← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Финский milk. С корицей или фруктовым соком

В Финляндии всегда много пили. Молока, а вовсе не того, что вы уже подумали.

Финский milk. С корицей или фруктовым соком

Будете в Финляндии, присмотритесь к полке с молочными продуктами в любом супермаркете. Просто удивительно, как сами финны ухитряются разбираться в этом изобилии. В наше время, с развитием передовых технологий, количество разновидностей самого молока, не говоря уже о производных продуктах, растет с каждым днем. У многих жителей страны сформировались свои вкусы по этой части - скажем, привязанность к молоку определенной жирности от конкретного производителя. При этом финнам знакомо не только слово йогурт, но и кефир. И сметана, кстати, тоже.

Но финны не только пьют молоко. Они очень изобретательно используют его на кухне, стряпая свой завтрак, обед или ужин. Вот, например, как они готовят так называемые молочные тосты (Maito korpuu). Обычные сухарики или просто черствый хлеб нужно накрошить в кастрюльку, залить молоком и оставить на 10-15 минут. Затем эту смесь медленно нагревают, непрерывно помешивая, доводят до кипения и сразу же разливают по чашкам, добавляя немного сахара и корицы.

Иногда, под настроение, из своего замечательного молока финны сами делают сыр, но не в промышленных масштабах, а немножко, по-домашнему. Молоко для этого берут жирное, слегка его подсаливают и ставят на полчаса в не очень горячую духовку. Потом добавляют немного корицы и сахара и еще раз отправляют в духовку на те же полчаса. Получившийся ароматный сыр можно есть сразу, горячим, а можно потом, когда остынет, тоже вкусно будет.

Финский milk. С корицей или фруктовым соком

Или взять молочно-фруктовые коктейли, очень уместные жарким финским летом. На стакан холодного молока понадобится полстакана такого же холодного сока - яблочного, или апельсинового, или ананасового, или еще какого-нибудь на ваше усмотрение. Туда же надо добавить чайную ложку лимонного сока, хорошенько все перемешать и немедленно выпить.

Еще один актуальный для лета молочный вариант. Возьмите порцию ванильного мороженого, пару ложек растворимого кофе, немного сахара и стакан холодного молока. Теперь взбейте все это до однородной массы и пейте, выйдет очень по-фински.

Смотрите также
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах