← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Доминикана - остров Баунти существует!

Мы приглашаем Вас в сказочную Доминиканскую Республику, или сокращенно Доминикану, занимающую две трети острова Эспаньола, второго по величине из островов Карибского архипелага.

"Эта самая прекрасная земля, которую видели глаза человеческие" - сказал Христофор Колумб, когда высадился на берега Доминиканы в 1492 году. Когда он увидел в синей дымке колышущиеся кроны пальм, он, вероятно, искренне поверил, что попал в райские кущи, такой необузданной и девственной выглядела эта земля.

И действительно, нигде не увидите Вы таких белоснежных песчаных пляжей как в Плайа Баваро - великолепные королевские пальмы, словно специально посаженные в песок заботливой рукой, чтобы защитить Вас от солнечных лучей, сбегают к кристально прозрачной лазурной воде. Вам навсегда запомнятся живописные тропические леса, пещеры и величественные водопады, коралловые рифы, зажигательные ритмы меренге и сальса, теплый бриз с океана, вкус Куба Либры и ванильных сигар на губах, всегда улыбающиеся и поющие темнокожие люди.

В этом экзотическом райском уголке Вы найдете отели ведущих гостиничных сетей мира: Melia, Iberostar, Barcelo, Riu. Большая часть отелей Доминиканской Республики работает по удобной системе "все включено" (all inclusive). Вся еда и развлечения, от легкого коктейля на пляже и катания на водных лыжах до ужина при свечах и салона для игры в бридж уже оплачены. Причем, в стоимость проживания включены даже крепкие алкогольные напитки европейского и американского производства, которые зачастую находятся прямо в номере. А в отеле "Paradisus Punta Cana" не придется платить даже за сигареты. Добавьте к этому развлекательные программы с утра до вечера, зажигательные шоу, танцы под музыку меренге и сальса, гольф и теннис, конные прогулки и водный спорт - недаром инфраструктура доминиканских отелей считается одной из самых совершенных в мире.

Но не следует думать, что в Доминикане можно проводить время лишь на территории отеля, далеко не каждая страна может похвастаться таким разнообразием экскурсий - исторических, приключенческих, экологических, развлекательных.

Экскурсия в Санто Доминго позволит Вам перенестись в Эпоху Великих Географических Открытий. По дороге туристы осматривают подземные пещеры "Лос Трес Oхос", в переводе на русский язык "Три Глаза". Три кристальных озера, подземная пещера, бесчисленные заросли лиан и сталагмиты. К четвертому озеру через подземный туннель вас доставит деревянный паром. Комплекс находится ниже уровня моря.

Затем – посещение Городского Аквариума, где представлены обитатели морского мира Карибского Бассейна и Атлантики – множество черепах, акул, мурен, хищных рыб и мельчайших улиток. Интересно посетить архитектурный монумент, где хранится прах легендарного Христофора Колумба. И, наконец, изюминка экскурсии – историческая часть города.

Остров Саона – национальный заповедник Доминиканской Республики, знаменит кристально-чистой водой бирюзового цвета, пляжами с белым песком и пальмовыми рощами. Экскурсия начинается с посещения Парка "Альтос Де Чавон". Это – городок, представляющий собой точную копию испанской деревни XV века. Он был построен Фрэнком Синатрой для занятий со студентами, обучающимися актерскому мастерству.

Парк расположен на горе недалеко от Гольф Клуба "Каса де Кампо", где произошла свадьба Майкла Джексона с Лизой Марией Пресли. В комплексе находятся виллы мировых магнатов и звёзд шоу бизнеса, на выходные сюда часто прилетают Хулио Иглесиас, Мадонна, Джимми Картер, Билл Гейтс и другие знаменитости. Именно здесь проводятся семинары и собрания ведущих мировых корпораций, комплекс предлагает частные виллы, отели и жилые комплексы.

После экскурсии по саду, посещения амфитеатра и музея таинов, туристам показывают ущелье, где снимали первую серию фильма "Парк Юрского Периода". Спустившись по крутой лестнице к устью реки Чавон, туристы рассаживаются в моторные лодки. Проплыв через мангровые заросли по обе стороны реки, лодки выходят в открытое море. Около пристани пересадка на катер. На комфортабельном небольшом катере ожидает открытый бар, закуски, музыка и танцы на верхней палубе, лежаки для желающих загореть, анимационные программы. По пути к острову – остановка в природном бассейне, где можно поплавать в море и увидеть гигантских Морских Звёзд.

По прибытии на остров Саона, к услугам туристов – лежаки под пальмами, гамаки, пляжный волейбол, киоски для продажи экзотических сувениров и обед в гавайском стиле. Вечером счастливые и загоревшие туристы возвращаются на скоростных лодках в рыбацкий посёлок "Баяибе" и далее на автобусе в отель.

Тем, кто любит спортивный отдых рекомендуем Рафтинг в Карибских Кордильерах. Необычность рельефа, многочисленные холмы, поросшие кокосовыми пальмами, тропические дождевые леса, водопады и реки, ущелья и озёра делают район Сибао самым привлекательным местом для экотуризма. В районе Харабакоа/Констанца находятся фермы-производители экологически чистых продуктов, предназначенных на экспорт в США. Можно увидеть как растут авокадо, бананы, маракуя и множество других тропических фруктов. Туристам представляется уникальная возможность приобрести кофе прямо в селе, где его собирают и готовят к отправке на фабрику.

В типичном доминиканском посёлке Вас встретит представитель компании организующей рафтинг. После получасовой поездки на лошадях к вершине, начинается путешествие через джунгли по тропической реке. В обеденный перерыв запланирован обед на ранчо. К Вашим услугам прогулки на лошадях, по желанию организуются походы к водопадам, лугам и бесчисленным долинам.

Хотите поплавать в бассейне с дельфинами или скатами – тоже пожалуйста!

Но главная радость отдыха в Доминиканской Республике – это то, что из суеты и каменных джунглей больших городов, Вы попадаете в край, где люди и природа существуют гармонично, берегут необычные островки мангровых зарослей, ходят в простой одежде, дышат чистым воздухом, любят животных, музыку и саму жизнь.

Одним словом, приезжайте и убедитесь – остров Баунти существует, это не реклама! Почувствуйте себя Колумбом, хотя бы на две недели!

Проще всего попасть в Доминикану на прямом рейсе а/к "Трансаэро" на комфортабельном самолете Boeing 747. Перелет занимает менее 11 часов. Купить путевку можно в "Бюро Путешествий Южный Крест", которое является консолидатором данного чартерного рейса.

Смотрите также
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах