пальму-пробку, обитательницу доисторических времен, дожившую до наших дней. А в саваннах архаичные цветущие кактусы и орхидеи - наиболее распространенные растения. Сороа – ботанический сад-питомник орхидей, самый большой питомник орхидей Кубы расположен буквально в "затерянном мире", в окружении горных цепей.

   

Туристический комплекс "Лас Террасас", где царит природная экзотика – превосходнейший место для единения с природой. Многие из всех этих мест привлекают специалистов и любителей, занимающихся трекингом, ведущих наблюдение за птицами и увлекающихся спелеотуризмом; тропы для пешеходных и велосипедных прогулок должным образом размечены и снабжены указателями.

Те, кто захочет исследовать эти вечнозеленые леса, мангровые заросли, таинственные гроты и прекраснейшие водопады найдут здесь настоящий рай. Благодаря эффектному пейзажу и широкому разнообразию флоры и фауны, Пинар-дель-Рио - сказочное место для тех, кто увлекается экологическим и приключенческим туризмом.

   

Кроме этого, здесь можно посетить старую сигарную фабрику и ликерный завод, на котором с 1892 года ручным способом производят "Гуаябита дель Пинар" - своеобразный алкогольный напиток, являющийся одним из отличительных продуктов этой провинции.

Очарование природы Пинар-дель-Рио дополняется неподражаемостью её столицы с тем же названием. Здесь, Вы можете увидеть большой веер архитектурных построек - эклектизм 19-ого века, которые придают городу свой отличительный стиль. Уникальные современные отели в исторических зданиях готовы принять своих гостей со всего мира.

   

Многие гостиничные сети на Кубе имеют свои отели в Пинар-дель-Рио, где комфорт сочетается с неподражаемой природной красотой этих мест, создавая идеальные условия в том числе и для делового, инсентив туризма, для проведения конференций.

   

Посещая провинцию Пинар-дель-Рио, повсюду Вы встретите радушие и гостеприимство местных жителей. Красивые и сильные люди, щедрая природа Пинар-дель-Рио приглашают Вас пережить разнообразнейшие и незабываемые приключения тропического лета. Куба ждет Вас!

Смотрите также
132
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах