← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Крупнейшие дайвинг - центры на Красном море

Египет - самая популярная страна в бархатный сезон: идеально теплое красивое море, дайв-бизнес отлажен, услуги центров достаточно дешевы.

Хургада

Оптимальное место для первого выхода в море. День дайва обойдется в $50 с обедом. Дайв-центров здесь больше сотни, и, если есть время, можно отыскать и центр, где вас обслужат за $35. Но не стоит думать, что Хургада - для "чайников": центров так много потому, что дайвинг здесь действительно самый удачный.

Для дайвинга имеется более 40 мест. Самые известные - Карлос-риф, Петра-риф, Бара-рамада и Абу-рамада. (Рамада - по-арабски риф и есть, просто кое-где прижились английские названия.)

Выходить в море стоит как можно раньше не только из-за жары: у каждой дайверской достопримечательности ближе к обеду собирается иногда до 20 ботов, а на каждом, как минимум, 10 дайверов, и под водой движение - как на Садовом кольце в часы пик.

Шарм-Эль-Шейх

Этот типично немецкий курорт чище, качественнее и дороже остальных. Он придется по нраву тем, кто хочет провести время со вкусом не только под водой, но и на земле: ночная жизнь курорта весьма оживленная.

Мест для "нырялки" здесь так же, как и в Хургаде, - 40 , а вот дайв-центров - в три раза меньше, всего 30. Лучший клуб - Sinai Dive Club в Fayrouz Hilton Village. День для дайвера будет стоить не меньше $60-$70.

Стоит посмотреть заповедник рыб "Рас Мохамед", английский пароход "Тистилхорн", потопленный немецкой торпедой в 1942 году (на его борту есть и самолеты, и паровозы, и танки, и даже "Харлей-Дэвидсоны").

Сафага

На острове всего пять дайв-центров (лучший - Duck's в пятизвездном Holiday Inn). Для погружений около 30 мест. Самое известное - пароход "Салем-экспресс", затонувший не так давно. Бродить по его палубам не тягостно, как, скажем, на "Адмирале "Нахимове", - другая аура. Хороша живность на рифе у маяка и на Панорама-риф. Цена дня подводных удовольствий - от $40.

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

26.03 Россия Казань - Хургада от 10 078 руб
26.03 Уральские авиалинии Хургада - Екатеринбург от 6 135 руб
26.03 Россия Хургада - Уфа от 7 167 руб
22.03 EgyptAir Москва - Каир от 24 681 руб
14.03 Уральские авиалинии Минеральные Воды - Шарм-эль-Шейх от 6 920 руб
14.03 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Хургада - Казань от 6 920 руб
04.03 Etihad Москва - Каир от 29 828 руб
03.03 Jazeera Airways Москва - Каир от 23 716 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах