← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Четыре комнаты в Les Granges Du Soleil

Ла-Плань - правильное место для экономных горнолыжников. Из всех средств размещения здесь преобладают апартаменты и шале с собственной кухней, на которой можно хоть каждый день варить привезенную с собой гречку и прочие каши. Правда, мы предпочитали заказывать на завтрак свежеиспеченные круассаны за 1,5 евро, а для обеда и ужина закупались в местном супермаркете Spar, куда заворачивали прямо с трассы. Но пакет гречки каким-то образом все равно исчез.

Самая распространенная в Ла Плани категория - три звезды, четыре - это уже роскошное жилье по вполне приемлемым ценам. Ну а пять звезд курорт отродясь не видел и, похоже, от этого не очень-то и страдает. Даже самые требовательные туристы вполне довольствуются тем, что есть. Ведь сервис во многих четырехзвездочных апартаментах вполне сопоставим с пятизвездочными. Например, в нашей чудесной резиденции Les Granges du Soleil 4*, открывшейся на курорте Plagne Soleil пять лет назад под управлением известной французской компанией CGH, есть лобби с игровой зоной для детей, ресепшин, работающий каждый день, хранилище для лыж (правда, без сушилки для ботинок), ресторан и душевный спа-центр Ô des Cimes. К тому же в этом году ассортимент четырехзвездочников пополнился: в приятном отеле Carlina в Belle Plagne появились вместительные апартаменты на большие семьи и компании, а в Plagne 1800 открылся отель Le Cocoon, предлагающий семь уютных номеров и фантастический вид на Монблан. Прибавление, конечно, небольшое, но достойное.

Четыре комнаты в Les Granges Du Soleil

А вот резиденция, в которой мы разместились, способна принять сразу 600 гостей. В ее шести зданиях-шале с романтичными названиями - Celestine, Roseline, Delphine и пр. - располагается 82 апартамента, самый вместительный из которых - дуплекс - рассчитан аж на 12 человек. Но больше всего здесь апартаментов с двумя и треми спальнями (при этом во всех гостиных имеется еще по два спальных места), есть дуплексы с четырьмя спальнями на десятерых постояльцев и симпатичные апартаменты с мезонином для альпинистов-романтиков (чтобы попасть на кровать, расположенную под потолком, надо карабкаться по высоченной приставной лестнице). Кстати, мезонин - это приятный бонус для гостей: спальное место наверху в стоимость апартаментов не входит и может использоваться по желанию постояльцев бесплатно.

Все здания резиденции оформлены в едином альпийском стиле: много местного камня и дерева (даже ультрасовременные лифты известной фирмы Schneider полностью отделаны деревом), по вечерам в лобби зажигают настоящий камин. В квартирах добротная деревянная мебель, в их числе и массивный обеденный стол, абажуры светильников имеют симпатичную перфорацию в виде елок, лыжников, коров и горных сценок. При этом кухня оборудована по последнему слову техники: от сенсорной керамической плиты с духовым шкафом до посудомоечной машины (набор для мытья посуды прилагается). Для полного счастья городского жителя есть бесплатный wi-fi, телевизор, фен, полотенцесушитель, регулируемые батареи и телефон. По предварительному запросу маленьким гостям предоставлются детские стульчики и кроватки.

Четыре комнаты в Les Granges Du Soleil

Нам достались приятные трехкомнатные апартаменты с роскошным балконом, где можно было релаксировать в часы дневного детского сна, щурясь на солнце и наблюдая, как со свистом проносятся лыжники и сноубордисты по пролегающей прямо под нами трассе. В дни катания мы спускались в ресторан, расположенный на втором этаже, выходили на его террасу, надевали оборудование и съезжали вниз к ближайшему подъемнику - никаких лишних движений и перемещений на дополнительном транспорте: только на своих двоих, пристегнутых к лыжам или доске.

Но самое прекрасное, что нам удалось опробовать в резиденции Les Granges du Soleil, это спа-зона. Очень камерная, но не тесная, с приятным приглушенным светом - идеальное место для завершения катального дня. Сауны и хамамы компактно разместились у входа, рядом с душем, а на второй этаж забрались бассейн с водой комфортной температуры (30°С), из которого совсем не хочется вылезать, и парочка джакузи для любителей волшебных пузырьков и горячей воды (37°С). Детей в бассейны пускают под присмотром родителей и, надо заметить, им там очень нравится.

Четыре комнаты в Les Granges Du Soleil

На нижнем уровне находится еще одно райское место - процедурные кабинеты Ô des Cimes. Этот спа-бренд, принадлежащий CGH, представлен почти во всех высокогорных резиденциях, которыми управляет компания, и работает на основе известной французской косметики Decleor. В спа-меню есть процедуры для лица (от 30-минутных манипуляций, закрепляющих альпийский загар, до полуторачасовой антивозрастной программы), массажи (самый популярный - "Массаж для чемпиона" разной продолжительности), программы для детей и подростков, процедуры для двоих, обертывания, пилинги, все виды эпиляции и удаления волос, маникюр-педикюр и даже уроки макияжа.

Четыре комнаты в Les Granges Du Soleil

Мы с мужем решили опробовать на себе спа-программу Shared après-ski session для двоих, включающую 60 минут любого массажа из меню. Муж, весь день ставивший рекорды на склоне, выбрал тот самый популярный The Champion treatment - спортивный массаж всего тела, ну а я предпочла фирменную процедуру Ô Des Cimes - расслабляющий массаж с ароматизированными свечами.

Две милые девушки завели нас в маленькую комнатку с двумя кушетками и оставили переодеваться. Удобно устроившись на массажных столиках и прикрывшись по наказу наших будущих благодетельниц теплыми полотенцами, мы болтали в ожидании каждый своей участи. И вот к нам наконец вернулись наши феи. Моя взяла в руку большой подсвечник с носиком, вылила на меня порцию теплого масла, смешавшегося с подтаявшим воском, и начала втирать эту смесь в кожу, попутно массируя все необходимые зоны. Мое тело стало приятно пахнуть шоколадом, и я ощутила себя тем самым батончиком баунти на одном из райских островов. Тем временем массажистка Хлое начала как следует разминать укатавшееся тело мужа: она словно танцевала некий ритуальный танец вокруг него, ловко перемещаясь от левой лопатки к правой, приседала, когда хотела как можно сильнее проработать спазмированные мышцы спины и шеи - в общем, было еще и на что посмотреть.

Четыре комнаты в Les Granges Du Soleil

Но, признаться честно, в какой-то момент мы оба отключились, поэтому описать дальнейшие манипуляции не получится. Было просто волшебно - таков наш вердикт на двоих. Моя кожа после массажа была настолька шелковистой и ароматной, что я без конца обтиралась об мужа и просила меня понюхать. А перед сном даже побоялась идти в душ, чтобы ненароком не смыть весь эффект. Кстати, на следующий день даже ребенок, перебравшийся под утро в нашу кровать, пах шоколадом. А мужу очень понравился запах масла пачули, с которым ему делали массаж, и поэтому из спа-салона мы ушли с огромной бутылью этого ароматного средства для домашних экспериментов. Еще надо отметить, что супруг мой страдал от боли в мышцах после недели интенсивного катания, но на следующее после массажа утро проснулся без единого намека на усталость, и поэтому не смог избежать длительной прогулки с ребенком по хайкинг-маршруту. Вот такие вот чудеса.

Спа работает каждый день с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 20.00, процедуры лучше бронировать заранее (оптимально - в начале недели). Вход в зону саун и бассейнов для постояльцев резиденции бесплатный, для остальных - 18 евро, детям до 11 лет - 10 евро.

Резиденция принимает гостей с конца ноября по апрель и в июле-августе. Стоимость апартаментов с двумя спальнями на шестерых человек - 1155 евро в низкий сезон и 2947 евро в высокий сезон. В январе эти же апартаменты обойдутся в 1379 евро. Заезды возможны только с субботы по субботу.

Фото MGM/Studio Bergoend

Смотрите также
56092

Спецпредложения авиакомпаний

21.03 Gulf Air Москва - Париж от 74 808 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах